Maison entière·Hôte professionnel

Casa Bertella

Catégorie d’hébergement : 3.5

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Casa Bertella

Une chambre avec un grand lit, une chaise et un téléviseur. Elle dispose d’un balcon avec vue sur la plage.
Une chambre Ă  coucher avec un grand lit, deux lampes de chevet, une tĂŞte de lit en bois et une vue sur la plage, accessible par une porte-fenĂŞtre coulissante.
Un bâtiment blanc doté d’un balcon sur pilotis, un ciel dégagé et une route au premier plan.
Une cuisine dotée d’un grand îlot central, d’un meuble de couleur turquoise et d’un livre intitulé « La pomme de terre, un aliment de base » posé sur l’îlot.
Une terrasse en bois avec une balustrade blanche, un canapé à rayures vertes et une vue sur l’océan et les bâtiments éloignés.

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Espace extĂ©rieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
35 Bakoond Road, Yzerfontein, Western Cape, 7351
  • Place, Tinie Versveld Wildflower Reserve
    ‪24 min en voiture‬
  • Place, Parc animalier de Buffelsfontein
    ‪28 min en voiture‬
  • Place, Lagon de Langebaan
    ‪43 min en voiture‬

Options de chambre

Casa Bertella Yzerfontein

  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Maison Gorleston

  • 4 personnes
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Casa Bertella

Cette maison de vacances propose une laverie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et des barbecues. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. L'ensemble des 2 maisons comprennent des cuisines dotées de réfrigérateurs, four, de cuisinières et de micro-ondes. Il est fréquent de trouver des lave-linge/sèche-linge et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, tout comme des télévisions avec chaînes par satellite. Le service d'entretien est effectué certains jours seulement.
Casa Bertella possède 2 chambres comprenant un lave-linge/sèche-linge et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres donnent sur un balcon. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. La télévision avec chaînes par satellite est disponible dans les chambres. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et un ventilateur de plafond. Un service de ménage est fourni certains jours seulement.

Casa Bertella comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier une laverie. Cette maison de vacances 3,5 étoiles compte 2 maisons. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine sont disponibles dans ces maisons.
  • Toutes les maisons offrent des cuisines, des lave-linge/sèche-linge et des balcons
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie et une terrasse
  • Ă€ 13,6 km de Tinie Versveld Wildflower Reserve et Ă  17,4 km de Parc animalier de Buffelsfontein
Casa Bertella offre de nombreuses prestations comme une terrasse, des barbecues et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Services et équipements

Plage

  • Plage de sable blanc Ă  proximitĂ©

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limitĂ©, sans voiturier

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire Ă©lectrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four
  • Four Ă  micro-ondes
  • Grand rĂ©frigĂ©rateur/congĂ©lateur
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 1 salle de bain privĂ©e
  • Douche et baignoire sĂ©parĂ©es
  • Sèche-cheveux

Espaces de vie

  • Salle Ă  manger sĂ©parĂ©e

Divertissements

  • TĂ©lĂ©vision par satellite

Espaces extérieurs

  • Balcon
  • Barbecue
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Lave-linge/sèche-linge

Confort

  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)

Services et équipements

  • Fer et planche Ă  repasser
  • Rideaux occultants
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de mĂ©nage limitĂ©

Points forts de l’endroit

  • Près de l’ocĂ©an

Dispositifs de sécurité

  • Aucun dĂ©tecteur de monoxyde de carbone signalĂ© (l’hĂ´te n’a pas indiquĂ© si l’hĂ©bergement Ă©tait Ă©quipĂ© d’un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone ; pensez Ă  apporter un dĂ©tecteur portable)
  • Aucun dĂ©tecteur de fumĂ©e signalĂ© (l’hĂ´te n’a pas indiquĂ© si l’hĂ©bergement Ă©tait Ă©quipĂ© d’un dĂ©tecteur de fumĂ©e)

Informations générales

  • 2 unitĂ©s d’hĂ©bergement

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplĂ©mentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bĂ©bĂ© n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Ă€ savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Casa Bertella House Yzerfontein
Casa Bertella House
Casa Bertella Yzerfontein
Casa Bertella
Casa Bertella Yzerfontein
Casa Bertella Private vacation home
Casa Bertella Private vacation home Yzerfontein

Avis sur l’hébergement Casa Bertella