Hôte professionnel

Elexus Boutique

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Elexus Boutique

Une table dressée pour deux personnes est installée à l’intérieur d’une coupole géodésique, entourée de chaises agrémentées de coussins en fausse fourrure.
Un espace repas avec une table ronde dressée pour deux personnes, entouré d’une structure en forme de dôme géodésique.
Un intérieur moderne avec un mur en briques, un fauteuil recouvert d’un tissu vert, un comptoir de bar en bois et un lustre.
Un sentier enneigé mène à un bâtiment à deux étages, doté d’un toit en pente, entouré d’arbres chargés de neige et éclairé par des projecteurs au sol.
Un couloir avec une porte en bois, un escalier et un tapis sur le sol.

Avis voyageurs

2,0 sur 10

Équipements populaires

  • Spa
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Str. Muncii,nr.10, Predeal, Brasov, 505300
  • Place, Domaine Skiable de Predeal
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Château de Peleș
    ‪27 min en voiture‬
  • Place, Château de Bran
    ‪52 min en voiture‬
  • Airport, Aéroport international Brașov-Ghimbav (GHV)
    ‪52 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Simple

  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure, balcon

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior

  • 30 m²
  • 2 chambres
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Deluxe

  • 45 m²
  • 2 chambres
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 10 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Apartament

  • 45 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 10 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Elexus Boutique

Cet hôtel contient un spa proposant des soins complets, un restaurant et un bar / salon. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking sans voiturier gratuit et une réception gratuite de la direction vous sont aussi proposés. Des soins spa, un service de conciergerie et une réception ouverte 24 h/24 font partie des autres prestations proposées.
Elexus Boutique possède 20 chambres comprenant un minibar et un coffre-fort. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble.

Les salles de bain comprennent une douche, des peignoirs, des chaussons et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet hôtel (Elexus Boutique Spa). Les services proposés incluent des massages. Le spa comprend un bain à remous. Le spa est ouvert tous les jours.
Lors de votre séjour dans Elexus Boutique, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Domaine Skiable de Predeal. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et une réception gratuite sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Faites-vous chouchouter à Elexus Boutique Spa qui offre d'agréables massages
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un coffre-fort à la réception, un personnel polyglotte et une terrasse
  • À seulement 2 minutes en voiture de Domaine Skiable de Predeal et à quelques petites minutes de Station de ski de Predeal
Elexus Boutique ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment un spa proposant des soins complets. L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Une réception gratuite est organisée chaque jour. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Elexus Boutique offre également des soins spa, une terrasse et un personnel polyglotte. Vous aurez accès à la piscine couverte d'un hébergement partenaire. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cet hôtel 3,5 étoiles de Predeal met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Vous trouverez dans cet hôtel une réception gratuite ouverte tous les jours.
Elexus Boutique possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine couverte (accessible aux voyageurs)
  • Spa avec services complets
  • Télévision dans les parties communes

Pour les familles

  • Accès à la piscine couverte voisine

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Spa avec services complets

  • Bain à remous
  • Massage
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Guides des restaurants
  • Minibar

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chauffage
  • Coffre-fort

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 06 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 30

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie : 100 RON par hébergement, par séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Il est nécessaire de réserver pour les massages. Contactez cet hôtel avant votre arrivée aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Elexus Boutique Hotel
Elexus Boutique Predeal
Elexus Boutique Hotel Predeal

Avis sur l’hébergement Elexus Boutique

Avis

2,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 1.

4,0/10

Propreté

4,0/10

Personnel et service

2,0/10

Services et équipements

6,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

2/10 Horrible

Popescu

Les points faibles : Propreté, personnel et service, équipements
Nothing to do, we only stay one night. Restaurant is closing at 22.00 no other restaurants near.
Séjour de 1 nuit en août 2021