Hôte professionnel

Graystone Bed and Breakfast

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Graystone Bed and Breakfast

Une maison à deux étages dotée d’un porche couvert, d’une cour arrière clôturée et d’une pelouse bien entretenue.
Un bâtiment à deux étages doté d’un patio couvert, d’un espace extérieur aménagé pour s’asseoir et de plantes en pot.
Un vaste salon agrémenté d’un magnifique piano à queue, d�’un canapé en cuir et d’un lustre.
Un vaste salon agrémenté d’un magnifique piano à queue, d’un canapé en cuir et d’un lustre.
Un salon spacieux avec un piano, un grand lustre et un canapé en cuir.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
612 Victoria St. , Niagara-on-the-Lake, ON, L0S1J0
  • Place, Domaine viticole Jackson-Triggs
    ‪19 min à pied‬
  • Place, Shaw Festival Theatre
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Club de golf de Niagara-on-the-Lake
    ‪3 min en voiture‬
  • Airport, Toronto, Ontario (YTZ-Aéroport Billy Bishop de Toronto)
    ‪93 min en voiture‬

Options de chambre

Cabernet King Suite

10,0 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 chambre

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(6 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Graystone Bed and Breakfast

Un service de conciergerie, un service d'arrivée express et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets sont à votre disponibilité dans ce bed and breakfast. Le petit déjeuner gratuit, préparé à la commande, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking gratuit avec voiturier sont également fournis. Parmi les autres prestations offertes, il y a un jardin. Le service d'entretien est effectué une fois par séjour.
Graystone Bed and Breakfast possède 3 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et des peignoirs. Avec une décoration personnalisée, ces chambres bénéficient d'un coin salon séparé. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Les salles de bain comprennent des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Un service de préparation de lit en soirée est fourni, et un service de ménage est proposé tous les jours.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Nos clients nous ont dit qu'ils avaient été enchantés par le personnel attentionné de Graystone Bed and Breakfast. Lors de votre séjour, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Lac Ontario. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit avec voiturier.
  • Petit déjeuner préparé à la commande gratuit proposé
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking avec voiturier et parking sans service de voiturier gratuits
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de conciergerie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • À seulement 3 minutes en voiture de Shaw Festival Theatre et à quelques minutes seulement de Lac Ontario
Un petit déjeuner est proposé gratuitement. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Graystone Bed and Breakfast offre également une terrasse, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin. Un parking en libre-service et avec service de voiturier est disponible gratuitement.
Les clients profiteront d'un petit déjeuner préparé à la commande gratuit.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking avec voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, avec ou sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner préparé sur demande gratuit

Activités

  • Visites privées du domaine viticole
  • Visites viticoles

Commodités

  • Consigne à bagages

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de couverture
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Pas d’ascenseur

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Coin salon séparé
  • Décor personnalisé
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 17 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Service d'arrivée express
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

L’hébergement facture 10 CAD pour les paiements par carte de crédit.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants de 13 ou moins ne sont pas autorisés dans cet hébergement. Tous les clients de plus de 13 ou plus sont les bienvenus.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Un service de ménage peut vous être fourni moyennant un supplément
  • Les frais de carte de crédit sont soumis à un supplément de 10 CAD.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement se réserve le droit de procéder à une pré-autorisation sur votre carte de paiement avant votre arrivée.
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée et un système de sécurité
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
À titre de garantie, cet hôtel placera une autorisation de paiement correspondant au coût total du séjour et ce, pour toutes les réservations dont le paiement est à effectuer sur place et non au moment de la réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les enfants de 13 ans et moins ne sont pas acceptés dans cet hébergement.
  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Graystone Bed & Breakfast Niagara-on-the-Lake
Graystone Bed & Breakfast
Graystone Niagara-on-the-Lake
Graystone Niagara On The
Graystone Bed and Breakfast Bed & breakfast
Graystone Bed and Breakfast Niagara-on-the-Lake
Graystone Bed and Breakfast Bed & breakfast Niagara-on-the-Lake

Avis sur l’hébergement Graystone Bed and Breakfast

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 152 avis sur 161.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 9 avis sur 161.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 161.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 161.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 161.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Marjorie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
This was the best B & B we have ever stayed at. The room was gorgeous, the food was amazing and Nikki did everything possible to make our stay special….it was our 53rd wedding anniversary.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
It was perfect and the breakfasts were fantastic.
Séjour de 2 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bruce

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Amazing fresh breakfast
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

RUTH

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
House was spotless and Nicki was a fantastic hostess. Her breakfasts were delicious and plentiful. Many ingredients were from her own garden. Highly recommend this B & B.
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Michael

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent B&B with an amazing host!
Séjour de 1 nuit en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Norman

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Spacious room with attached porch and beautifully manicured yard. Very clean B&B, with friendly staff and unbelievable breakfast. Definitely would choose again if going to Niagara on the Lake.
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kenneth

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A wonderful stay. Terrific accomodations, breakfast, and a gracious host.
Séjour de 2 nuits en avril 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Zenon

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent breakfast, sparkling clean, engaged innkeeper.
Séjour de 2 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Barbara

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The owner Nicky is above exceptional - kind friendly very accomodating
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Theodore

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great place to stay!

Excellent room and service. Breakfast was great both mornings and we really enjoyed our stay. We will be staying again when we visit Niagara on Lake this summer.
Séjour de 2 nuits en novembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Chris

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent B&B, perfect for what we wanted. We would recommend to our friends, very comfortable and friendly.
Séjour de 3 nuits en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tim

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The property and staff exceeded our expectations
Séjour de 2 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

William

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The Breakfast was amazing
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

George

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Quiet, comfortable, clean, good food.
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Diane

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was very comfortable and clean. Nicky tended to our every need and was always available if we required anything. Her breakfasts were outstanding.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jake

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Owner is a kind woman who is a great cook and cares about the experience of her guests. Would definitely stay again
Séjour de 2 nuits en avril 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Phyllis

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nicky, the owner went out of her way to make us feel welcome. Her home was beautiful and well loved. We appreciated that it was air conditioned and so clean. Our breakfasts were a masterpiece. Every morning we had a breakfast that was better than some of the best restaurants. The friendly atmosphere and great service will keep us going back.
This is what greeted us every morning.  Every morning was a new setting.
So artfully displayed with a fresh edible flower
We always started out with fresh fruit, so artfully displayed.
Séjour de 3 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Wilson

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Excellent B&B! Clean and Nicki the host was very accommodating. The breakfast was delicious
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Donald

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything was exceptional. The host was gracious and the breakfasts were exceptional.
Séjour de 2 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sarah

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
My daughter and I recently enjoyed a wonderful stay at Graystone. Nicky our host was delightful and made us feel so welcome.
Séjour de 2 nuits en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Zlata

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Nicky thank you for hospitality, very nice snd clean, breakfast was great. And very close center.
Séjour de 2 nuits en octobre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Angela

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nicky and Ben were the perfect hosts. The breakfast was amazing! You won't find a better BnB however hard you try.
Séjour de 2 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Rebecca

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Loved our stay at Graystone. Nicky could not have done more for us. Perfect host, superb breakfast, best nights sleep.
Séjour de 3 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Janet

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Wonderful hostess. Amazing homebaked yummies.
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Steven

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean, comfortable, and the food is amazing. Nicky is a great host. Her croissants are to die for. We would stay with her again.
Séjour de 3 nuits en avril 2024