Hôte professionnel

Hotel Valencia

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Hotel Valencia

Chambre Triple | Wi-Fi gratuit, draps fournis
Chambre Double | Wi-Fi gratuit, draps fournis
Un balcon avec une balustrade en bois donnant sur un paysage urbain.
Chambre Simple | Wi-Fi gratuit, draps fournis
Télévision à écran plat

Avis voyageurs

7,2 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Services d’affaires
  • Bar
  • Service de ménage
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
Calle Valencia, 64, Las Palmas de Gran Canaria, Gran Canaria, 35006
  • Place, Avenue commerçante José Mesa y López
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Plage de Las Canteras
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Parc de Santa Catalina
    ‪10 min à pied‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Grande Canarie)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Simple

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double

7,4 sur 10
Bien
(6 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hotel Valencia

Un bar / salon, un snack bar/épicerie fine et une terrasse sur le toit sont à votre disposition dans cet hôtel. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Un centre d'affaires, un service de conciergerie et une réception ouverte 24 h/24 font partie des autres prestations proposées.
Hotel Valencia dispose de 39 chambres. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche et un bidet. Cet hôtel de Las Palmas offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Hotel Valencia, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Las Canteras. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un bar, sans oublier un centre d'affaires.
  • Wi-Fi gratuit
  • Vous profiterez sur place d'bar/salon
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de conciergerie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • Location de vélos et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À moins de 10 minutes à pied de Plage de Las Canteras et Parc de Santa Catalina
  • Service de navette vers les attractions locales disponible en supplément
L'hébergement abrite un snack bar/épicerie fine. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Les voyageurs d'affaires trouveront sur place un centre d'affaires et des salles de réunion.

Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Hotel Valencia offre également une terrasse sur le toit, une bibliothèque et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.

Cet hôtel de Las Palmas met à la disposition des clients des zones fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place
  • Service de navette pour les attractions locales (en supplément)

Nourriture et boissons

  • Snack-bar/épicerie fine
  • Un bar/salon

Activités

  • Bibliothèque
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Vélos de location

Pour les familles

  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Snack-bar/épicerie fine

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Distributeur automatique
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • Centre d’affaires
  • Salles de réunion

Extérieur

  • Terrasse sur le toit

Accessibilité

  • Ascenseur

Plus

  • 1 bâtiment
  • 4 étages
  • Espaces fumeurs prévus
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat de 32 pouces

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Service d'arrivée express

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants âgés de 12 ans et moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Les enfants de 12 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Hotel Valencia Las Palmas de Gran Canaria
Valencia Las Palmas de Gran Canaria
Valencia s Palmas Gran Canari
Hotel Valencia Hotel
Hotel Valencia Las Palmas de Gran Canaria
Hotel Valencia Hotel Las Palmas de Gran Canaria

Avis sur l’hébergement Hotel Valencia

Avis

7,2

Bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 28 avis sur 93.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 27 avis sur 93.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 18 avis sur 93.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 12 avis sur 93.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 8 avis sur 93.

7,6/10

Propreté

7,6/10

Personnel et service

6,4/10

Services et équipements

6,2/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Sindre

It is a nice affordable hotel in the city close to everything. Good terrace and good value for money
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

scott

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
It’s an old style hotel- very clean - nice beds and a great hot shower- was a bit noisy at night with locals- at the price point for a comfortable bed it was ok
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Rhys

Les points faibles : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was basic but didnt expect anything more for the money paid, very central and a ten minute walk from the beach so okay for a couple of days stay. Wouldnt want to stay any longer than a few days as it's very noisy.
Séjour de 4 nuits en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Kristiina

Very basic, noisy central location
Séjour de 3 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alberto

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent location. Clean, convenient.
Séjour de 3 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre

Great location

Great location in the city of Las Palmas. I would like to recommend this to all.
Séjour de 2 nuits en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gordon

Les points forts : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
Hotel is located up a back street , and hard to find . Having to ask a few locals for directions . Quite distant from nearest beach , although a short walk has One looking to the main harbour area .The single room was excellent and clean , while the staff were friendly and helpful enough . Cannot vouch for local shops , simply because I arrived late and departed early .
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

János

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Old-fashioned hotel, perfect for sleep

Close to the best beaches of Las Palmas. Great supermarket next door. Friendly receptionists. Comfortable bed, renovated bathroom. Wi-Fi OK. LED TV with spanish channels. Not the best view from the balcony (2nd floor).
Séjour de 7 nuits en mars 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Christine

Les points faibles : Personnel et service
It was ok but way less hotel and more hostile like - beds uncomfortable- no fan or ac or refrigerator
Séjour de 6 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

David Charles

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The shower attachment was broken, and was not fixed. This is not fully accessible, there are steps leading to a lift which then takes you up to Reception on the first floor. There are no dining options, but there are cafes nearby.
Séjour de 7 nuits en avril 2025
Avis vérifié

2/10 Horrible

Mohamed

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Unavailable Room

I got there on the day of my booking just to found out that there is no room available. They couldn't even find my reservation.It was a nightmare, and it was beyond my ability to comprehend. I was half of the world from home at 2AM, and still on the street trying to find a room to stay in. It was a quiet experience.
Séjour de 3 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Zouhair Achraf

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Personnel courtois
Séjour de 2 nuits en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté et personnel et service
Les points faibles : Confort de la chambre
c'est un bon 2 étoiles, très bien placé et l'équipe est sympa. Mais il y a le problème du bruit, pas extérieur mais, malheureusement intérieur. Les murs ne doivent pas être très épais et les espagnols parlent fort
Séjour de 4 nuits en octobre 2018
Avis vérifié

8/10 Bien

Anders

Les points forts : Propreté et personnel et service
La personal fueron muy atentos y amable! Muchísimo gracias por la visita!
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Ulla

Les points forts : Propreté et personnel et service
Rent rum och bra läge
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Shirin

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Schone kamer, bijzonder vriendelijk en behulpzaam personeel!
Séjour de 7 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jørn

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Fine og reine rom
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

HERMOGENES

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Hotel sencillo, en el zona comercial centrica de la ciudad, a un paso de tiendas, cafeterias y restaurantes. Cómodo para moverse por la ciudad. Buen precio, limpio, aunque en algunas cosas necesita una renovación.
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Odd-Harald

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Hotel Valencia

Et veldig bra to-stjerners hotel! Ligger i nærheten av El Corte Ingles og busstasjonen Santa Catalina. Gode senger og utmerket renhold, flott bad! Kan absolutt!
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Maise

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Et slidt hotel der ligger bag madmarkedet så der lugter lidt af fisk. Personalet kunne ikke tale engelsk. Og de larmende mere hele natten end hvad der kunne høres ude fra gaden
Séjour de 7 nuits en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Dacil

Les points forts : Personnel et service
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Un poco muy anticuado pero decente
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Yuri

Les points faibles : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Mala experiencia

El hotel es viejo y sin mantenimiento. Pedimos una cama matrimonial y nos dijeron que no tenían disponible, que podíamos juntar las camas individuales, así lo hicimos pero las camas están de diferente nivel así que tampoco pudimos estar cómodos! Las camas suenan al acostarse, colchones viejos y sucios. No lo recomiendo
Séjour de 1 nuit en mars 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Voyageur vérifié

Les points faibles : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Por ese precio se encuentran mejores habitaciones en Las Palmas
Séjour de 2 nuits en mars 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Tommy

Les points forts : Propreté, personnel et service, confort de la chambre

Bra och billigt boende

Bra hotel med tanke på pris. Nöjd med allt förutom hissen som stannade varje gång på våning 1.
Séjour de 7 nuits en mars 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Carmen Luz

Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Relacion calidad precio regular
Séjour de 3 nuits en février 2024