Hôte professionnel

RED BUTTERFLYS MANSION

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement RED BUTTERFLYS MANSION

Appartement Familial | 2 chambres, literie de qualité supérieure, minibar
Un lit bien fait, avec une tête de lit, une table de chevet et une fenêtre avec des rideaux.
Appartement Familial | Coin séjour | Jouets
Appartement Familial | Restauration dans la chambre
Restaurant

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
Chady Rd, Syokimau, Nairobi County
  • Place, Gateway Mall
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Parc national de Nairobi
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Parc animalier Giraffe Centre
    ‪32 min en voiture‬
  • Airport, Nairobi (NBO-Jomo Kenyatta Intl.)
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Familial

  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit, 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

RED BUTTERFLYS MANSION

Une piscine extérieure, un snack bar/épicerie fine et un centre d'affaires ouvert 24 h/24 sont à votre disposition dans ce bed and breakfast non-fumeurs. Le petit déjeuner continental gratuit, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Également sur place, vous trouverez du café/thé dans les espaces communs, des salles de massage et de soins et un micro-onde dans l'espace commun. Les serviettes peuvent être changées sur demande.
RED BUTTERFLYS MANSION possède 2 chambres accessibles par des couloirs extérieurs et comprenant des piscines privées et un minibar. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Un grand réfrigérateur/congélateur et un micro-ondes sont fournis.

Les salles de bain comprennent un pommeau de douche à « effet pluie », des chaussons, des peignoirs pour enfants et des chaussons pour enfants. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. De plus, les chambres possèdent de l'eau minérale (offerte) et une cuisine commune/partagée. Des massages en chambre, des fers/planches à repasser et le remplacement des serviettes sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Une piscine extérieure et une piscine pour enfants se trouvent sur place.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Vous y trouverez des salles de massage et de soins et des salles de soins en couple. Les services proposés incluent des massages des tissus profonds, des massages aux pierres chaudes, des massages suédois et des massages thaïs. Le spa propose divers soins thérapeutiques, dont des soins de réflexologie.
Lors de votre séjour dans RED BUTTERFLYS MANSION, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Gateway Mall. Le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit sont disponibles. Cet hébergement propose certains services et équipements pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture, une zone de promenade sans laisse et des services de garde d'animaux.
  • Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de garde d'enfants, un service de livraison de courses (gratuit) et un club pour enfants (payant)
  • Aire de jeux, excursions en hélicoptère ou en avion et parcours accrobranche : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 2 minutes en voiture de Gateway Mall et à 6 minutes de Centre commercial Signature Mall
  • Service de navette vers la plage disponible en supplément
  • Les chiens sont admis gratuitement
  • Des services et équipements sont disponibles pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture, une zone de promenade sans laisse et des services de garde d'animaux
RED BUTTERFLYS MANSION ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine extérieure et une piscine pour enfants. L'hébergement abrite un snack bar/épicerie fine. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Un poste informatique se trouve sur place et le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Les voyageurs d'affaires trouveront sur place un centre d'affaires ouvert 24 h/24, 4 des salles de réunion et des espaces de coworking. Très pratique pour les familles, RED BUTTERFLYS MANSION offre également des soins spa, une bibliothèque et une terrasse. Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 3 de Syokimau est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00.
Un délicieux dîner fait maison vous est servi tous les jours, moyennant un supplément. Il est nécessaire de réserver.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette pour la plage (en supplément)
  • Parking sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier
  • Disponibilité d’un parking accessible aux personnes à mobilité réduite

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 09 h 00
  • Café et thé dans les parties communes
  • Le repas du soir est disponible tous les jours au prix de 60 USD; réservation requise
  • Pique-niques privés
  • Restauration privée/pour couples
  • Snack-bar/épicerie fine

Activités

  • Aire de jeux
  • Bibliothèque
  • Boutiques de créateur
  • Centre commercial
  • Chalet de golf
  • Club pour enfants
  • Clubs/équipement de golf
  • Cours de golf professionnel
  • Excursions écologiques
  • Excursions en hélicoptère/avion
  • Fêtes de lancement organisées au domaine viticole
  • Galerie d’art
  • Parcours d’accrobranche
  • Parcours de golf adjacent à 36 trous
  • Piscine pour enfants
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Télévision dans les parties communes
  • Tir à l’arc
  • Visites privées du domaine viticole
  • Visites viticoles

Pour les familles

  • Activités encadrées pour les enfants (en supplément)
  • Aire de jeux
  • Babyphone
  • Baignoire pour bébé
  • Barrière de piscine
  • Chaise haute
  • Club pour enfants (en supplément)
  • Épicerie/supérette
  • Fournitures d’art
  • Grand réfrigérateur/congélateur dans la chambre
  • Instrument de musique
  • Jeux pour enfants
  • Jouets pour bébés
  • Jouets pour enfants
  • Laverie
  • Livres pour enfants
  • Micro-ondes dans la chambre
  • Piscine pour enfants
  • Piscine privée
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Service de garde d’enfants en chambre
  • Snack-bar/épicerie fine
  • Table à langer
  • Trampoline
  • Vaisselle pour enfants

Commodités

  • Boutique de souvenirs/kiosque à journaux
  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Distributeur d’eau
  • Distributeur de billets
  • Épicerie/supérette
  • Guides touristiques
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Laverie
  • Micro-ondes partagé
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Réfrigérateur partagé
  • Salon de coiffure

Services aux voyageurs

  • Changement des draps (sur demande)
  • Changement des serviettes sur demande
  • Formules romantiques/de demande en mariage
  • Personnel polyglotte
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de livraison de courses gratuit
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de cérémonie de mariage

Services professionnels

  • 4 salles de réunion
  • Centre d’affaires ouvert 24 h/24
  • Espace de coworking
  • Poste informatique

Extérieur

  • Accès direct à la plage
  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Terrasse

Spa

  • Enveloppements corporels
  • Enveloppements détoxifiants
  • Gommages corporels
  • Manucures/pédicures
  • Massages aux pierres chaudes
  • Massages des tissus profonds
  • Massages prénataux
  • Massages suédois
  • Massages thaïs
  • Réflexologie
  • Salles de soins pour couples
  • Salles de soins spa
  • Service de massage en chambre
  • Soins du visage

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Alerte de sonnette et de téléphone
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Personnel pratiquant la langue des signes
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Service de voiturier pour véhicules équipés d’un fauteuil roulant
  • Spa accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes publiques accessibles aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Gamme d’oreillers au choix
  • Literie de qualité supérieure
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Chaussons
  • Chaussons pour enfants
  • Papier toilette
  • Peignoirs pour enfants
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Piscine privée

Nourriture et boissons

  • Accès à la cuisine partagée
  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Blender
  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Épices
  • Four
  • Four grille-pain
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Grille-pain
  • Machine à glaçons
  • Micro-ondes
  • Minibar
  • Mixeur
  • Nécessaire de nettoyage
  • Sachets de thé et de café soluble
  • Service de champagne
  • Serviettes en papier

Plus de services et équipements

  • Accès par couloirs extérieurs
  • Chambres communicantes disponibles
  • Décor personnalisé
  • Détergent pour le linge
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Mobilier personnalisé
  • Produits de nettoyage écologiques

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 10 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception et récupération de la clé

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.
  • Les chiens sont les seuls animaux de compagnie acceptés
  • Des gamelles pour l'eau et la nourriture, une zone de promenade sans laisse, des services de garde d'animaux, des bacs à litière et des services de toilettage sont disponibles

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 10.0 USD par jour.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie pour service de nettoyage : 1000 USD par semaine
  • Tarif du repas de la Saint Valentin (14 février) par adulte : 100 USD
  • Tarif du repas de la Saint Valentin (14 février) par enfant : 50 USD (enfants de 6 à 8 ans)

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Lit d'appoint : 10.0 USD par jour
  • Repas du soir : 60 USD

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 48 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement et les informations pour récupérer la clé. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Il est nécessaire de réserver pour les massages et les soins spa. Contactez ce bed and breakfast avant votre arrivée aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Les chambres attenantes/reliées sont soumises à disponibilité et peuvent être demandées en contactant l'hébergement au numéro indiqué sur votre confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

RED BUTTERFLYS MANSION Syokimau
RED BUTTERFLYS MANSION Bed & breakfast
RED BUTTERFLYS MANSION Bed & breakfast Syokimau

Avis sur l’hébergement RED BUTTERFLYS MANSION