Maison entière·Hôte professionnel

RENGE-An

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement RENGE-An

Une clôture en bois, un petit jardin agrémenté de rochers et de plantes, et une terrasse en bois menant à un bâtiment doté de portes coulissantes.
Une salle de bain moderne avec une grande fenêtre, un plancher en bois et une étagère intégrée.
Une cuisine moderne dotée d’un îlot central en bois, d’appareils électroménagers intégrés et offrant une vue sur un jardin.
Une cuisine moderne dotée d’un plan de travail en bois, d’appareils électroménagers intégrés et offrant une vue sur l’extérieur.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un plafond en bois et une grande fenêtre.

Avis voyageurs

6,8 sur 10

Maison entière

2 chambres5 personnes

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
624-4 Shinkawaracho Nishigumi, Higashiyama-ku, Kyoto, Kyoto, 605-0961
  • Place, Temple Sanjūsangen-dō
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Musée national de Kyoto
    ‪4 min à pied‬
  • Place, Rue Kawaramachi
    ‪8 min à pied‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

RENGE-An

Une laverie, un jardin et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes se trouvent à votre disposition dans cette maison de vacances non-fumeurs. Cette maison de vacances comprend une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un lave-vaisselle. Vous bénéficierez d'installations pratiques et agréables comme une machine à laver et une bouilloire électrique, sans oublier l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une télévision à écran plat.
Les chambres de cette maison de vacances incluent des chaussons et un sèche-cheveux. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées, un bidet, des toilettes avec un bidet électronique et des articles de toilette gratuits.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Rue Kawaramachi. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une laverie. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine disponibles dans cette maison de vacances.
  • Maison climatisée avec une cuisine, une machine à laver et une télévision à écran plat
  • Wi-Fi gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie et une terrasse
  • À moins de 15 minutes à pied de Rue Kawaramachi et Tour de Kyōto
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations et notamment une terrasse, un jardin et une laverie. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site ouvert 24 h/24 (700 JPY par jour)

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Congélateur
  • Four à micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Plancha
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 2 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Chaussons
  • Papier toilette
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Espaces extérieurs

  • Jardin
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Machine à laver

Espaces de travail

  • Bureau

Climatisation et chauffage

  • Chauffage
  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser

Points forts de l’endroit

  • Dans le centre-ville
  • Dans un quartier historique

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Jardin
  • Produits de nettoyage écologiques

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
Formalités d'arrivée sans contact
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Jusqu'à 4 enfants âgés de 2 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe de séjour peut être prélevée à l’hébergement. Son montant varie de 100 à 10 000 JPY par personne et par nuit, selon le tarif de la nuitée. Pour plus de détails, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Prix pour le stationnement à proximité : 700 JPY par jour (à 350 mètres ; ouvert 24 heures)

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement bénéficie d’un nettoyage par des professionnels
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous recevrez un e-mail 24 heures avant votre arrivée contenant les instructions d'enregistrement. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.

Nous devons aussi mentionner…

  • Jusqu'à 4 enfants de 2 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

RENGE-An Kyoto
RENGE-An Private vacation home
RENGE-An Private vacation home Kyoto

Avis sur l’hébergement RENGE-An

Avis

6,8
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 3.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 3.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 1 avis sur 3.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 3.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 3.

5,0/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Thomas

Les points forts : Propreté, confort de la chambre, communication

Great place in Kyoto for five

Nice, spacious location with good accessibility to public transport getting you everywhere in Kyoto you want to see. We went as family of four but it fits five with ease.
Séjour de 3 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

4/10 Médiocre

SHUICHI

Les points faibles : Propreté et confort de la chambre

備品が不十分

テレビですが、BSおよびCSが、映らず。 また、アメニティですぎ、歯ブラシ、カミソリなども無く、困りました。 また、台所用品は、ザルなどがなく、 不便でした。
Séjour de 1 nuit en mars 2020
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Niall

Séjour de 1 nuit en juin 2024