Hôte professionnel

Royal Palm Kendwa

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Royal Palm Kendwa

Vue depuis l’hébergement
Chambre Quadruple Deluxe, vue mer
Restauration extérieure
Façade de l’hébergement
Jardin

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Restaurant
  • Services d’affaires
  • Bar
  • Blanchisserie
  • Réception 24 h/24

Découvrir la zone

Afficher la carte
kendwa, Kendwa
  • Place, Plage de Kendwa
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Plage de Nungwi
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Nungwi Mnarani Aquarium
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Familiale, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 35 m²
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Quadruple Deluxe, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 30 m²
  • 4 personnes
  • 2 très grands lits

Chambre Triple, vue mer

  • Vue sur la mer
  • 30 m²
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit 1 place

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Royal Palm Kendwa

En plus d'inclure un restaurant, cet hôtel possède aussi un bar / salon et un snack bar/épicerie fine. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une laverie, une réception ouverte 24 h/24 et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets sont quelques-unes des autres prestations offertes. Aucun service d'entretien n'est proposé
Royal Palm Kendwa dispose de 15 chambres.
Lors de votre séjour dans Royal Palm Kendwa, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Plage de Kendwa. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier un restaurant.
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Parmi les prestations offertes, on trouve des salles de réunion, une laverie et une terrasse
  • À 7 minutes en voiture de Plage de Nungwi et à 13 minutes de Plage de Kendwa
Outre un restaurant, vous profiterez sur place d'un snack bar/épicerie fine. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Royal Palm Kendwa offre également une terrasse, des barbecues et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.
Royal Palm Kendwa possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Snack-bar/épicerie fine
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Laverie
  • Snack-bar/épicerie fine

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Pas de service de ménage
  • Service d’assistance pour les visites touristiques

Services professionnels

  • Salles de réunion

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 4.00 USD par personne et par nuit
  • Une taxe locale/de séjour au taux effectif de 12.00 % vous sera facturée

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Royal Palm Kendwa Hotel
Hotel Royal Palm Kendwa KENDWA
KENDWA Royal Palm Kendwa Hotel
Hotel Royal Palm Kendwa
Royal Palm Kendwa KENDWA
Royal Palm Hotel
Royal Palm
Royal Palm Kendwa Hotel
Royal Palm Kendwa Kendwa
Royal Palm Kendwa Hotel Kendwa

Avis sur l’hébergement Royal Palm Kendwa