Hôte professionnel

Ocean Pearl Beach Resort

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Ocean Pearl Beach Resort

Un balcon en bois, agrémenté d’une table et de chaises, qui donne sur un jardin où poussent différentes espèces de plantes et qui est traversé par un sentier.
Cabane
Une piscine rectangulaire dotée d’une terrasse en bois et d’un kiosque, le tout situé dans un cadre tropical.
Un complexe hôtelier tropical doté d’un bâtiment en bois, d’un sentier en pierre et d’une végétation luxuriante, notamment des palmiers.
Un hébergement de style bungalow, doté d’un toit de chaume, entouré d’une végétation luxuriante et de palmiers.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Restaurant
  • Service de ménage
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
Ocean Pearl Beach Resort, Beach No-2, Port Blair, AN, 744211
  • Place, Plage de Kaala Pathar
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Plage de Radhanagar
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

Cabane

  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Deluxe

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Exécutive

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Ocean Pearl Beach Resort

Une piscine extérieure, un restaurant et une réception ouverte 24 h/24 se trouvent dans cet hôtel non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Parmi les autres prestations offertes, il y a un jardin.
Ocean Pearl Beach Resort dispose de 115 chambres. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Cet hôtel propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans Ocean Pearl Beach Resort, vous ne serez qu'à quelques minutes de Elephanta Beach. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure.
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • À 5,5 km de Plage de Kaala Pathar et à 9,1 km de Plage de Radhanagar
L'hébergement abrite un restaurant. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Ocean Pearl Beach Resort offre également une piscine extérieure et un jardin. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cet hôtel de Port Blair est non-fumeurs.

Ocean Pearl Beach Resort possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Un restaurant

Commodités

  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Sur la plage

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 11 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Départ

Départ avant 08 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Ocean Pearl Beach Resort Hotel
Ocean Pearl Beach Resort Port Blair
Ocean Pearl Beach Resort Hotel Port Blair

Avis sur l’hébergement Ocean Pearl Beach Resort

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Sahib

Séjour de 2 nuits en février 2026