Maison entière·Hôte professionnel

Villa Lumba-lumba 1

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Lumba-lumba 1

Un complexe hôtelier doté d’une piscine, de chaises longues et de bâtiments à toits de chaume.
Un jardin tropical doté d’une structure à toit de chaume, d’un chemin bien tracé et offrant une vue sur l’océan.
Un espace de détente extérieur aménagé avec des meubles en osier, une table en verre et des parasols en chaume.
Une chambre spacieuse avec un grand lit, un baldaquin et une vue sur l’extérieur.
Un portail en bois richement décoré mène à une pièce dont le toit est recouvert de chaume, qui est meublée de meubles en osier et qui offre une vue sur la mer.

Maison entière

2 chambres3 salles de bain4 personnes

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Umeanyar, Seririt, Bali, 81152
  • Place, Plage de Puri Jati
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Centre de Plongée Pemuteran
    ‪6 min en voiture‬
  • Place, Plage de Lovina
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Villa Lumba-lumba 1

Un jardin et un parking sans voiturier gratuit se trouvent à votre disposition dans cette maison de vacances non-fumeurs. Cette maison de vacances possède 2 chambres et offre le Wi-Fi gratuit et des cours privées. Vous trouverez sur place une piscine privée, ainsi que d'agréables petits plus comme une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur et une plaque de cuisson.
Cette maison de vacances possède 2 chambres comprenant la climatisation, des piscines privées et une cafetière ou une bouilloire. Les chambres ont une kitchenette avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette de luxe, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision connectée donne accès aux chaînes par câble. De plus, les chambres possèdent un cuiseur de riz et un ventilateur de plafond.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Puri Jati. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme un parking gratuit. Cette maison de vacances 3,5 étoiles compte 2 maisons. Cette maison de vacances propose l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une piscine privée.
  • Maison climatisée avec une piscine privée, une kitchenette et 3 salles de bain
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment un distributeur d'eau
  • À deux pas de Plage de Puri Jati et à 3 minutes en voiture de Site de plongée de Puri Jati
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme un jardin et un distributeur d'eau. La réception est ouverte 24h/24. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Services et équipements

Plage

  • Sur la plage

Piscine/spa

  • Piscine privée

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Kitchenette

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Congélateur
  • Cuiseur de riz
  • Distributeur d’eau
  • Épices
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Grille-pain
  • Mixeur
  • Mixeur
  • Nécessaire de nettoyage
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • 2 chambres

Salle de bain

  • 3 salles de bain privées
  • Articles de toilette de luxe
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Espaces de vie

  • Salle à manger séparée

Divertissements

  • Smart TV avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Cour
  • Jardin

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie et d’assistance non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Extincteur

Informations générales

  • 2 unités d’hébergement
  • Distributeur d’eau
  • Jardin

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Conformément à la législation en vigueur localement, tous les visiteurs doivent impérativement rester au sein de l'hébergement lors du Nyepi (Nouvel An balinais)/Nouvel An hindou pendant une période de 24 heures commençant à 6 h 00. Ces célébrations ont généralement lieu au mois de mars ou au mois d'avril (les dates changent chaque année). Les enregistrements et les départs ne seront pas possibles ce jour-là. L'aéroport international de Ngurah Rai situé à Bali est également fermé ce jour-là.

Animaux domestiques

  • Cette maison de vacances n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Lumba-lumba 1 Seririt
Villa Lumba-lumba 1 Private vacation home
Villa Lumba-lumba 1 Private vacation home Seririt

Avis sur l’hébergement Villa Lumba-lumba 1