Hôte professionnel

Dos Angeles del Mar B&B

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Dos Angeles del Mar B&B

Une maison à deux étages dotée d’un balcon, entourée d’une végétation luxuriante et de palmiers.
Une salle de bain équipée d’un lavabo, de toilettes et d’une douche. On y trouve également des barres d’appui et une poubelle.
Une piscine avec un bord carrelé, une fontaine et des chaises longues.
Une chambre à coucher avec une couvre-lit à motifs floraux, une tête de lit en bois, une table de chevet avec un vase et une commode.
Une chambre à coucher comprenant un lit, un ventilateur de plafond, une commode et un téléviseur.

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Calle Vista del Mar, Rincon, 00677
  • Place, Plage de sable (Sandy Beach)
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Plage Pools
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Grand-place de Rincón
    ‪13 min en voiture‬
  • Airport, Aguadilla (BQN-Rafael Hernandez)
    ‪49 min en voiture‬

Options de chambre

Suite Lune de Miel, 1 grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Familiale, 2 grands lits

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur l’océan
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux, 2 lits une place

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Dos Angeles del Mar B&B

Ce bed and breakfast non-fumeurs abrite une piscine extérieure, du café/thé dans les espaces communs et une piscine pour enfants. Le petit déjeuner buffet gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un jardin, un coffre-fort à la réception et un personnel polyglotte sont également disponibles sur place.
Dos Angeles del Mar B&B possède 5 chambres comprenant la climatisation, des articles de toilette de luxe et un ventilateur de plafond. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont fournis. Les salles de bain possèdent une douche.

Ce bed and breakfast de Rincón offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. La télévision avec chaînes par câble est disponible dans les chambres. Un service de ménage est proposé tous les jours et des sèche-cheveux est disponible sur demande.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Dos Angeles del Mar B&B, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de sable (Sandy Beach). Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un coffre-fort à la réception, un personnel polyglotte et du café dans les espaces communs
  • À moins de 10 minutes à pied de Plage de sable (Sandy Beach) et Plage Pools
Dos Angeles del Mar B&B ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine extérieure et une piscine pour enfants. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Dos Angeles del Mar B&B offre également un personnel polyglotte, un jardin et du café dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Ce bed and breakfast de Rincón est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Café et thé dans les parties communes

Activités

  • Piscine pour enfants

Pour les familles

  • Micro-ondes dans la chambre
  • Piscine pour enfants
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin

Plus

  • 1 bâtiment
  • 3 étages
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette de luxe
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux (sur demande)
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 20 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Veuillez communiquer à l'établissement par avance l'heure d'arrivée prévue.

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 15 h 00 à 20 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Dos Angeles
Dos Angeles Mar Guesthouse
Dos Angeles Mar Guesthouse House
Dos Angeles Mar Guesthouse House Rincon
Dos Angeles Del Mar Guesthouse Hotel Rincon
Dos Angeles Mar Bed & Breakfast Rincon
Dos Angeles Mar Bed & Breakfast
Dos Angeles Mar Rincon
Dos Angeles Mar
Dos Angeles del Mar B&B Rincon
Dos Angeles del Mar Bed Breakfast
Dos Angeles del Mar B&B Bed & breakfast
Dos Angeles del Mar B&B Bed & breakfast Rincon

Avis sur l’hébergement Dos Angeles del Mar B&B

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 212 avis sur 271.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 48 avis sur 271.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 9 avis sur 271.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 271.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 271.

9,8/10

Propreté

9,8/10

Personnel et service

9,8/10

Services et équipements

9,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Keegan

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent stay and John is a wonderful host.
Séjour de 6 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Georgia

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I can’t say enough nice things about our stay with John. He was friendly, helpful, and caring. Our boys had the best time!
Séjour de 2 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

elizabeth

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Rooms were spotless and comfortable. John takes such great care of his guests. We felt perfectly at home.
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kathleen

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Spotless beautiful rooms and one of the truly nicest people I’ve ever met as host. I can’t recommend enough
Séjour de 3 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

cindy

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
John was an excellent host! Breakfast was great! The pool was refreshing. We were able to walk to the beach and restaurants. We loved hearing the tree frogs at night. We can't wait to return for a longer stay.
Séjour de 2 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

christopher

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Spotless room. Warm extremely comfortable beds. Nice bathroom. Nice pool. Great location. Close to the beach.
Séjour de 6 nuits en janvier 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kyle

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The property was fantastic and quiet. Great location, and the owner John was great. Would stay again and recommend the property to anyone going to Rincon.
Séjour de 4 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jorge

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
John was an amazing host! Very attentive and caring of his guests! The pool was great to spend time with the kids! The location is prime with what all the great Rincon staples and restaurants nearby! I highly recommend a stay for anyone wanting to have a nice getaway near the water!
Séjour de 4 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Damaris

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Loved everything about this place!
Séjour de 2 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Maritza

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
This B&B is beautiful. The room was clean and comfortable. We enjoyed a delicious breakfast each morning. John the host made us feel like we were at home and very welcome. Highly recommended!
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Donna

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The property was private, beautiful and very clean, and the owner was so helpful, extremely knowledgeable and a very nice person. Breakfast was plentiful. Great coffee too! It was also close to everything.
Séjour de 4 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Marc

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
John and his family were superb hosts, attentive, helpful and friendly. Our stay was perfect in every way. I highly recommend staying at Dos Angeles.
Séjour de 4 nuits en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tracy

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Overall great experience, we'll be back. The owner is a great resource of information and truly makes guests feel comfortable. We had a great visit!
Séjour de 2 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mathew

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I booked this property based on excellent reviews and I'm so glad I did. John is an outstanding host. His property is clean and very well-run. It has everything one needs for an enjoyable beach vacation. John even provided beach chairs. He gave us great advice on places to see and things to do in PR. Breakfast was delightful with plenty of fruit, pastries, yogurt and hot sandwiches. John even accomodated my specific dietary needs. His property exceeded our expectations and we had a wonderful time in PR thanks to John's hospitality.
Séjour de 4 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Juan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Rincon Best B&B

The place was amazing, comfortable, clean, nice view of the sea, and the host was amazing. Love it, just a walk to the beach. The perfect place.
Séjour de 2 nuits en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Murari

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We had a fantastic stay in this B&B. John (Host) was very cordial and friendly. Guided us on activities/dining options and even helped us with vacuuming our rental vehicle that we dirtied with beach sand. Breakfast: Was very fresh and great Rooms: Clean and great view of the ocean My family (4 adults) all had a great time and if we visit Rincon we would love to stay here again.
Avis vérifié

10/10 Excellent

Douglas

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
This is my second time staying here and it is like my home away from home, very clean, breakfast is great. My husband and I had a wonderful time. Beautiful beaches, snorkeling, sailing, shopping. 10/10!
Séjour de 4 nuits en février 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Elan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
John is an excellent host, with local knowledge of surf spots and restaurants. We had such a relaxing stay, with a beautiful pool, and breakfast in the morning. Also, you can borrow a beach chair and walk to the beach to relax for the day. One of the best places to stay in the area.
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alan

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
My family had excellent stay here while visiting Rincon. John was an outstanding host and provided great communication before and during our stay. He took the time to share advice and suggestions about nearby activities. John also put out a plentiful and delicious spread for breakfast with a great variety including fresh fruit. The room clean and comfy. Overall, a terrific place to stay.
Séjour de 2 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Elle

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Easy walk to the beach. Nice pool. Easy walk to good restaurants. Away from hustle bustle of town. John and his son and daughter were amazing hosts! Clean and spacious rooms. Comfy beds.
Séjour de 5 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

diane

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The owner was very kind and helpful. The room was clean and quiet. The pool area was lovely. There were beach chairs to use. There was an easy drive to steps beach where we enjoyed lovely snorkeling and beach walks. Breakfast was good although not fancy
Séjour de 2 nuits en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Julie

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

We will be coming back!

Our host John made us feel completely welcomed! He was incredibly helpful giving us recommendations for places to go sightseeing, swimming and eating. The property is very well-maintained and our room was very comfortable, clean, and had an amazing view.
Séjour de 2 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Michael

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
John was amazing, so nice & knowledgeable. The room & the property were both fantastic. Beautiful area near the ocean with a couple of bars & restaurants. Our only complaint was just staying one night. We will definitely return here on our next visit to Rincon.
Séjour de 1 nuit en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

ROBERT

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Almost like home

John is the perfect host, there when you need him, responsive to your every need but providing enough space to feel private. Dos Angeles is a beautiful tribute to John's family and the property reflects his pride. The continental breakfast was plentiful, the pool was perfect, the room spacious and spotless, and the location was minutes from everywhere. We spent a week and were sad to leave, but will definitely be back.
Séjour de 7 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Luis

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything
Séjour de 5 nuits en décembre 2023