Maison entière·Hôte professionnel

Le Machiya Rokkaku Suite

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Le Machiya Rokkaku Suite

Entrée de l’hébergement
Coin séjour
Extérieur
Vue de la chambre
4 chambres, bureau, fer et planche à repasser, Wi-Fi gratuit

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
343-1 Sanjo-cho Nakagyo-ku, Kyoto, Kyoto, 604-8205
  • Place, Rue Shijō
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Marché Nishiki
    ‪9 min à pied‬
  • Place, Allée piétonne de Pontocho
    ‪17 min à pied‬

Options de chambre

Villa Tradition, vue jardin (1-5 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles et 1 futon (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (6 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles et 2 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (7 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 152 m²
  • 4 chambres
  • 7 personnes
  • 2 lits doubles et 3 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (8 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles et 4 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (9 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 9 personnes
  • 2 lits doubles et 5 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (10 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 10 personnes
  • 2 lits doubles et 6 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (11 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 11 personnes
  • 2 lits doubles et 7 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Tradition, vue jardin (12 person, Japanese Style)

  • Vue sur le jardin
  • 164 m²
  • 4 chambres
  • 12 personnes
  • 2 lits doubles et 8 futons (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Le Machiya Rokkaku Suite

Cette maison de vacances vous fait bénéficier d'un jardin et du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Les maisons comprennent une baignoire relaxante profonde et mettent à votre disposition l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et des kitchenettes. Les autres services et équipements proposés incluent des coins salles à manger, un réfrigérateur et un micro-ondes.
Les chambres climatisées de Le Machiya Rokkaku Suite incluent une cafetière ou une bouilloire et des chaussons. Les chambres ont une kitchenette avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé.

Les salles de bains ont une baignoire et une douche séparées, une baignoire relaxante profonde, un bidet, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil.

Lors de votre séjour dans Le Machiya Rokkaku Suite, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Rue Shijō. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une baignoire relaxante profonde, disponibles dans chacun(e) de ces maisons de vacances.
  • Maisons climatisées avec des kitchenettes, des baignoires profondes et des salons
  • Wi-Fi gratuit
  • À moins de 15 minutes à pied de Marché Nishiki et Rue Shijō
Le Machiya Rokkaku Suite propose de nombreux services de choix comme un jardin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Kitchenette

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Cafetière ou bouilloire
  • Four à micro-ondes
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Chambres

  • 4 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 1 salle de bain privée
  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire relaxante profonde
  • Bidet
  • Brosse à dents et dentifrice
  • Chaussons
  • Douche et baignoire séparées
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Espaces de vie

  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Espaces extérieurs

  • Jardin

Espaces de travail

  • Bureau

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux d’assistance uniquement (animaux de compagnie non admis)

Services et équipements

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Jardin

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Jusqu'à 2 enfants âgés de 6 ans ou moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Une taxe de séjour peut être prélevée à l’hébergement. Son montant varie de 100 à 10 000 JPY par personne et par nuit, selon le tarif de la nuitée. Pour plus de détails, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces ou par carte de crédit peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 19 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous recevrez un e-mail avec les instructions d'enregistrement. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Jusqu'à 2 enfants de 6 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Machiya Rokkaku Suite Hotel Kyoto
Machiya Rokkaku Suite Hotel
Machiya Rokkaku Suite Kyoto
Machiya Rokkaku Suite
Machiya Rokkaku Suite House Kyoto
Machiya Rokkaku Suite House
Le Machiya Rokkaku Suite Kyoto
Le Machiya Rokkaku Suite Private vacation home
Le Machiya Rokkaku Suite Private vacation home Kyoto

Avis sur l’hébergement Le Machiya Rokkaku Suite

Avis

8,0

Très bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 2 avis sur 2.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 2.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 2.

9,0/10

Propreté

8,0/10

Personnel et service

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

ファミリーでワンランク上の町家暮し

広くてお洒落な空間でゆっくりファミリーで過ごすのに最適です。 ただ、お風呂と洗面台が一階の和室を通らないと行けなくて、その和室を寝室として使わなくても良い人数、割り振りなら大満足です。
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

大人数、家族向けホテル

とても快適に過ごせました。