Maison entière·Hôte professionnel

Villa Paradiso

Hébergement 5.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Paradiso

Un complexe hôtelier moderne doté d’une piscine à débordement, d’un espace extérieur couvert et offrant une vue sur l’océan.
Vue depuis l’hébergement
Restauration
Vue aérienne
Un salon moderne doté d’une grande baie vitrée donnant sur une plage et l’océan.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Navette aéroport gratuite
  • Cuisine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Découvrir la zone

Afficher la carte
Villa E, Malaiwana Estate 28/12, Moo 4, Tambon Sakoo, Thalang, Nai Thon, Sa Khu, 83110
  • Place, Parc national Sirinat
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Plage de Nai Thon
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage de Banana
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Phuket (HKT-Aéroport international de Phuket)
    ‪15 min en voiture‬

Options de chambre

Villa Luxe, 3 chambres, piscine privée, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 1100 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Villa Luxe, 4 chambres, piscine privée, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 1150 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 4 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Villa Luxe, 5 chambres, piscine privée, vue océan

  • Vue sur l’océan
  • 1200 m²
  • 5 chambres
  • 11 personnes
  • 5 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Three Bedroom

  • 6 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Four Bedroom

  • 8 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Five Bedroom

  • 11 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Villa Paradiso

Une piscine extérieure, un restaurant et un centre de fitness se trouvent dans cette villa non-fumeurs. Le parking sans voiturier gratuit et une navette gratuite vers et depuis l'aéroport sont également disponibles. Parmi les autres prestations, il y a un centre d'affaires ouvert 24 h/24, du café/thé dans les espaces communs et des salles de massage et de soins. L'ensemble des 5 villas bénéficiant d'une décoration personnalisée proposent un patio ainsi que la connexion à Internet gratuite par Wi-Fi et par câble. Vous profiterez sur place de petits plus comme une baignoire relaxante profonde ; parmi les autres équipements habituels se trouvent des cuisines munies de réfrigérateurs et four.
Villa Paradiso possède 5 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Les chambres donnent sur un patio. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Une télévision à écran plat 50 pouces propose des chaînes thématiques par câble. Dans cette villa 5 étoiles, les chambres possèdent une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées avec une baignoire relaxante profonde et un pommeau de douche à « effet pluie » ; de plus, elles ont des peignoirs, des chaussons et un bidet.

Cette villa de Sa Khu offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)) et par câble.Les services d'affaires incluent des bureaux et vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un cuiseur de riz. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé tous les jours.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place. Les infrastructures de loisir comprennent également un centre de fitness et des équipements de fitness dans les chambres.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Vous y trouverez notamment des salles de massage et de soins. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages aux pierres chaudes, des massages thaïs et des soins du visage. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont l'aromathérapie.
Lors de votre séjour dans Villa Paradiso, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Nai Thon. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme un parking gratuit et une navette gratuite vers et depuis l'aéroport, sans oublier une piscine extérieure. Datant de 2014, cette villa 5 étoiles compte 5 villas sur 2 étages. Chacun(e) des villas comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une baignoire relaxante profonde.
  • Villas climatisées avec des cuisines, des patios et des baignoires profondes
  • Wi-Fi (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)) et Internet par câble gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Petit déjeuner complet servi tous les jours en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de garde d'enfants, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Salle de fitness, cours de pilates et cours de yoga : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 3 minutes à pied de Plage de Nai Thon et à 8 minutes de route de from Plage de Bang Tao
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport offert gratuitement
Villa Paradiso ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine pour enfants, une piscine extérieure, un centre de fitness, et des équipements de fitness dans les chambres. L'hébergement abrite un restaurant. Un centre d'affaires ouvert 24 h/24 est mis à la disposition des voyageurs d'affaires et des entreprises.

Dans une atmosphère luxueuse très agréable, Villa Paradiso offre également des soins spa, une terrasse et des barbecues. Vous aurez accès à la piscine de plein air d'un hébergement partenaire. Une navette vers et depuis l'aéroport vous est proposée gratuitement (24 h/24). Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette villa 5 de Sa Khu est non-fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner complet tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00.
Villa Paradiso possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Plage

  • Plage de sable à proximité
  • Serviettes de plage

Piscine/spa

  • Enveloppements corporels
  • Gommages corporels
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages des tissus profonds
  • Massages thaïs
  • Piscine accessible 24 h/24
  • Piscine extérieure
  • Salle de soins
  • Soins d’aromathérapie
  • Soins du visage

Internet

  • Disponibles dans la villa : Wi-Fi gratuit et accès à Internet par câble

Parking et transports

  • Navette gratuite vers et depuis l’aéroport disponible 24 h/24 sur demande
  • Service de navette pour les attractions locales (en supplément)
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Cuiseur de riz
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Grille-pain
  • Lave-vaisselle
  • Plaque de cuisson

Restauration

  • Petit déjeuner complet disponible tous les jours de 07 h 30 à 11 h 00 en supplément : 15 THB par adulte et 55 THB par enfant
  • Café et thé dans les parties communes
  • Pique-niques privés
  • Restauration privée/pour couples
  • Service de champagne
  • Un restaurant

Chambres

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Baignoire relaxante profonde ou pommeau de douche à « effet pluie »
  • Bidet
  • Brosse à dents et dentifrice
  • Chaussons
  • Peignoirs
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissements

  • Jeux
  • Télévision à écran plat de 50 pouces avec chaînes thématiques par câble
  • Télévision dans les parties communes

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Mobilier d’extérieur
  • Patio
  • Terrasse

Espaces de travail

  • Bureau
  • Centre d’affaires ouvert 24 h/24

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Ventilateur portable

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie et d’assistance non admis

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Appels locaux gratuits
  • Bagagiste/Groom
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Coffre-fort
  • Formules romantiques/de demande en mariage
  • Guides des restaurants
  • Guides touristiques
  • Plans des environs
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Rideaux occultants
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de couverture
  • Service de ménage quotidien
  • Services de cérémonie de mariage
  • Services de conciergerie

Points forts de l’endroit

  • Au cœur des montagnes
  • Près de l’océan

Activités

  • Cours de fitness en streaming
  • Cours de Pilates
  • Cours de yoga
  • Excursions à vélo
  • Navette pour les vélos
  • Parking pour vélos
  • Piscine pour enfants
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Salle de sport
  • Équitation à proximité
  • Escalade à proximité
  • Excursions écologiques à proximité
  • Excursions en bateau dans les environs
  • Leçons de surf à proximité
  • Location de vélos à proximité
  • Piscine extérieure (accessible aux voyageurs) à proximité
  • Planche à voile à proximité
  • Plongée avec tuba à proximité
  • Plongée sous-marine à proximité
  • Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
  • Spéléologie à proximité
  • Tyrolienne à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Extincteur

Informations générales

  • 2 étages
  • 5 unités d’hébergement
  • Construction de 2014
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé
  • Parking pour vélos

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

L’hébergement facture 3.5 % pour les paiements par carte de crédit.
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 2 semaines précédant votre arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Villa Paradiso n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie : 85000.00 THB par hébergement, par séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner complet coûte environ 15 THB par adulte et environ 55 THB par enfant.
  • Une arrivée anticipée est possible moyennant un supplément (sujet à disponibilité)
  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)
  • Les frais de carte de crédit sont soumis à un supplément de 3.5 %.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces ou par carte de crédit peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une chaise haute
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Les fêtes et événements (y compris les réunions de famille, les fêtes d'anniversaire et les mariages) sur place sont autorisés
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous recevrez un e-mail 2 semaines avant votre arrivée contenant les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Veuillez noter que les clients de Villa Paradiso peuvent ne pas porter de vêtements.
  • La piscine est accessible 24 heures/24.
  • Il est nécessaire de réserver pour les soins spa. Contactez cette villa avant votre arrivée aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.
  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Villa Paradiso Sa Khu
Paradiso Sa Khu
Villa Paradiso Villa
Villa Paradiso Sa Khu
Villa Paradiso Villa Sa Khu

Avis sur l’hébergement Villa Paradiso