Bearslake Inn

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Bearslake Inn

Extérieur
Suite Supérieure, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 3 or 4)
Suite Supérieure, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 3 or 4)
Jardin
Restaurant

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Lake Sourton, Okehampton, England, EX20 4HQ
  • Place, Parc national de Dartmoor
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Piste cyclable The Granite Way
    ‪11 min à pied‬
  • Place, University of Exeter
    ‪53 min en voiture‬
  • Airport, Exeter (EXT-Aéroport international d'Exeter)
    ‪67 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Supérieure, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 6)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 1 or 5 )

9,4 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 2)

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Suite Supérieure, salle de bains attenante, vue cour intérieure (room 3 or 4)

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Bearslake Inn

Hébergement non-fumeurs, cet hôtel-auberge a aussi l'avantage de proposer un restaurant, un bar / salon et un jardin. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Des barbecues et une aire de pique-nique sont quelques-unes des autres prestations offertes.
Bearslake Inn dispose de 6 chambres. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Bearslake Inn, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Piste cyclable The Granite Way. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit, sans oublier un restaurant.
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Un petit déjeuner est proposé en supplément
  • À 8 minutes à pied de Piste cyclable The Granite Way et à 3 minutes en voiture de Parc national de Dartmoor
L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Bearslake Inn offre également des barbecues, un jardin et une aire de pique-nique. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel-auberge 3 de Okehampton est non-fumeurs.

Bearslake Inn possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner disponible en supplément
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Chaise haute

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires habituels, veuillez contacter l'établissement à l'avance afin d'obtenir des instructions relatives à votre enregistrement.

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ou de débit
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

BEARSLAKE INN Okehampton
BEARSLAKE INN
BEARSLAKE Okehampton
BEARSLAKE INN Okehampton
BEARSLAKE INN
BEARSLAKE Okehampton
BEARSLAKE
Inn BEARSLAKE INN & RESTAURANT Okehampton
Okehampton BEARSLAKE INN & RESTAURANT Inn
Inn BEARSLAKE INN & RESTAURANT
BEARSLAKE INN & RESTAURANT Okehampton
BEARSLAKE INN RESTAURANT
Bearslake Inn Inn
Bearslake Inn Okehampton
BEARSLAKE INN RESTAURANT
Bearslake Inn Inn Okehampton

Avis sur l’hébergement Bearslake Inn

Avis

8,8

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 25 avis sur 44.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 15 avis sur 44.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 44.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 44.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 2 avis sur 44.

9,0/10

Propreté

9,0/10

Personnel et service

8,6/10

Services et équipements

8,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
It was very quiet with a lovely out look from the back.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

stephen

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Stunning room, and good views, and garden. Excelleent dining
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Suzy

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We had a lovely night at the Inn, perfect for what we needed after 3 days at a music festival! Quiet, beautiful, walking from outside straight into the countryside, a lovely big room and the breakfast hamper was really fab, it all felt very luxurious.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Carlos

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
A very nice place with beautiful surroundings.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Marilyn

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent service start to finish. Would definately stay there again.
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Joelle

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely restored character property. Worked well for us.
Séjour de 1 nuit en août 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

kate

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Lovely place, WiFi was very weak in the rooms.
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Martin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Delightful thatched inn with great rooms, excellent food and bar. We were very well looked after by the owners and the very tentative and friendly staff.
Séjour de 2 nuits en septembre 2018
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We had a fabulous time at Bearslake, the building is from the 13th century and has that cosy feeling, the food is amazing also , definitely 10 out of 10
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Colin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Brilliant service very friendly staff. Fantastic setting. Food was very good. Will visit again in the near future.
Séjour de 1 nuit en janvier 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Matthew

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice quiet night
Séjour de 1 nuit en août 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Bob

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
No breakfast available other than a snack bag
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Perfect rest on cycling holiday

Bed was very comfortable and room was lovely. Gorgeous view. Food was good too and I appreciated the breakfast hamper although some might prefer a hot breakfast. Only minor annoyance was hearing lots of kitchen noise when I was trying to get an early night. But I was so tired I couldn’t be bothered to get up to ask anyone to be quiet! Overall I would go back. The staff were all lovely and helpful and found me safe overnight storage for my bike.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Cara

Les points forts : Propreté et personnel et service
Room was clean. Mattress wasnt all that comfortable. Since this is an old old bldg, you have to watch your head, especially if your over 5'5. Food was good. Toffee pudding was only average unfortunately. Otherwise was really good food. First night there was music playing that we could hear in our room. It finally stopped about 9:30-10. There was a security light that went off outside about 1 that shone right into our window and lit it up like Christmas. Thankfully it went off after a few minutes, but it woke us up!
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Adam

Les points forts : Confort de la chambre
Les points faibles : Personnel et service

Overpriced and unfriendly

Lovely views but that's all that was good. The service was dreadful, from chasing phone calls on arrival time (not allowed any later than 8pm no exceptions). Breakfast is non existent and won't arrive until 8:15-8:30 which doesn't help for either business trips or those who want to make the most of the area. Overpriced food and hidden service charges and the food was mediocre. Drinks stop being served as soon as you finish eating (21:45) even though there were two tables and at least 9 people in the bar. No staff on site at night. Mould in the bathroom.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Sonja

Les points faibles : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement

Disappointing

A not so warm welcome to a not so warm establishment. it states check in is from 2pm, but when i arrived at 4.30pm I was told I would have to wait in the car as they don't open until 5. The whole point of booking here was so that I could attend a Teams call at 4.45 which I then couldn't do. The whole place looks tired and needs a re-vamp. On the plus side the bed was comfy, and the food was excellent as were the waiting staff
Séjour de 1 nuit en octobre 2021
Avis vérifié

8/10 Bien

Richard

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Pleasant surprise

Hayloft room has a very steep and narrow staircase access not suitable for elderly guests. Restaurant very good for choice and quality much better than standard pub food.
Séjour de 1 nuit en septembre 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Christina

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Definitely recommend

It was amazing,staff very happy and friendly, they all seem to enjoy there jobs, Lisa the manager was really friendly and helpful. Food and service outstanding and room was lovely. Definitely will go here again, only one fault would of been nice if the bar stayed open to at least 11.00pm
Séjour de 2 nuits en septembre 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ian

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Liked everything
Séjour de 4 nuits en août 2021
Avis vérifié

10/10 Excellent

Paul

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

A gem!

This is a really lovey old building with bags of charm. The staff have been fantastic and the food great. The breakfast hamper delivered to our room was excellent.
Séjour de 1 nuit en juillet 2021
Avis vérifié

2/10 Horrible

Walker

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Personnel et service et infrastructures et conditions de l’hébergement
Amazing potential but unfortunately really lacking in any customer experience. Accommodation managed under a very strict and fixed regime which removes any atmosphere and comfort from the stay. Room lovely but very cold. Food was good. Staff trying to be over professional but lacks any personality. Management ..... only word to describe..... rude and unwelcoming.
Séjour de 2 nuits en septembre 2020
Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Fantastic stay near Oakhampton

The hotel was easy to find. A very old property full of character positioned on the edge of Dartmoor. The staff were very friendly and the food was delicious. The hotel had recently changed from a cooked breakfast to providing a hamper box in the morning. We were asked if we wanted to change our booking to room only. I am glad that we didn’t because the hamper was full of local produce that was just fantastic. We certainly did not miss a cooked breakfast. Well done Bearslake Inn for a throughly lovely stay. We will certainly return again.
Séjour de 1 nuit en novembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Full of character and the breakfast was delicious. All staff were very helpful. Thank you.
Séjour de 1 nuit en octobre 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

Garry

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement

Pleasant stay.

Excellent restaurant & bar. Lovely meal and wine. Bedroom rather overpriced for what we had, shower not working properly. Access up steep, narrow staircase not shown prior to arrival. Top bucks for a moderate room.
Séjour de 1 nuit en août 2019
Avis vérifié

8/10 Bien

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
A 1 night stay while we were in the area. All the staff were nice and friendly. Would stay again
Séjour de 1 nuit en juillet 2019