Maison entiĂšre

3 chambres1 salle de bain

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
Les Arcs, Var
  • Place, Chapelle Sainte Roseline
    â€Ș2 min en voiture‬
  • Place, Plage de FrĂ©jus
    â€Ș35 min en voiture‬
  • Place, Port Grimaud
    â€Ș37 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hĂ©bergement

location mobile home tout confort

Loue un mobile-home de 3 chambres, grande terrasse., tout confort, lave-linge, lave-vaisselle, fours

Périodes disponibles : à partir du 5 juillet au 9 août 2025

conformément au tableau ci-dessous : Tarifs 2024 :

à partir de 2 ans : 6,50 € par personne et par jour

Soit par semaine : (si + de 18 ans)

2 personnes  : 6,5 x 2 x 7 = 91,00 € + 0,86 x 2 x 7 = 12,04 € Total = 103,04 €
3 personnes  : 6,5 x 3 x 7 = 136,50 € + 0,86 x 3 x 7 = 18,06 € Total = 154,56 €
4 personnes  : 6,5 x 4 x 7 = 182,00 € + 0,86 x 4 x 7 = 24,08 € Total = 206,08 €
5 personnes  : 6,5 x 5 x 7 = 227,50 € + 0,86 x 5 x 7 = 30,10 € Total = 257,60 €
6 personnes  : 6,5 x 6 x 7 = 273,00 € + 0,86 x 6 x 7 = 36,12 € Total = 309,12 €

Pour la réservation un acompte de 30 % est demandé et le solde 1 mois avant le début de la location,
Lors de votre séjour dans location mobile home tout confort, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Chapelle Sainte Roseline. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme une laverie.
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
  • À seulement 3 minutes en voiture de Chapelle Sainte Roseline et Ă  9 minutes de Chapelle de Ste-Roseline
Location mobile home tout confort propose de nombreux services de choix comme une laverie. La réception est ouverte 24h/24.

Conditions

Informations concernant l’arrivĂ©e

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hÎte

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.