Maison entière·Hôte professionnel

Padre Beach House

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Padre Beach House

Une véranda couverte, meublée de meubles en osier, offrant une vue sur les palmiers et les bâtiments.
Une piscine bordée de murs en pierre et un espace détente avec des coussins et des meubles en osier.
Maison, plusieurs lits, accès piscine (Padre Beach House) | Intérieur
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central, de tabourets de bar, de luminaires suspendus et d’un lave-vaisselle.
Maison, plusieurs lits, accès piscine (Padre Beach House) | Coin séjour | Télévision de 32 pouces avec chaînes par câble

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Maison entière

5 chambres4 salles de bain20 personnes223 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
119 E Red Snapper, South Padre Island, TX, 78597
  • Place, Plage de South Padre Island
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Gravity Park
    ‪8 min à pied‬
  • Place, South Padre Island Community Center
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Brownsville, Texas (BRO-Brownsville-Aéroport international de South Padre Island)
    ‪38 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Padre Beach House

Une piscine extérieure et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont à votre disposition dans cette maison de vacances non-fumeurs. Cette maison de vacances comprend une cuisine avec un réfrigérateur, un four, une plaque de cuisson et un lave-vaisselle. Pour d'agréables moments de divertissement, vous trouverez une télévision avec chaînes par câble, et profiterez de petits plus pratiques comme 4 salles de bain et un lave-linge/sèche-linge.
Les chambres climatisées de cette maison de vacances incluent un lave-linge/sèche-linge et une cafetière ou une bouilloire. La télévision donne accès aux chaînes par câble. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles et un lave-vaisselle.
Cette maison de vacances propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de South Padre Island. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une piscine extérieure. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme une cuisine et un lave-linge/sèche-linge disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, un lave-linge/sèche-linge et 4 salles de bain
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • À seulement 4 minutes à pied de Plage de South Padre Island et à 5 minutes de route de from Schlitterbahn Beach Waterpark (parc aquatique)
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme une piscine extérieure. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Services et équipements

Plage

  • Plage à proximité

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Parking et transports

  • Parking sur place limité

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 5 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 4 salles de bain privées
  • Articles de toilette de luxe

Divertissements

  • Télévision de 32 pouces avec chaînes par câble

Buanderie

  • Lave-linge/sèche-linge

Confort

  • Climatisation

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Points forts de l’endroit

  • Près de l’océan

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Extincteur

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et les informations relatives au smart lock dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Entrée privée et smart lock

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Vous recevrez un e-mail 24 heures avant votre arrivée contenant les instructions d'enregistrement et les informations relatives au smart lock. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Padre House South Padre Island
Padre Beach House South Padre Island
Padre Beach House Private vacation home
Padre Beach House Private vacation home South Padre Island

Avis sur l’hébergement Padre Beach House

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Séjour de 2 nuits en juillet 2025