Hôte professionnel

Domaine de Couilleuse

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Domaine de Couilleuse

Un bâtiment rustique en pierre, doté d’une porte en bois, d’une cheminée et d’un petit escalier menant à l’entrée.
Un grand bâtiment doté d’une piscine, entouré de verdure et surplombant un ciel dégagé.
Une chambre à coucher avec un lit, une table de chevet, une lampe sur pied et un miroir.
Une pièce dotée d’une douche en verre, d’un plancher en bois et d’une porte blanche.
Une planche de service en bois, sur laquelle sont disposés divers aliments et condiments, est posée sur une table.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
14 Allée de Couilleuse, Saint-Laurent-Nouan, Loir-et-Cher, 41220
  • Place, Golf de Ganay
    ‪18 min en voiture‬
  • Place, Château de Chantecaille
    ‪21 min en voiture‬
  • Place, Château de Chambord
    ‪25 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Confort, non-fumeurs, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort, non-fumeurs, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort, non-fumeurs, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Domaine de Couilleuse

Outre un jardin, ce bed and breakfast offre le petit déjeuner gratuit et un parking sans voiturier gratuit.L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Domaine de Couilleuse possède 3 chambres comprenant un sèche-cheveux. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie ». Un service de ménage est fourni une fois par séjour.
Lors de votre séjour dans Domaine de Couilleuse, vous ne serez qu'à quelques minutes de Golf de Ganay. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un parking gratuit.
  • Petit déjeuner complet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • À 13 minutes en voiture de Golf de Ganay et à 15 minutes de Château de Chantecaille
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Domaine de Couilleuse offre également une terrasse et un jardin. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.
Les clients profiteront d'un petit déjeuner complet gratuit tous les jours de 08 h 30 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner complet gratuit disponible tous les jours de 08 h 30 à 10 h 00

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (une fois par séjour)

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Équipements de la chambre

Chambre

  • Gamme d’oreillers au choix
  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Plus de services et équipements

  • Chauffage

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Votre hôte vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 38.0 EUR par nuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 0.80 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Lit d'appoint : 38.0 EUR par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Vous recevrez un e-mail 24 heures avant votre arrivée contenant les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Domaine de Couilleuse Bed & breakfast
Domaine de Couilleuse Saint-Laurent-Nouan
Domaine de Couilleuse Bed & breakfast Saint-Laurent-Nouan

Avis sur l’hébergement Domaine de Couilleuse

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 3.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

christophe

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Vacations
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicolas

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Très bel endroit, accueil chaleureux

Merci à notre hôte Marion qui a été attentionnée, de bons conseils. Notre chambre était grande, confortable et fonctionnelle. Le petit déjeuner copieux et très bon sans parler du cadre d’hébergement juste splendide. Encore merci Marion pour votre accueil nous reviendrons.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Maarten

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Prachtige B&B met uiterst vriendelijke eigenaars

Séjour de 2 nuits en août 2024