Hôte professionnel

Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing

Un grand hôtel illuminé, composé de plusieurs bâtiments, avec un lac en premier plan.
Un espace de détente moderne comprenant une table de billard, des sièges confortables et un bar.
Un hall d’hôtel spacieux, doté de plusieurs espaces de détente, d’un bar central et de lambris en bois sur les murs.
Une terrasse sur le toit, avec des tables et des chaises, d’où l’on peut admirer un plan d’eau et des bâtiments.
Un hall d’entrée moderne agrémenté d’un luminaire aux formes géométriques, d’une composition florale centrale et d’un sol à motifs.

Avis voyageurs

8,4 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport

Découvrir la zone

Afficher la carte
No. 1199 Fengmei Road, Jinshan District, Shanghai, Shanghai, 201501
  • Place, Vieille ville de Fengjing
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Ancienne Ville de Xitang
    ‪19 min en voiture‬
  • Place, Salle d'Exposition du Centre Culturel de Jiashan
    ‪20 min en voiture‬
  • Airport, Shanghai (SHA-Aéroport international Hongqiao)
    ‪67 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Confort, 1 très grand lit

  • Vue sur le lac
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe pour 1 personne, 1 très grand lit, balcon

  • Vue sur le lac
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre « Premier », 1 très grand lit, vue lac

  • Vue sur le lac
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 1 très grand lit

  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, 1 chambre, vue lac

  • Vue sur le lac
  • 80 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 2 lits doubles

  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 2 lits doubles

  • Vue sur le lac
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre « Premier », 2 lits doubles, vue lac

  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 2 lits doubles, balcon

  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing

Cet hôtel non-fumeurs inclut 2 restaurants, une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. De plus, il y a un bar / salon, un bar en bord de piscine et un hammam disponibles sur place. Le service d'entretien est disponible sur demande
Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing possède 218 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Ces chambres bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des divans. Les lits sont dotés de matelas avec surmatelas et sont préparés avec des draps en coton égyptien, une couette en duvet d'oie et de la literie de qualité supérieure. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Une télévision LCD 55 pouces donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain comprennent des peignoirs, des chaussons, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pouvez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion Wi-Fi et câblée. Les voyageurs d'affaires apprécieront des bureaux, des chaises de bureau et un téléphone à disposition dans les chambres. Le remplacement des serviettes et le remplacement des draps sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Les infrastructures de loisir dans cet hôtel incluent une piscine couverte, un hammam et une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Vieille ville de Fengjing. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier 2 des restaurants.
  • Wi-Fi et Internet par câble gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour prendre un verre ou vous restaurer, vous trouverez sur place 2 restaurants, un café, un bar en bord de piscine et un bar / salon
  • Petit déjeuner buffet servi tous les jours en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine couverte
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un club pour enfants, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et un service de conciergerie
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24, hammam et aire de jeux : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 3 minutes en voiture de Vieille ville de Fengjing
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine couverte, un hammam et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Vous trouverez sur place 2 restaurants ainsi qu'un agréable café. Envie de vous détendre après une longue journée ? Vous pourrez siroter un verre dans l’hébergement qui compte un bar en bord de piscine et un bar / salon. Le Wi-Fi et Internet par câble ethernet sont disponibles en supplément dans les espaces communs.

Très pratique pour les familles, Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing offre également un club pour enfants (gratuit), un service de conciergerie et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24). Un parking en libre-service est disponible gratuitement. Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing a subi une rénovation complète en mai 2024.

Cet hôtel 3,5 de Shanghai est non-fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner buffet tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00.
Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing possède 2 restaurants sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponibles dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble
  • Disponibles dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 à horaires fixes et sur demande
  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Garage compris dans les options de stationnement sur place

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet disponible tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00 en supplément : 128 CNY par adulte et 64 CNY par enfant
  • 2 restaurants
  • Un bar en bord de piscine
  • Un bar/salon
  • Un café

Activités

  • Aire de jeux
  • Club pour enfants gratuit
  • Hammam
  • Salle de sport ouverte 24 h/24
  • Télévision dans les parties communes

Pour les familles

  • Aire de jeux
  • Chambres insonorisées
  • Club pour enfants gratuit
  • Jeux pour enfants
  • Lit bébé dans la chambre
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Transats de piscine

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur (porte de 110 cm de large)
  • Barre d’appui près de la toilette (hauteur : 78 cm)
  • Centre d’affaires accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Conciergerie accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Navette aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Parquet en bois dur dans la chambre
  • Piscine accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Rampe d’accès à l’entrée principale
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite (hauteur : 110 cm)
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Salle de sport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Salon accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Signalétique en braille ou en relief
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Sol lisse dans la chambre
  • Sol lisse dans les parties communes
  • Tapis dans la chambre
  • Tapis de sol dans les parties communes

Plus

  • Architecture traditionnelle
  • Fenêtres à double vitrage
  • Interdiction de fumer
  • L’ensemble de l’hébergement a été rénové en mai 2024
  • Non-utilisation d’agitateurs à café en plastique
  • Petit déjeuner végétarien disponible
  • Salle de banquet
  • Salle de réception

Équipements de la chambre

Chambre

  • Couette en duvet d’oie
  • Divan
  • Draps en coton égyptien
  • Gamme d’oreillers au choix
  • Lit bébé gratuit
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Matelas avec surmatelas

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et dentifrice (sur demande)
  • Chaussons
  • Chaussons pour enfants
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Peignoirs pour enfants
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LCD de 55 pouces avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Service de livraison de repas

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort
  • Décor personnalisé
  • Éclairage LED
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser
  • Mobilier personnalisé
  • Moustiquaires
  • Recyclage
  • Système de clé mobile
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Jusqu'à 2 enfants âgés de 6 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 250.0 CNY par jour.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner buffet coûte environ 128 CNY par adulte et environ 64 CNY par enfant.
  • Navette aéroport : 600 CNY par personne, aller simple
  • Lit d'appoint : 250.0 CNY par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les paiements mobiles, et les espèces
Les options de paiement mobiles comprennent : Alipay et WeChat Pay
L’hébergement certifie respecter les pratiques de nettoyage et de désinfection préconisées par Commitment to Clean (Marriott).
Sachez que Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • La piscine est accessible de 12 h 00 à 21 h 00.
  • Jusqu'à 2 enfants de 6 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Les chambres attenantes/reliées sont soumises à disponibilité et peuvent être demandées en contactant l'hébergement au numéro indiqué sur votre confirmation de réservation.
  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing Hotel
Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing Shanghai
Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing Hotel Shanghai

Avis sur l’hébergement Four Points By Sheraton Shanghai Fengjing