Hôte professionnel

Harazuru Hotel

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Harazuru Hotel

Un buffet proposant une variété d’aliments présentés dans des plateaux et des bols, notamment du tofu, des légumes et d’autres plats.
Chambre Classique, 1 chambre | 1 chambre, bureau, rideaux occultants, fer et planche à repasser
Un hall d’hôtel avec un sol à carreaux, un comptoir d’accueil et divers éléments décoratifs, notamment des vases et des plantes.
Un hôtel situé à l’angle d’une rue, avec plusieurs étages et une enseigne indiquant qu’il s’agit d’un hôtel.
Une chambre d’hôtel avec un bureau en bois, une machine à café, une lampe et un vase rempli de fleurs.

Avis voyageurs

7,8 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Service de ménage
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
122 Shuang Feng Road, Taoyuan District, Taoyuan City, 330
  • Place, Marché nocturne de Taoyuan
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Sanctuaire des Martyrs de Taoyuan
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Parc Hutoushan
    ‪5 min en voiture‬
  • Airport, Taipei (TPE-Aéroport international de Taoyuan)
    ‪22 min en voiture‬

Options de chambre

Family Room, 2 Double Beds, Garden View

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux, 2 lits une place

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique, 1 chambre

7,6 sur 10
Bien
(5 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Familiale, 2 lits doubles, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Triple Room

  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Boutique Standard Double Room

  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Harazuru Hotel

Un restaurant, du café/thé dans les espaces communs et une réception ouverte 24 h/24 sont disponibles dans cet hôtel non-fumeurs. Le petit déjeuner buffet gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. Le service d'entretien est disponible sur demande
Harazuru Hotel possède 36 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et des chaussons. Une télévision LED donne accès aux chaînes par câble.

Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus) et par câble. Des fers/planches à repasser, le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Harazuru Hotel, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Marché nocturne de Taoyuan. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un restaurant.
  • Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Parmi les prestations offertes, on trouve du café dans les espaces communs et un distributeur d'eau
  • À seulement 3 minutes en voiture de Marché nocturne de Taoyuan et à 11 minutes de Hôpital Mémorial Chang Gung de Linkou
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
L'hébergement abrite un restaurant. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24). Très pratique pour les voyages d'affaires, Harazuru Hotel offre également du café dans les espaces communs et un distributeur d'eau.

Cet hôtel 3 de Comté de Taoyuan est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 06 h 00 à 09 h 30.
Harazuru Hotel possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place
  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 06 h 00 à 09 h 30
  • Café et thé dans les parties communes
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Mini-frigo

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Distributeur d’eau
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • 1 bâtiment
  • 7 étages
  • Construction de 1995
  • Interdiction de fumer
  • Utilisation partielle d’éclairage LED

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LED avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Mini-frigo

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chauffage
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Système de clé mobile

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 72 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les personnes qui se rendent sur place en voiture doivent contacter l’hébergement à l’avance (par exemple, pour obtenir un itinéraire)
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Navette aéroport : 750 TWD par véhicule, aller simple, maximum 4 passager(s)
  • Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément (sujet à disponibilité)

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des éponges, des rasoirs, des limes à ongles et des gants lustreurs pour chaussures.
Sachez que Harazuru Hotel propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation 72 heures avant l’arrivée pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les voyageurs qui prévoient de se rendre sur place en voiture doivent contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir plus d’informations (par exemple, un itinéraire).

Nous devons aussi mentionner…

  • L'alcool n'est pas servi dans Harazuru Hotel.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Harazuru
Harazuru Hotel
Harazuru Hotel Taoyuan
Harazuru Taoyuan
Harazuru Hotel Hotel
Harazuru Hotel Taoyuan City
Harazuru Hotel Hotel Taoyuan City

Avis sur l’hébergement Harazuru Hotel

Avis

7,8

Bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 80 avis sur 317.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 133 avis sur 317.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 78 avis sur 317.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 18 avis sur 317.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 8 avis sur 317.

7,8/10

Propreté

8,4/10

Personnel et service

7,6/10

Services et équipements

7,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Kerry

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Room was clean and comfortable with a nice breakfast served in the morning
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tom

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Solid hotel for the value. Got exactly what I paid for.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Debra

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely staff and very helpful.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Cynthia

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Spotless and very old fashioned goodness. Sweet English speaking desk clerks.
Séjour de 1 nuit en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
a convenient stop to go to the airport next day
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

meiyen

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
good service
Séjour de 1 nuit en décembre 2022
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement

Good hotel for good price

The quality of internet connection was not good for remote meetings.
Séjour de 3 nuits en avril 2023
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Leonardo

Les points faibles : Propreté et équipements
No a good place, don’t leave the cheap price convinced you, terrible breakfast, on the web side the offer shuttle to airport “it is a lie” No possible to get to it by subway, 30 Dollars taxi ride each way.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicholas

Les points forts : Services et équipements
Q
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

YING-YUAN

Les points forts : Personnel et service et équipements
Les points faibles : Infrastructures et conditions de l’hébergement
The hotel employees all were very nice and polite, Hotel prices are not worth of the very old facilities also the hotel room not clean
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

4/10 Médiocre

hayumu

Les points faibles : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was stinky and not clean especially at shower room.
Séjour de 1 nuit en mars 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Kazuhiro

難しい
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

T.

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
設備は最新式ではないものの、そこに台湾文化を感じる事ができ、フロントスタッフの対応が大変親切で好感を持てました。
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Yujiro

Les points forts : Propreté
良かった。
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Mozonage

Les points forts : Services et équipements
ちょっと 昔の方が良かった
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

??

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
施設は古いですが、綺麗に掃除してあります。スタッフの対応が誠実で安心できました。ありがとうございました。
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Devi Czarina

Les points forts : Personnel et service
poor amenities ですが、スタッフの皆さんは、優しい。
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

BO HAN

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

簡單舒適

帶長輩簡單舒適,中式早餐用餐時間方便。 雖年份較久遠,但頗有用心整潔的一間旅館。
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Hsuehfu

在附近上課,旁邊的生活機能還不錯。雖然硬體設備舊了一點,但沒有奇怪的味道。衛生環境還不錯。 床的軟硬適中,晚上也不會吵鬧
Séjour de 1 nuit en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

佩蓉

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
房間感覺舒適.也很安靜.早餐不錯吃.整體上很滿意
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Chie

トランジットの際に宿泊先として利用させていただきました。 日本語が話せるフロントスタッフの方が対応してくださり、翌朝の空港までのタクシーの予約時間も一緒に考えていただき助かりました。 お部屋は値段相応ですが、寝るだけだったので快適に過ごせました。
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kaiming

房间虽然比较小,但是设施齐全,床垫很好,睡眠体验非常棒!👍
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

ハラツルホテル

ハラツルって鶴の電気看板、受けます😉 部屋の形はまちまちで、コンパクトでよいです。Wi-Fiもフリー。 朝のブッフェは見た目美味しそうだけど、学校給食みたいな味です。 一人旅なら充分です。
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
水壓很強
Séjour de 2 nuits en décembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

房間精簡,衛浴乾淨,明亮。

房間很乾淨,雖然地毯和設備老舊了點,但無礙住宿優良品質。建議希望在浴缸旁加裝扶手避免滑倒,本人差點就跌出浴缸,住宿的安全措施是飯店和旅客最該重視的。適合要求整潔乾淨的出差和旅人。
Séjour de 1 nuit en décembre 2022