Hôte professionnel

Villa Aura Loutraki

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Villa Aura Loutraki

Plage, sable noir
Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue mer | Bureau, espace de travail pour ordinateur portable, rideaux occultants
Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, piscine privée, vue mer | Vue de la chambre
Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, piscine privée, vue mer | Bureau, espace de travail pour ordinateur portable, rideaux occultants
Vue aérienne

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Skaloma, Loutraki-Agioi Theodoroi, 203 00
  • Place, Plage du Lac d'Héraion
    ‪10 min en voiture‬
  • Place, Héraion de Perachora
    ‪14 min en voiture‬
  • Place, Spa Thermal de Loutraki
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue mer

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale, 2 chambres, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 45 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, piscine privée, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit OU 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Villa Aura Loutraki

Proche de la plage, ce bed and breakfast propose des barbecues et une aire de pique-nique.
Villa Aura Loutraki possède 10 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et un sèche-cheveux. Les chambres donnent sur un lanai aménagé. Une télévision à écran plasma 32 pouces donne accès aux chaînes par satellite.

Les salles de bain comprennent une douche et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Villa Aura Loutraki, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Mer Ionienne. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit. Cet hébergement propose des services et équipements pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture.
  • Petit déjeuner continental gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie, une terrasse et du café dans les espaces communs
  • À deux pas de Mer Ionienne et de Golfe de Corinthe
  • Les chiens et les chats sont admis moyennant un supplément (certaines restrictions s'appliquent)
  • Des services et équipements sont disponibles pour chouchouter les boules de tous poils, notamment des gamelles pour l'eau et la nourriture
L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Villa Aura Loutraki offre également une terrasse, des barbecues et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 3 étoiles de Loutraki-Agioi Theodoroi met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.
Villa Aura Loutraki possède un restaurant sur place.
Un service d'étage (horaires limités) est disponible.
Un délicieux dîner fait maison vous est servi tous les jours, moyennant un supplément. Il est nécessaire de réserver.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental gratuit disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00
  • Café et thé dans les parties communes
  • Le repas du soir est disponible tous les jours au prix de 50 EUR; réservation requise
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Laverie

Commodités

  • Laverie

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Au cœur des montagnes
  • Barbecue
  • Jardin
  • Sur la baie
  • Sur la plage
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Pas d’ascenseur
  • Restaurant accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plasma de 32 pouces avec chaînes par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Service assuré par un chef professionnel
  • Service d’étage à horaires limités

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chambres communicantes disponibles
  • Chambres insonorisées
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Votre hôte vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 08 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 25 EUR par animal et par séjour
  • Les chiens et les chats sont les seuls animaux de compagnie acceptés
  • Poids maximum : 30 kg chacun
  • Les animaux ne peuvent pas être laissés sans surveillance
  • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles
  • Certaines chambres seulement
  • Vous pouvez demander une chambre dans laquelle les animaux de compagnie sont acceptés en appelant l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Dépôt de garantie en espèces : 100 EUR par hébergement, par séjour
  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 25 EUR par animal et par séjour
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.
  • Repas du soir : 50 EUR

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après 08 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 155037701000, No, GR:801356888, GR, 1247Κ13000067700, Greek General Commercial Registry, country:GR|stateProvince:|city:Loutraki|address1:ΠΕΡΑΧΩΡΑ ΘΕΣΗ ΣΚΑΛΩΜΑ|address2:|postalCode:20300

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • Le prix total des séjours effectués le 25 décembre inclut les frais de dîner pour le gala obligatoire de Noël.
  • Le prix total des séjours effectués le 24 décembre inclut les frais pour le dîner de gala obligatoire du réveillon de Noël.
  • Le prix total des séjours effectués le 1er janvier inclut les frais pour le dîner de gala obligatoire du Nouvel An.
  • Les chambres attenantes/reliées sont soumises à disponibilité et peuvent être demandées en contactant l'hébergement au numéro indiqué sur votre confirmation de réservation.
  • Les animaux domestiques sont acceptés dans certaines chambres seulement, que vous pouvez demander en contactant l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation (voir les autres frais en vigueur dans la section des frais).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Aura
Villa Aura Loutraki Bed & breakfast
Villa Aura Loutraki Loutraki-Agioi Theodoroi
Villa Aura Loutraki Bed & breakfast Loutraki-Agioi Theodoroi

Avis sur l’hébergement Villa Aura Loutraki

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 14 avis sur 14.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 14.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 14.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 14.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 14.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

10/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Rachel

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
You can walk to the beach from your room and the chef is wonderful.
Séjour de 2 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tuomas

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Great, extremely calm and relaxing enviroment for winding down.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Arik

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent place, excellent vacation.

Was amazing. Excellent fasility, butiful sea view, very kind and friendly staff, excellent service. The food was excellent and taisty.
Séjour de 5 nuits en avril 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

JANE

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
We were given a very warm welcome and the room and location are stunned! Thank you!
Séjour de 1 nuit en mai 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Murray

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The Chef prepared dinner and breakfast and it was absolutely incredible. The drive to find the units was a bit of a challenge but once there, it was worth it.
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Michael

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The hosts, Dimitri and George were friendly and attentive. The property is located on one of the most beautiful sections of the Gulf of Corinth. This property is ideal for beach going, hiking and quiet reflection. Dimitri is a chef par excellance and prepared delicious meals.
Séjour de 2 nuits en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicholas

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

California visits Villa Aura

Villa Aura is a cute hotel located on the outskirts of Loutraki. Accommodations were perfect for our stay. The hotel is only 3 years old, therefore everything is modern and up to date. The staff was very attentive and helpful. The chef Dimitri was wonderful and entertaining. Alexander one of the owners was accommodating and hospitable. Be prepared to go up and down some mountains but the trip is well worth it. If you are looking to just swim, lay out by the beach, read a book and eat well this is the perfect spot.
Sunset from the beach
View from our room of the beach
Best Greek Salad
Sea Lake . Where the sea meets the lake
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Basam

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
What a beautiful place to stay. Our stay at Villa Aura was absolutely amazing. The room, the surrounding area the views were all just superb. Yuri one of the staff on site was an absolute gem. He ensured everything was there for us when needed and also not to forget the amazing breakfast he used to make for us in the morning. Also, the grilled fish that was made for is 1 evening is an absolute must, it was incredible. Additionally, Dennis was so helpful in creating an itinerary for us in terms of the places to visit. Overall, I highly recommend this place. It has a beach at the front, amazong views, amazing staff and overall it was just such a relaxing place to stay. Couldn't recommend it enough.
Avis vérifié

10/10 Excellent

Dirk

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Echte Entspannung

Ein ganz toller Aufenthalt. Absolut ruhig und entspannend. Und um alles, was man braucht, kümmert sich Georgios großartig. Danke, wir kommen wieder.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Natalia

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Sehr schöne Anlage am Meer. Reichhaltiger Frühstück, würden wieder kommen.
Séjour de 1 nuit en mars 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Werner

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
George hat uns sehr freundlich empfangen und wir haben ein wunderschönes, sauberes, gepflegtes, geschmackvoll eingerichtetes Zimmer/Suite mit direktem Blick auf das Meer bezogen.Die gesamte Anlage ist mit sehr viel Liebe gestaltet worden. Der kleine, schöne, steinige Privatstrand an dem Liegen und Sonnenschirme stehen ist in einer Minute zu erreichen. Wir konnten den Abend mit phantastischem Essen ( George hat für uns gekocht) und einem wunderschönen Blick auf das Meer ausklingen lassen. Wir würden jederzeit wiederkommen!
Séjour de 2 nuits en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Limor

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en décembre 2022