Chalet entier·Hôte professionnel

Adosado Peñisol Inmomart

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Adosado Peñisol Inmomart

Piscine
Extérieur
Réfrigérateur, micro-ondes, four, cafetière/bouilloire
Télévision
Espace pour enfants

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Chalet entier

3 chambres3 salles de bain1 personne140 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Animaux de compagnie admis
  • Espace extĂ©rieur
  • Barbecue

Découvrir la zone

Afficher la carte
Peñiscola, Valencian Community
  • Place, Plage de Norte
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Château et jardins de Peñíscola
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Château de Peniscola
    ‪17 min à pied‬
  • Airport, CastellĂł de la Plana (CDT-AĂ©roport de CastellĂłn-Costa Azahar)
    ‪43 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Adosado Peñisol Inmomart

Ce chalet propose une laverie et des barbecues.
Les chambres de ce chalet comprennent un fer / une planche à repasser. Les chambres donnent sur un patio. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, un micro-ondes, une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles et une cafetière ou une bouilloire. Les salles de bain possèdent une baignoire ou une douche.
Lors de votre séjour dans ce chalet, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Plage Sur. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte une laverie.
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
  • Ă€ moins de 15 minutes Ă  pied de Plage Sur et Plage de Norte
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplĂ©ment
Ce chalet offre une myriade de prestations appréciables comme des barbecues et une laverie. La réception est ouverte 24h/24.

Ce chalet de Peñíscola met à la disposition des clients des zones fumeurs.


Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine commune

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four
  • Four Ă  micro-ondes
  • RĂ©frigĂ©rateur

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2,5 salles de bain
  • Baignoire
  • Baignoire ou douche
  • Douche

Divertissements

  • TĂ©lĂ©vision

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Patio

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Machine Ă  laver

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis
  • Un seul animal de compagnie
  • Frais : 35 EUR
  • Pas de frais pour les animaux d’assistance

Accessibilité

  • Espaces fumeurs prĂ©vus

Services et équipements

  • Fer et planche Ă  repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun dĂ©tecteur de monoxyde de carbone signalĂ© (l’hĂ´te n’a pas indiquĂ© si l’hĂ©bergement Ă©tait Ă©quipĂ© d’un dĂ©tecteur de monoxyde de carbone ; pensez Ă  apporter un dĂ©tecteur portable)
  • Aucun dĂ©tecteur de fumĂ©e signalĂ© (l’hĂ´te n’a pas indiquĂ© si l’hĂ©bergement Ă©tait Ă©quipĂ© d’un dĂ©tecteur de fumĂ©e)

Informations générales

  • Superficie de l’unitĂ© d’hĂ©bergement : 140 mètres carrĂ©s

Conditions

Arrivée

Arrivée : 17 h 00
Supplément en cas d'arrivée tardive : 50 EUR
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hôte
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Règlement intérieur

Suplemento toallas y sábanas no incluido en el precio. El precio por persona son 8 €

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 35 EUR
  • Max. 1
  • Les animaux d'assistance sont exemptĂ©s de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Événements

Événements non autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 35 EUR
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis Ă  aucuns frais.
  • SupplĂ©ment en cas d'arrivĂ©e tardive : 50 EUR
  • Frais de serviettes de toilette : 5 EUR, par sĂ©jour ou vous pouvez Ă©galement amener les vĂ´tres

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

Ă€ savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement est géré par notre partenaire, Abritel. Un e-mail d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de modifier ou d'annuler votre réservation
Vous recevrez un e-mail contenant des instructions relatives à l'arrivée et au départ de la part de l'hôte. Vous recevrez également un e-mail de la part d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de gérer votre réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : ESFCTU00001200900089132300000000000000000AT-31223-CS6, AT-31223-CS

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuĂ©es sur place ne peuvent pas dĂ©passer 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hĂ©bergement aux coordonnĂ©es figurant sur la confirmation de rĂ©servation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Adosado Penisol Inmomart
Townhouse Peñisol Ref. 394
Adosado Peñisol Inmomart Peniscola
Adosado Peñisol Inmomart Private vacation home
Adosado Peñisol Inmomart Private vacation home Peniscola
278220

Avis sur l’hébergement Adosado Peñisol Inmomart

Avis

9,0

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 2.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 2.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 2.

9,0/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

philippe d.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Peniscola

Logement dans l ensemble bien.les stores sont dans un triste état.manque quelques plats et ustensiles de cuisine.la chambre no 3 avec 1 lit 2 personnes c est un lit 1 personne.pas de climatisation et il faisait 35 degrés a notre arrivée.
Séjour de 7 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Samir H.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Geniale

Super vacances magnifiques endroit
Séjour de 14 nuits en juillet 2023