Hôte professionnel

Castel Mazars

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Castel Mazars

Un coin repas aménagé en plein air, avec des chaises en osier, une table dressée avec du pain, des fruits et un vase rempli de fleurs.
Petit déjeuner composé de spécialités régionales compris tous les jours
Jardin
Un sentier rural bordé d’une végétation luxuriante et d’arbres imposants, qui mène à un bâtiment situé au loin.
Une chambre avec une commode en bois, une porte blanche et un lit agrémenté d’oreillers à motifs.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Chambres d'hôtes Castel Mazars, Castelnau-de-Montmiral, Tarn, 81140
  • Place, Train Miniature Gaillacois
    ‪13 min en voiture‬
  • Place, Musée inVINcible VIGNEron
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Chapelle Saint-Roch
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double (Capucine)

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Tradition, 1 très grand lit, chambres communicantes (Agapanthe)

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Romantique Double ou avec lits jumeaux

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Castel Mazars

Cette maison d'hôtes non-fumeurs offre un restaurant, une piscine extérieure en saison et un jardin. Cuisine locale, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Parmi les autres prestations offertes, il y a des barbecues. Le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Castel Mazars possède 3 chambres accessibles par des couloirs extérieurs. Toutes sont dotées de la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. De plus, les chambres possèdent ventilateurs et des rideaux occultants. Un service de ménage est proposé une fois par séjour et des fers/planches à repasser est disponible sur demande. Un service de ménage est fourni certains jours seulement.
Cette maison d'hôtes propose une piscine extérieure en saison.
Lors de votre séjour dans Castel Mazars, vous ne serez qu'à quelques minutes de Musée inVINcible VIGNEron. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure en saison
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment un service de garde d’enfants encadrée
  • À 12 minutes en voiture de Train Miniature Gaillacois et à 12 minutes de Musée inVINcible VIGNEron
L'hébergement abrite un restaurant. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Castel Mazars offre également une piscine extérieure en saison, des barbecues et un jardin. Un parking en libre-service est disponible.

Cette maison d'hôtes 3 de Castelnau-de-Montmiral est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.
Castel Mazars possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Places hors rue comprises dans les options de stationnement sur place

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Un restaurant

Activités

  • Piscine extérieure en saison

Pour les familles

  • Activités encadrées pour les enfants
  • Piscine extérieure en saison

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (une fois par séjour)

Extérieur

  • Barbecue
  • Dans un parc d’État
  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Parasols de piscine
  • Transats de piscine

Accessibilité

  • Parquet en bois dur dans la chambre
  • Parquet en bois dur dans les parties communes
  • Pas d’ascenseur
  • Sol en carrelage dans les parties communes

Plus

  • 1 étage
  • Construction de 1500
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Cafetière ou bouilloire
  • Sachets de thé et de café soluble

Plus de services et équipements

  • Accès par couloirs extérieurs
  • Air conditionné
  • Chauffage
  • Décor personnalisé
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Mobilier personnalisé
  • Ventilateur portable

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 1.05 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • La piscine saisonnière sera ouverte entre mai et septembre.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Castel Mazars Guesthouse
Castel Mazars Castelnau-de-Montmiral
Castel Mazars Guesthouse Castelnau-de-Montmiral

Avis sur l’hébergement Castel Mazars

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 6 avis sur 6.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 6.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Mathieu

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Super accueil. La propriétaire est très sympa et donne des infos intéressantes sur les alentours. très bel endroit, calme et magnifique.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Yohann

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Très bon séjour dans cette maison de pays très jolie et au cœur d’un environnement préservé et bucolique. La chambre est spacieuse et très joliment décoré. Merci de nous avoir également laissé utiliser la petite kitchenette bien pratique en ces temps de Covid
Séjour de 1 nuit en février 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Pascale

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Très bon accueil et excellent petit déjeuner, tout fait maison. Très bonne ambiance au petit déjeuner avec les personnes des autres chambres grâce à la cordialité des propriétaires
Séjour de 1 nuit en janvier 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

maxime

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Très bien !

Nous avons été très bien accueilli, un cadre calme et reposant. Petit déjeuner fait maison délicieux. Nous recommandons fortement
Séjour de 1 nuit en janvier 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

celine

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent

Accueil et proprietaire tres sympa chambre tres bien
Séjour de 1 nuit en décembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 2 nuits en juillet 2020