Hôte professionnel

Hotel Los Almendros

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Hotel Los Almendros

Un restaurant avec des chaises et des tables blanches, une grande fenêtre et un téléviseur à écran plat fixé au mur.
Façade de l’hébergement
Piscine couverte
Un hall d’hôtel moderne avec deux canapés, une table basse et un vase de fleurs.
Chambre Simple Standard, 1 chambre, non-fumeurs | Minibar, coffres-forts dans les chambres, chambres insonorisées

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner inclus
  • Navette aéroport gratuite
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant

Découvrir la zone

Afficher la carte
CALLE 17, AVENIDA 22, Manta, MANABI, 130802
  • Place, Mall del Pacífico
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Plage d'El Murciélago
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Université laïque Eloy Alfaro de Manabí
    ‪19 min à pied‬
  • Airport, Manta (MEC-Aéroport international Eloy Alfaro)
    ‪22 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Standard, accessible aux personnes à mobilité réduite, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard, 1 chambre, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Junior, 1 très grand lit, non-fumeurs

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, 1 chambre, non-fumeurs

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit 1 place OU 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard, plusieurs lits, non-fumeurs

  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple Standard, plusieurs lits, non-fumeurs

  • 4 personnes
  • 4 grands lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hotel Los Almendros

En plus d'être non-fumeurs, cet hôtel comprend une piscine couverte, un restaurant et un centre de fitness. Le petit déjeuner buffet gratuit est offert, ainsi que le Wi-Fi gratuit dans les parties communes, le parking gratuit avec voiturier et une navette gratuite vers et depuis l'aéroport. Parmi les autres prestations, il y a un bar / salon, un centre d'affaires et un service de conciergerie.
Hotel Los Almendros possède 63 chambres comprenant la climatisation, un minibar et un coffre-fort. Une télévision connectée donne accès aux chaînes par câble.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie » et des articles de toilette gratuits. Cet hôtel de Manta offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est proposé tous les jours et des fers/planches à repasser est disponible sur demande.

Cet hôtel propose une piscine couverte et un centre de fitness.
Lors de votre séjour dans Hotel Los Almendros, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Mall del Pacífico. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un parking gratuit avec voiturier.
  • Petit déjeuner buffet gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking avec voiturier et parking sans service de voiturier gratuits
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine couverte
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À moins de 15 minutes à pied de Mall del Pacífico et Musée de la Banque Centrale
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport offert gratuitement
Hotel Los Almendros ne manque pas de petits plus. Sur place, vous trouverez notamment une piscine couverte et un centre de fitness. L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Un centre d'affaires et des salles de réunion sont mis à la disposition des voyageurs d'affaires. Hotel Los Almendros offre également un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un service de conciergerie et une laverie. Une navette vers et depuis l'aéroport vous est proposée gratuitement (24 h/24). Un parking en libre-service et avec service de voiturier est disponible.

Cet hôtel 3 de Manta est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.
Hotel Los Almendros possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette gratuite vers et depuis l’aéroport disponible 24 h/24 sur demande
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking avec voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, avec ou sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner buffet gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Laverie

Commodités

  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Services professionnels

  • Centre d’affaires
  • Salles de réunion

Spa

  • Massage

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Smart TV avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Minibar
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Chambres insonorisées
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 13 h 00
Tout départ tardif est soumis à disponibilité

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport. Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Hotel Los Almendros n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants âgés de 10 ans et moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée appliquée en Équateur (15 %). Les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique en cours de validité attestant qu’ils ne sont pas résidents en Équateur pourraient être exonérés de cette taxe.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours
Sachez que Hotel Los Almendros propose des transferts depuis l'aéroport. Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 21 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les enfants de 10 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Hotel Los Almendros Manta
Los Almendros Manta
Hotel Hotel Los Almendros Manta
Manta Hotel Los Almendros Hotel
Hotel Hotel Los Almendros
Los Almendros
Hotel Los Almendros Hotel
Hotel Los Almendros Manta
Hotel Los Almendros Hotel Manta

Avis sur l’hébergement Hotel Los Almendros

Avis

9,2

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 9 avis sur 15.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 5 avis sur 15.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 15.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 15.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 15.

9,6/10

Propreté

9,4/10

Personnel et service

8,0/10

Services et équipements

9,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Hiram

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The Staff are very friendly, nice and great people.
Séjour de 2 nuits en mai 2023
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Brigitte

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Les points faibles : Services et équipements
Pas de service de navette , 1 seul bouteille d'eau pour 2 dois payer les autre et resto et piscine de l'autre cote de la rue et pas de serviette pour la piscine de fournie
Séjour de 1 nuit en janvier 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Leticia

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Fácil de conseguir taxi
Séjour de 4 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Astrid Haydee

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
👏
Séjour de 1 nuit en janvier 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Rene

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Experiencia

Me fue muy bien, agradable atencion comida deliciosa, no me gusto que me cobraron una botella de agua que se solicito en el desayuno, no sabia que tenia costo adicional. El resto todo muy bien.
Séjour de 1 nuit en février 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Karina

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
El lugar era seguro
Séjour de 4 nuits en octobre 2021
Avis vérifié

8/10 Bien

Carlos

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Manuel

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 3 nuits en décembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Alvaro

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Francisco

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 2 nuits en mars 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Andrea

Séjour de 1 nuit en août 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Magna

Séjour de 1 nuit en mars 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Estefania

Séjour de 1 nuit en mars 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Alvaro

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 4 nuits en septembre 2020