Hôte professionnel

Sea Breeze Villas Nungwi

Hébergement 4.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Sea Breeze Villas Nungwi

Extérieur
Piscine extérieure, parasols de plage, chaises longues
Piscine extérieure, parasols de plage, chaises longues
Chambre Triple Deluxe, vue mer | Coffres-forts dans les chambres, bureau
Café et/ou machine à café

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Nungwi View, Banda Kuu, Zanzibar, Nungwi, Unguja North Region
  • Place, Plage de Kendwa
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Plage de Nungwi
    ‪17 min à pied‬
  • Place, Nungwi Mnarani Aquarium
    ‪6 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Deluxe, balcon, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Deluxe, vue mer

  • Vue sur le jardin
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux, balcon, vue mer

  • Vue sur l’océan
  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Sea Breeze Villas Nungwi

Proche de la plage, ce bed and breakfast propose une piscine pour enfants et barbecues à charbon.
Sea Breeze Villas Nungwi possède 7 chambres comprenant la climatisation, un coffre-fort et de l'eau minérale (offerte). Ces chambres avec un coin salle à manger séparé bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des tables à manger. Une télévision LED donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des chaussons, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Des bureaux et des chaises de bureau sont fournis. De plus, les chambres possèdent un fer / une planche à repasser et des rideaux occultants. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé tous les jours.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Sea Breeze Villas Nungwi, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Kendwa. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un parking gratuit.
  • Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous restaurer, vous trouverez sur place un café et un restaurant
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie, un personnel polyglotte et un espace de coworking
  • À 7 minutes à pied de Plage de Kendwa et à 3 minutes de route de Plage de Nungwi
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
Sea Breeze Villas Nungwi ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine extérieure et une piscine pour enfants. Outre un restaurant, vous profiterez sur place d'un café. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Très pratique pour les voyages d'affaires, Sea Breeze Villas Nungwi offre également des barbecues, un personnel polyglotte et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Vous aurez accès à la piscine de plein air d'un hébergement partenaire. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24). Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 4 étoiles de Nungwi met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Sea Breeze Villas Nungwi possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible pour des repas tardifs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport disponible 24 h/24 (en supplément)
  • Parking non couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Pique-niques privés
  • Restauration privée/pour couples
  • Un café
  • Un restaurant

Activités

  • Cours d’agriculture
  • Piscine extérieure (accessible aux voyageurs)
  • Piscine pour enfants

Pour les familles

  • Accès à la piscine extérieure voisine
  • Laverie
  • Mini-frigo
  • Piscine pour enfants
  • Salle à manger séparée dans la chambre
  • Table à manger

Commodités

  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Formules romantiques/de demande en mariage
  • Personnel polyglotte
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de couverture
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Services professionnels

  • Espace de coworking

Extérieur

  • Accès direct à la plage
  • Aire de loisirs en plein air
  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Parasols de piscine
  • Potager
  • Transats de piscine

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Navette aéroport accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pas d’ascenseur
  • Sol en carrelage dans la chambre
  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Tapis dans la chambre
  • Tapis de sol dans les parties communes

Plus

  • 1 bâtiment
  • 3 étages
  • Construction de 2024
  • Couverture d’au moins 10 % de l’empreinte carbone émise par les achats annuels de crédits de carbone
  • Espaces fumeurs prévus
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture biologique
  • Nourriture d’origine locale priorisée
  • Options de restauration végétalienne
  • Options de restauration végétarienne
  • Petit déjeuner végétarien disponible
  • Politique globale en matière de déchets alimentaires
  • Représentations d’artistes locaux
  • Sensibilisation à la culture et à l’écosystème locaux
  • Traitement sans cruauté des animaux sauvages en captivité
  • Utilisation partielle d’éclairage LED

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Brosse à dents et dentifrice (sur demande)
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LED avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Mini-frigo
  • Sachets de thé et de café soluble
  • Salle à manger séparée
  • Service en chambre jusqu’à tard dans la nuit
  • Table à manger

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chaise de bureau
  • Coffre-fort
  • Coin salon séparé
  • Décor personnalisé
  • Douches à faible consommation d’eau
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser
  • Mobilier personnalisé
  • Toilettes à faible consommation d’eau

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 15 ans

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 72 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
La carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation doit être présentée par le titulaire de la carte à l’arrivée, accompagnée d’une pièce d’identité avec photo, et toute autre disposition doit être prise en accord avec l’hébergement avant l’arrivée
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Sea Breeze Villas Nungwi n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Un seul enfant âgé de 5 ans ou moins peut séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 10 USD par jour.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Navette aéroport : 60 USD par véhicule, aller simple, maximum 2 passager(s)
  • Lit d'appoint : 10 USD par jour
  • Frais de bois de chauffage : 50 USD par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Possibilité de location à long terme
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Sachez que Sea Breeze Villas Nungwi propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation 72 heures avant l’arrivée pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. La carte de crédit utilisée pour effectuer la réservation doit être présentée par le titulaire de la carte à l’arrivée, accompagnée d’une pièce d’identité avec photo. Toute autre disposition doit être prise en accord avec l’hébergement avant l’arrivée.

Nous devons aussi mentionner…

  • Un enfant de 5 ans et moins peut séjourner gratuitement dans la même chambre que ses parents ou tuteurs s'il utilise la literie présente.
  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Sea Breeze Nungwi Nungwi
Sea Breeze Villas Nungwi Nungwi
Sea Breeze Villas Nungwi Bed & breakfast
Sea Breeze Villas Nungwi Bed & breakfast Nungwi

Avis sur l’hébergement Sea Breeze Villas Nungwi