Maison entière·Hôte professionnel

Orestis downtown home

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Orestis downtown home

Détail de l’extérieur
Réfrigérateur, four, plaque de cuisson, cafetière/bouilloire
Télévision
Détail de l’extérieur
2 chambres, bureau, chambres insonorisées, fer et planche à repasser

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Maison entière

2 chambres1 salle de bain5 personnes

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Animaux de compagnie admis
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Unknown, Crete
  • Place, Fontaine Rimondi
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Château Fortezza
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Port vénitien de Rethimnon
    ‪5 min à pied‬
  • Airport, La Canée (CHQ-Ioannis Daskalogiannis)
    ‪81 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Orestis downtown home

An independent residence of two floors is ready to accomodate you!On the ground floor there is a kitchen, living room and a bathroom with a shower. On the first floor ,there are two air-contitioned bedrooms . The best part of the property is in the upper floor, a  private terrace that you can gaze venetian castle Fortezza , looking over the rooftops of Rethymno and watching the stars. Stay up there till late afternoon and then enjoy the sunstet.It's equipped with satellite TV and free wifi.Feel the authentic cretan hospitality!!The two bedroom house has minimal design and bohemian atmosphere accord to your comfort and total relaxation.It's equipped with satellite TV ,wifi and air condition units. The house facilities cater to the needs of the modern traveler, authentic and simple. In addition, is ideal for families because of the cooking facilities (kitchen,toaster,coffee machine,dishes,glasses,cups,cutlery and cooking utensils)  The two hundred-years old building has recently been renovated with respect and love.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Port vénitien de Rethimnon. Laveries.Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme une cuisine et une télévision disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, une machine à laver et un salon séparé
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie et une terrasse
  • À deux pas de Église d'Agios Frangiskos et de Église Notre-Dame-des-Anges
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations et notamment une terrasse, un jardin et une laverie. Cette maison de vacances offre également un service d'arrivée express et un service de départ express. La réception est ouverte 24h/24.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four
  • Grille-pain
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain
  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle de séjour

Divertissements

  • Télévision avec chaînes par câble ou par satellite

Espaces extérieurs

  • Jardin
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Machine à laver

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis
  • Jusqu’à 10 kg par animal de compagnie

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Consigne à bagages
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours

Informations générales

  • Jardin
  • Système d’insonorisation

Conditions

Arrivée

Arrivée : 16 h 00
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 19 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hôte
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés
  • Max. 2 (poids maximum : 10 kg chacun)
  • Sous conditions
  • Pour plus d'informations, vous pouvez appeler l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Événements

Événements non autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : une trousse de secours
Cet hébergement est géré par notre partenaire, Abritel. Un e-mail d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de modifier ou d'annuler votre réservation
Vous recevrez un e-mail contenant des instructions relatives à l'arrivée et au départ de la part de l'hôte. Vous recevrez également un e-mail de la part d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de gérer votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1074932

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 USD en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Pour pouvoir voyager avec votre animal, veuillez contacter l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Orestis downtown home Rethymno
Orestis downtown home Private vacation home
Orestis downtown home Private vacation home Rethymno

Avis sur l’hébergement Orestis downtown home

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

10/10

Propreté

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Craig

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Christis the property manager was very responsive
Séjour de 6 nuits en mars 2022