Hôte professionnel

The Spot

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement The Spot

Une tente en toile installée dans une forêt, avec un lit à l’intérieur.
Une pièce confortable avec un lit, une table de chevet sur laquelle se trouvent un livre et un vase, et une vue sur les arbres par la fenêtre.
Une plage avec des vagues et un coucher de soleil.
Une pièce aménagée comme un salon, avec un canapé, des fauteuils, une table basse, une bibliothèque et une lampe.
Un espace de vie aménagé sous une tente, comprenant deux canapés, une table basse et un tapis.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
100 Av. des Becs, Saint-Hilaire-de-Riez, Vendée, 85270
  • Place, Plage des Demoiselles
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Parc aquatique Atlantic Toboggan
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Plage des Becs
    ‪3 min en voiture‬

Options de chambre

Tente Standard, 1 lit double

  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Tente Standard, 2 lits une place

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Tente Deluxe, 1 lit double

  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Tente Deluxe, 2 lits une place

  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

The Spot

Ce lodge non-fumeurs vous propose un micro-onde dans l'espace commun, un réfrigérateur dans l'espace commun et une piscine extérieure en saison. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une aire de pique-nique et une salle de séjour commune sont quelques-unes des autres prestations offertes. Les salles de bain sont en commun.
The Spot dispose de 13 chambres. Ce lodge de Saint-Hilaire-de-Riez offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)Vous avez accès à des salles de bain communes. Les salles de bain possèdent une douche.
Ce lodge propose une piscine extérieure en saison.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans The Spot, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Baie de Biscaye. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure en saison.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure en saison
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une terrasse, une salle de séjour commune et un micro-onde dans l'espace commun
  • À 12 minutes à pied de Baie de Biscaye et à 2 minutes en voiture de Plage des Demoiselles
The Spot offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure en saison, une terrasse et une aire de pique-nique. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. The Spot offre également une salle de séjour commune, un micro-onde dans l'espace commun et un réfrigérateur dans l'espace commun. Un parking en libre-service est disponible.

Ce lodge de Saint-Hilaire-de-Riez est non-fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Activités

  • Piscine extérieure en saison

Pour les familles

  • Piscine extérieure en saison

Commodités

  • Micro-ondes partagé
  • Réception à horaires limités
  • Réfrigérateur partagé

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Brasero
  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Sol lisse dans la chambre

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Salle de bain commune séparée

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 23 h 00 et 06 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 20 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe locale/de séjour au taux effectif de 3.30 % vous sera facturée

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 23 h 00 et 06 h 00
  • Frais de serviettes de toilette : 3 EUR par personne, par séjour ou vous pouvez également amener les vôtres

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 20 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • La piscine saisonnière sera ouverte entre le 01 mai et le 30 septembre.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

The Spot Lodge
The Spot Saint-Hilaire-de-Riez
The Spot Lodge Saint-Hilaire-de-Riez

Avis sur l’hébergement The Spot

Avis

8,8

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 6 avis sur 9.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 2 avis sur 9.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 9.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 9.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 9.

9,2/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

7,0/10

Services et équipements

9,2/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Julie

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sandra

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Laplaud

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Séjour de 1 nuit .....donc rapide super expérience

Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Zaremba

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jean patrick

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en juin 2024