Hôte professionnel

Le Manoir De Lisle

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Le Manoir De Lisle

Une grande maison à deux étages, avec un toit recouvert de tuiles, de nombreuses fenêtres dotées de volets bleus, une entrée centrale et une pelouse bien entretenue.
Une chambre à coucher avec un lit à baldaquin, deux tables de chevet avec des lampes, un bureau avec une chaise et une grande fenêtre avec des rideaux.
Un magnifique escalier, agrémenté de rampes décoratives, mène à un balcon situé au deuxième étage.
Une piscine rectangulaire entourée d’une terrasse en bois, une clôture en bois et deux chaises longues dotées de coussins à rayures.
Une pièce dotée d’un lustre, d’une cheminée surmontée d’un tableau, et de grandes fenêtres avec des rideaux.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Petit déjeuner disponible
  • Services d’affaires
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
5511 D988 Route départementale, Lisle-sur-Tarn, Tarn, 81310
  • Place, Châteaux de Lastours
    ‪11 min à pied‬
  • Place, Cité de l’espace
    ‪52 min en voiture‬
  • Place, Capitole de Toulouse
    ‪58 min en voiture‬
  • Airport, Toulouse (TLS-Blagnac)
    ‪63 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Classique, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Supérieure

  • Vue sur le jardin
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Le Manoir De Lisle

En plus de proposer une piscine extérieure en saison, cette maison d'hôtes possède une salle de réunion et une réception ouverte 24 h/24. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Le service d'entretien est disponible sur demande
Le Manoir De Lisle dispose de 11 chambres. Ces chambres bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des bureaux. Linge de lit avec des draps en coton égyptien et de la literie de qualité supérieure. Cette maison d'hôtes de Lisle-sur-Tarn offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Un service de ménage est fourni sur demande.
Cette maison d'hôtes propose une piscine extérieure en saison.
Lors de votre séjour dans Le Manoir De Lisle, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Châteaux de Lastours. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier le petit déjeuner (en supplément).
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Petit déjeuner continental servi tous les jours en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure en saison
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment des salles de réunion
  • À seulement 4 minutes en voiture de Châteaux de Lastours et à 5 minutes de Muséum d'histoire naturelle Philadelphe Thomas
Le Manoir De Lisle propose de nombreux services de choix comme une piscine extérieure en saison. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.
Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner continental tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00 en supplément : 14 EUR par adulte et 14 EUR par enfant

Activités

  • Piscine extérieure en saison
  • Table de billard

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Piscine extérieure en saison

Commodités

  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service de ménage sur demande

Services professionnels

  • Salle de réunion

Accessibilité

  • Parquet en bois dur dans la chambre
  • Pas d’ascenseur

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps en coton égyptien

Salle de bain

  • Salle de bain privée

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 1.05 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner continental coûte environ 14 EUR par adulte et environ 14 EUR par enfant.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 1000 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
  • La piscine saisonnière sera ouverte entre le 01 juin et le 31 octobre.
  • La piscine est accessible de 10 h 00 à 18 h 00.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Le Manoir De Lisle Guesthouse
Le Manoir De Lisle Lisle-sur-Tarn
Le Manoir De Lisle Guesthouse Lisle-sur-Tarn

Avis sur l’hébergement Le Manoir De Lisle

Avis

9,0

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 2.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 2.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 2.

9,0/10

Propreté

9,0/10

Personnel et service

8,0/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Alain

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
C’était sympa. Juste les restes du petit déjeuner restés avec les bols sur notre table. À faire attention. Merci pour la gentillesse du monsieur.
Séjour de 1 nuit en mai 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nelly

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en septembre 2024