Maison entière·Hôte professionnel

Honey home

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Honey home

Une terrasse avec une table et des chaises en métal blanc, une balustrade blanche et une vue sur la mer et une montagne.
Maison Panoramique | Cuisine privée | Grand réfrigérateur, micro-ondes, plaque de cuisson, machine à expresso
Maison Panoramique | 1 chambre, fer et planche à repasser, lit parapluie, Wi-Fi gratuit
Maison Panoramique | Salle à manger
Maison Panoramique | Blanchisserie

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Maison entière

1 chambre1 salle de bain4 personnes70 m²

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur
  • Vue sur la mer

Découvrir la zone

Afficher la carte
via dei glicini 1, Positano, SA, 84017
  • Place, Hôtel de ville de Positano
    ‪2 min à pied‬
  • Place, Spiaggia Grande
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Eglise Santa Maria Assunta
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Naples (NAP-Aéroport international de Naples)
    ‪86 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Honey home

Une terrasse sur le toit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disponibilité dans cette maison de vacances non-fumeurs. Cette maison de vacances offre une machine à laver et une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Vous bénéficierez d'installations pratiques et agréables comme un canapé-lit et une cafetière ou une bouilloire, sans oublier l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un pommeau de douche à « effet pluie ».
Les chambres de cette maison de vacances sont accessibles par des couloirs externes et incluent une machine à espresso et de l'eau minérale (offerte). L'ameublement des chambres se compose d'un canapé-lit double et des tables à manger. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », un bidet et un sèche-cheveux. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)).De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un fer / une planche à repasser.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Hôtel de ville de Positano. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une terrasse sur le toit. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, une machine à laver et un canapé-lit
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse sur le toit
  • À moins de 15 minutes à pied de Spiaggia Grande et Eglise Santa Maria Assunta
Cette maison de vacances propose de nombreux services de choix comme une terrasse sur le toit. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Pour les familles

  • Lit de voyage pour bébé

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Machine à expresso
  • Nécessaire de nettoyage
  • Plaque de cuisson
  • Serviettes en papier

Restauration

  • Table à manger

Chambres

  • Canapé-lit double
  • Chambre
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Bidet
  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Espaces de vie

  • Table à manger

Espaces extérieurs

  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse en bois/patio
  • Terrasse sur le toit

Buanderie

  • Lessive
  • Machine à laver

Climatisation et chauffage

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Accès par couloirs extérieurs

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 21 h 00 et minuit
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.50 EUR par personne, par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 10 ans.
  • Frais de nettoyage : 50 EUR par hébergement et par séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un supplément est prévu en cas d’arrivée entre 21 h 00 et minuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT065100B4RKFFH8PL

Nous devons aussi mentionner…

    Tous les clients, (y compris les enfants) doivent être présents à l'enregistrement avec leur pièce d'identité officielle.
  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 5000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Honey home Positano
Honey home Private vacation home
Honey home Private vacation home Positano

Avis sur l’hébergement Honey home

Avis

9,2

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 4 avis sur 5.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 5.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 5.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 5.

9,2/10

Propreté

10/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Patrick

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Great host, great location, great home.
Séjour de 4 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Paul

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication
Angelo was an amazing host. He gave us so much information on how and where to do things. He arranged for our pick up and drop off from Naples train station. The apartment was pristine and so clean. We were so happy to come back after a long hot day to shower and clean fresh sheets. Your accommodations can really affect how you feel about a vacation. At Honey Home we felt so good.
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Geoff

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Very quaint and unique. Plenty of room. Kitchen was well equipped and we were able to cook a little to save some money. Nearby restaurant is top notch! Not much privacy on the porch because the bedroom window from the attached neighbor house is right there. Nice view even through the lower 1/3 is blocked by the building in front you can still see the water and mountains. Beautiful! Get the local luggage porters to help you when you arrive and depart. There are a lot of steps!
Séjour de 5 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Gopala

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement et communication
Séjour de 5 nuits en novembre 2024