Appartement condo entier·Hôte professionnel

Laketown Wharf 1213

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Laketown Wharf 1213

Une piscine avec des chaises longues et des palmiers.
Appart'hôtel, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Laketown Wharf 1213) | Extérieur
Appart'hôtel, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Laketown Wharf 1213) | Cuisine privée
Appart'hôtel, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Laketown Wharf 1213) | Coin séjour
Appart'hôtel, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (Laketown Wharf 1213) | Plage

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Appartement condo entier

1 chambre2 salles de bain6 personnes97 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking disponible

Découvrir la zone

Afficher la carte
9860 South Thomas Drive, Panama City Beach, FL, 32408
  • Place, Thomas Drive
    ‪6 min à pied‬
  • Place, WonderWorks
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Plages de Panama City
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Panama City, Floride (ECP-Aéroport international Northwest Florida Beaches)
    ‪27 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez l’appartement condo entier pour vous et le partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Laketown Wharf 1213

Une piscine extérieure et un parking sans service de voiturier sont à votre disposition dans cet appartement condo non-fumeurs. Cet appartement condo offre une chambre séparée et des serviettes.
Les chambres de cet appartement en copropriété proposent plusieurs chambres.
Cet appartement condo propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans cet appartement condo, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plages de Panama City. Une piscine extérieure et un parking payant sans service de voiturier sont disponibles. Cet appartement condo propose 2 plusieurs salles de bain.
  • Cet appartement condo offre 2 salles de bain et un salon séparé
  • Parking sans service de voiturier disponible en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment un ascenseur
  • À moins de 10 minutes à pied de Plages de Panama City et Thomas Drive
Cet appartement en copropriété offre une myriade de prestations appréciables comme une piscine extérieure et un ascenseur. La réception est ouverte 24h/24. Des places de stationnement sont disponibles en supplément.

Cet appartement condo de Panama City Beach est non-fumeurs.


Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine chauffée
  • Piscine extérieure

Internet

  • Disponible dans l’appartement condo : Wi-Fi

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Parking sur place (en supplément)
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Chambres

  • Chambre

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Papier toilette
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle de séjour

Espaces extérieurs

  • Véranda/lanai

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Piscine chauffée

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Conditions

Arrivée

Arrivée : 16 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 25 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Vous recevrez un e-mail avec les instructions d'enregistrement.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 70628

Avis sur l’hébergement Laketown Wharf 1213

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 3 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 3.

10/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Brandy

Les points forts : Propreté et exactitude de l’annonce
Its was fantastic stay. Loved everything about it. The ONLY issue we had was we never received any check in info so had to call Expedia and they contacted the property and got this
Séjour de 4 nuits en avril 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lakisha

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et exactitude de l’annonce
Everything was great! Just hate the garage elevators did not work!
Séjour de 3 nuits en juin 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kasidi

Les points forts : Propreté et arrivée
Séjour de 4 nuits en mars 2026