Maison entière

Sumitsugu Machiya House

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Sumitsugu Machiya House

Un intérieur japonais traditionnel avec des portes coulissantes, un plancher en bois et un luminaire fixé au mur.
Une pièce de style japonais traditionnel, avec un sol recouvert de tatamis, des meubles bas en bois et des portes coulissantes.
Une pièce de style japonais traditionnel, avec un sol recouvert de tatamis, des portes coulissantes et un paravent en papier de riz (shoji).
Une pièce traditionnelle japonaise avec un sol recouvert de tatamis, des paravents en papier de riz (shoji), une petite table sur laquelle se trouve un plateau avec divers objets, et une vue à travers les paravents.
Une chambre avec deux lits, une table de chevet avec une lampe, une commode et un tableau au mur.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking disponible
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
Gojohashihigashi 2-32-14, Kyoto, Kyoto Prefecture, 605-0846
  • Place, Temple Kennin-ji
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Rue Kawaramachi
    ‪6 min à pied‬
  • Place, Temple Yasaka-jinja
    ‪16 min à pied‬

Options de chambre

Vacation House

  • 8 personnes
  • 2 lits 1 place et 6 futons (1 place)

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Sumitsugu Machiya House

Cette maison de vacances non-fumeurs propose un parking sans service de voiturier, un jardin et un coffre-fort à la réception. Parmi les autres prestations offertes, il y a un personnel polyglotte. Cette maison de vacances offre un sèche-linge et une cuisine équipée d'une plaque de cuisson et d'un micro-ondes.
Les chambres de cette maison de vacances comprennent un fer / une planche à repasser. Les chambres ont une cuisine avec une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Rue Kawaramachi. Vous pourrez profiter de services et équipements comme un parking payant sans service de voiturier. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme une cuisine et un micro-ondes disponibles dans cette maison de vacances.
  • Cette maison de vacances offre une cuisine, un sèche-linge et un micro-ondes
  • Parking sans service de voiturier disponible en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve un coffre-fort à la réception et un personnel polyglotte
  • À moins de 15 minutes à pied de Rue Kawaramachi et Allée piétonne de Pontocho
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations et notamment un personnel polyglotte, un jardin et un coffre-fort à la réception. La réception est ouverte 24h/24. Moyennant un supplément, un parking est disponible.

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe de séjour peut être prélevée à l’hébergement. Son montant varie de 100 à 10 000 JPY par personne et par nuit, selon le tarif de la nuitée. Pour plus de détails, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée

Nous devons aussi mentionner…

  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

House
Sumitsugu Machiya House Kyoto
Sumitsugu Machiya House Private vacation home
Sumitsugu Machiya House Private vacation home Kyoto

Avis sur l’hébergement Sumitsugu Machiya House