Hôte professionnel

Hostal Poseidón

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Hostal Poseidón

Terrasse/Patio
Entrée intérieure
Détail de l’intérieur
Intérieur
Chambre Double, salle de bains commune | Wi-Fi gratuit

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
Calle Cuba 42, San Bartolomé de Tirajana, 35109
  • Place, Aqualand Maspalomas
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Holiday World Maspalomas
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Dunes de Maspalomas
    ‪13 min en voiture‬
  • Airport, Las Palmas (LPA-Grande Canarie)
    ‪26 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double, salle de bains commune

  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double, salle de bains commune (Balcony)

  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple, salle de bains commune

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hostal Poseidón

Un parking sans voiturier gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disposition dans cette hostal non-fumeurs. Les salles de bain sont en commun et le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Hostal Poseidón dispose de 9 chambres. Cette hostal de San Bartolomé de Tirajana offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Vous avez accès à des salles de bain communes. Les salles de bain possèdent une douche. Un service de ménage est fourni une fois par séjour.
Lors de votre séjour dans Hostal Poseidón, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Aqualand Maspalomas. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • À 8 minutes en voiture de Centre commercial Yumbo et à 8 minutes de Dunes de Maspalomas
Hostal Poseidón propose de nombreux services de choix comme une terrasse. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette hostal 3 de San Bartolomé de Tirajana est non-fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (une fois par séjour)

Extérieur

  • Terrasse

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Douche
  • Salle de bain commune

Conditions

Arrivée

Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Hostal Poseidón Pension
Hostal Poseidón San Bartolomé de Tirajana
Hostal Poseidón Pension San Bartolomé de Tirajana

Avis sur l’hébergement Hostal Poseidón

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 3.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Matt

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Very nice place, very clean and friendly staff. Would certainly stay there again.
Séjour de 3 nuits en novembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Raúl

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Super amable y super limpio, no me resultó ningún problema compartir baño, con sitios así da gusto
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Totalmente Recomendable

Genial!! El recepcionista fue muy amable conmigo en todo momento, repetiría otra vez sin ninguna duda.
Séjour de 1 nuit en octobre 2022