Hôte professionnel

Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels

Hébergement 3.5 étoiles
VIP Access

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels

Une terrasse sur le toit avec des sièges extérieurs, une vue sur les gratte-ciel de la ville et un bâtiment moderne en arrière-plan.
Sauna
Terrasse/Patio
Une chambre avec un grand lit, une petite table et une chaise. Il y a des fenêtres avec des rideaux et un mur en briques.
Un immeuble doté de nombreuses fenêtres et de balcons, avec une entrée imposante surmontée d’une porte en bois.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Spa
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Découvrir la zone

Afficher la carte
20 República de Guatemala Centro, Mexico City, CDMX, 06000
  • Place, Cathédrale Métropolitaine
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Palais National
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Zócalo
    ‪3 min à pied‬
  • Airport, Mexico (MEX-Aéroport international de Mexico)
    ‪20 min en voiture‬
VIP Access
Soigneusement sélectionnés pour leur qualité et leurs services, les hébergements VIP Access reçoivent immanquablement nos notes de voyageurs les plus élevées.
  • Profitez d’un service d’exception
  • Économies et avantages supplémentaires pour les membres BONUS+

Options de chambre

Chambre Deluxe

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio Junior

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio, balcon

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Studio

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, patio

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels

Cet hôtel contient un spa proposant des soins complets, une piscine extérieure et un restaurant. Le petit déjeuner continental gratuit et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes sont aussi fournis. De plus, un bar / salon, un sauna et une réception ouverte 24 h/24 sont disponibles sur place.
Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels possède 25 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort (suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable). Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs et des chaussons.

Cet hôtel de Mexico offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Parmi les services d'affaires, les chambres comprennent des bureaux et des journaux gratuits, ainsi qu'un téléphone ; vous pouvez passer des appels locaux gratuits (sous réserve de certaines restrictions). Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cet hôtel propose une piscine extérieure et un sauna.
Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cet hôtel. Le spa comprend un sauna. Le spa est ouvert tous les jours.
Nos clients nous ont dit qu'ils avaient été enchantés par le personnel attentionné de Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels. Lors de votre séjour, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Zócalo. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un spa proposant des soins complets.
  • Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Vous pourrez vous faire plaisir grâce aux agréables soins proposés par le spa complet
  • Parmi les prestations offertes, on trouve des journaux gratuits dans le hall, un coffre-fort à la réception et une épicerie
  • Sauna et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À moins de 15 minutes à pied de Zócalo et Palacio de Bellas Artes
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément
Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels vous offre des prestations placées sous le signe de la détente. Au programme de votre séjour, un spa proposant des soins complets, une piscine extérieure et un sauna. L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels offre également une bibliothèque, une terrasse et un personnel polyglotte.

Cet hôtel 3,5 étoiles de Mexico met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours.
Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels possède un restaurant sur place.

Récompenses et affiliations

Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels figure dans la Hot List 2021 du Condé Nast Traveler.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Bibliothèque
  • Sauna
  • Spa avec services complets

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Épicerie/supérette

Commodités

  • Boutique de souvenirs/kiosque à journaux
  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Épicerie/supérette
  • Guides touristiques
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Salon de coiffure

Services aux voyageurs

  • Personnel polyglotte
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de cérémonie de mariage

Extérieur

  • Terrasse

Spa avec services complets

  • Sauna
  • Spa ouvert tous les jours

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Sol lisse dans la chambre

Plus

  • Espaces fumeurs prévus
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Minibar

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Appels locaux gratuits
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort suffisamment grand pour accueillir un ordinateur portable
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Journaux gratuits tous les jours
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 40 USD par animal et par nuit

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Un seul enfant âgé de 12 ans ou moins peut séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 40 USD par animal et par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • La piscine est accessible de 10 h 00 à 18 h 00.
  • Un enfant de 12 ans et moins peut séjourner gratuitement dans la même chambre que ses parents ou tuteurs s'il utilise la literie présente.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Círculo Mexicano
Circulo Mexicano Mexico a Member of Design Hotels
Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels Hotel
Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels Mexico City

Avis sur l’hébergement Circulo Mexicano, Mexico, a Member of Design Hotels

Avis

9,4

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 99 avis sur 125.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 14 avis sur 125.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 7 avis sur 125.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 4 avis sur 125.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 1 avis sur 125.

9,8/10

Propreté

9,6/10

Personnel et service

9,6/10

Services et équipements

9,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Lindsay

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful hotel walkable to everything in Centro
Séjour de 4 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Wouter

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Everything was clean, the staff was friendly and the food and drinks were amazing. Also the rooftop with the pool where fantastic
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mark

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
This place is fantastic! All of the staff and amenities were perfect! In particular Araceli Romero made our trip! Thank you for a great experience!
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Edmundo Jordão da Silva Vargas

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very good hotel in Mexico City. Attentive staff, very large room, nice bed, good location.
Séjour de 6 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ryan

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
A great place to stay. Friendly staff, great breakfast, and beautiful views
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ja-na

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place to stay!
Séjour de 2 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Pablo

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
The room was amazing, the staff was very friendly and helpful. Coffee shop and restaurant in the hotel made everything very convenient.
Séjour de 4 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Joel

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Amazing rooftop views, excellent architecture, charming historical neighborhood, and delicious complimentary breakfast.
Séjour de 4 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Manfred

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location, beautiful design of the rooms
Séjour de 3 nuits en août 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

kenia

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful boutique hotel right by the zocalo and cathedral and close by many museums.
Séjour de 3 nuits en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Natalie

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Spotlessly clean. Excellent service.
Séjour de 5 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Lorenzo

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean room. Food could be better
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Amy

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful property right in the heart of the historic center. Couldn’t be more centrally located.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gilberto

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The hotel was beautifully designed.
Séjour de 5 nuits en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Victoria

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
My home sear from home.
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

carolina

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The hotel is stunning, impeccable design.
Séjour de 2 nuits en juin 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great location and Character

Lovely staff and rooftop bar and restaurant.
Séjour de 1 nuit en février 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Martin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Superb stay

First class hotel. Super cool design, friendly staff, nice chilled vibes and the food was also superb. Couldn’t fault!
Séjour de 3 nuits en mai 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Carlos

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean and easy walk distance to all historic buildings
Séjour de 2 nuits en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nathalie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
This is a fabulous hotel which is well situated in the center . The rooms are large and beautiful, the staff is friendly. I had a great time staying there with my daughter
Séjour de 2 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Hanna

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful hotel with amazing staff. The restaurant food was delicious. Would definitely go back.
Séjour de 3 nuits en septembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Dena

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great facility and location. Service excellent.
Séjour de 5 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sharett

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Circulo Mexican
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Kia

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Noisy and streets were closed off so getting luggage to and from taxi/uber was not great
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ehidiamen

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great design
Séjour de 5 nuits en novembre 2024