Hôte particulier

Tnon Samui Hostel

Hébergement 1.0 étoile

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Tnon Samui Hostel

Réception
Coin séjour
Coin séjour
Terrasse/Patio
Coin séjour

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Bar
  • Service de ménage
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
37/89 Bo phut, Koh Samui, Koh Samui, Suratthani, 84320
  • Place, Plage de Chaweng
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Rue Piétonne de Chaweng
    ‪7 min à pied‬
  • Place, Stade de boxe thaïe de Phetch Buncha
    ‪10 min à pied‬
  • Airport, Aéroport international de Samui (USM)
    ‪6 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Simple

  • 6 m²
  • 1 personne
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé, hommes uniquement, balcon

  • 7 m²
  • 1 personne
  • 4 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé, femmes uniquement, balcon

  • 7 m²
  • 1 personne
  • 4 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Dortoir Partagé, dortoir mixte, balcon

  • 7 m²
  • 1 personne
  • 4 lits superposés (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Tnon Samui Hostel

Cette auberge de jeunesse non-fumeurs possède 5 bars de plage, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Les salles de bain sont en commun.
Tnon Samui Hostel dispose de 4 chambres. Les chambres donnent sur un balcon. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)).Vous pourrez profiter d'une cuisine commune/partagée. Vous avez accès à des salles de bain communes. Les salles de bain possèdent une douche. Un service de ménage est fourni tous les jours.
En séjournant dans Tnon Samui Hostel, vous êtes en liaison directe avec le centre des congrès et à quelques pas de Plage de Chaweng. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier 5 des bars à la plage.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez vous détendre autour d'un verre à l'un des 5 bars de plage
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de conciergerie, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et une consigne à bagages
  • À deux pas de Plage de Chaweng et à 7 minutes en voiture de Village de Pêcheurs
Tnon Samui Hostel offre une myriade de prestations appréciables comme un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un service de conciergerie. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Après une journée harassante, pourquoi ne pas vous relaxer dans l'un des 5 bars de plage présents sur place ? Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Cette auberge de jeunesse de Ko Samui est non-fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • 5 bars de plage
  • Restauration privée/pour couples

Activités

  • Centre commercial
  • Galerie d’art

Commodités

  • Casiers
  • Consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Dans une réserve naturelle

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • 3 salles de bain communes
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Nourriture et boissons

  • Accès à la cuisine partagée
  • Service de champagne

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 21 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Rénovations et fermetures

Cet hébergement est fermé du 18 décembre 2025 au 17 décembre 2027 (les dates ne sont pas définitives). 
Les infrastructures suivantes seront indisponible du 18 décembre 2025 au 17 décembre 2027 (ces dates sont sujettes à modification) :
  • Un des bars/salons
  • Service de ménage quotidien

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 21 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Tnon Samui Hostel Koh Samui
Tnon Samui Hostel Hostel/Backpacker accommodation
Tnon Samui Hostel Hostel/Backpacker accommodation Koh Samui

Avis sur l’hébergement Tnon Samui Hostel