Hôte professionnel

Piazza Cavour Suite

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Piazza Cavour Suite

Chambre Double Deluxe (Venezia) | Coffres-forts dans les chambres, bureau
Vestibule
Chambre, chambres communicantes (Pantheon) | Coffres-forts dans les chambres, bureau
Réception
Entrée intérieure

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Via Marianna Dionigi 43, Rome, RM, 00193
  • Place, Château Saint-Ange
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Via del Corso
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Place Navone
    ‪11 min à pied‬
  • Airport, Rome (FCO-Aéroport international Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino)
    ‪30 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Quadruple Confort (Cavour)

  • 30 m²
  • 5 personnes
  • 1 lit 1 place et 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, chambres communicantes (Spagna)

  • 30 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 2 grands lits et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, chambres communicantes (Pantheon)

  • 26 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple (Vaticano)

  • 20 m²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe (Venezia)

  • 15 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Piazza Cavour Suite

Ce bed and breakfast non-fumeurs vous fait bénéficier du petit déjeuner gratuit et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes.
Piazza Cavour Suite possède 5 chambres accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées de la climatisation, un coffre-fort et un sèche-cheveux. Une télévision connectée donne accès aux chaînes numériques. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et un bidet.

Ce bed and breakfast de Rome offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et un téléphone ; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est proposé tous les jours et des fers/planches à repasser est disponible sur demande.

Lors de votre séjour dans Piazza Cavour Suite, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Château Saint-Ange. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • À moins de 15 minutes à pied de Place Navone et Escaliers de la Place d'Espagne (Piazza di Spagna)
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Ce bed and breakfast 3 de Rome est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 06 h 30 à 12 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Parking sur rue disponible

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 06 h 30 à 12 h 00

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Lit bébé (en supplément)
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)

Commodités

  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Cordon d’urgence dans la salle de bain
  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Lit bébé (en supplément)
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)

Salle de bain

  • Bidet
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Smart TV avec chaînes numériques

Plus de services et équipements

  • Accès par couloirs extérieurs
  • Adaptateurs électriques
  • Air conditionné
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Coffre-fort
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 11 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 19 h 00 et 05 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 14 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Le petit-déjeuner de cet établissement est servi dans un bar voisin situé à 150 mètres.

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 10.0 EUR par nuit.
  • Lit-bébé disponible sur demande, moyennant un supplément de 10.0 EUR par nuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 6.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 10 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 19 h 00 et 05 h 00
  • Lit-bébé : 10.0 EUR par nuit
  • Lit d'appoint : 10.0 EUR par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé et un lit supplémentaire/lit d'appoint
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 10 h 00 à 14 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.
  • Les chambres attenantes/reliées sont soumises à disponibilité et peuvent être demandées en contactant l'hébergement au numéro indiqué sur votre confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Piazza Cavour Suite Rome
Piazza Cavour Suite Bed & breakfast
Piazza Cavour Suite Bed & breakfast Rome

Avis sur l’hébergement Piazza Cavour Suite