Hôte professionnel

Yedi (7) Boutique Hotel

VIP Access

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Yedi (7) Boutique Hotel

Extérieur
Extérieur
Chambre Double Supérieure, vue fleuve | Coin séjour
Chambre Familiale | Minibar, décoration personnalisée, Wi-Fi gratuit, draps fournis
Extérieur

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
alasini sokak no 86/2, Kemer, 07982
  • Place, Plage de Çıralı
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Plage d'Olympos
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Ancienne ville d'Olympos
    ‪9 min en voiture‬
VIP Access
Soigneusement sélectionnés pour leur qualité et leurs services, les hébergements VIP Access reçoivent immanquablement nos notes de voyageurs les plus élevées.
  • Profitez d’un service d’exception
  • Économies et avantages supplémentaires pour les membres BONUS+

Options de chambre

Chambre Double Supérieure, vue fleuve

  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale

  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Classique

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur le jardin
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Yedi (7) Boutique Hotel

En plus de proposer un service de nettoyage à sec / blanchisserie, ce bed and breakfast propose une laverie et un jardin. Cuisine locale, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Une aire de pique-nique et une cheminée dans le hall sont quelques-unes des autres prestations offertes. Le service d'entretien est disponible sur demande
Yedi (7) Boutique Hotel possède 10 chambres comprenant un minibar et de l'eau minérale (offerte). Les chambres donnent sur un balcon. Avec une décoration personnalisée, ces chambres bénéficient d'un coin salon séparé. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus).Les salles de bain comprennent une douche et un sèche-cheveux. Un service de ménage est fourni sur demande.
Lors de votre séjour dans Yedi (7) Boutique Hotel, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage d'Olympos. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme le petit déjeuner gratuit et l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, sans oublier un parking gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie, une terrasse et une cheminée dans le hall
  • À moins de 10 minutes à pied de Plage d'Olympos et Plage de Çıralı
  • Les chiens et les chats sont admis moyennant un supplément (certaines restrictions s'appliquent)
Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Yedi (7) Boutique Hotel offre également une terrasse, un jardin et une aire de pique-nique. Un parking en libre-service est disponible.

Ce bed and breakfast 3 étoiles de Kemer met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30

Pour les familles

  • Laverie

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage sur demande
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Dans une réserve naturelle
  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Sur le front de mer
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 1 marche pour accéder à l’entrée
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Parquet en bois dur dans la chambre

Plus

  • Cheminée dans le hall
  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)
  • Moustiquaires

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Nourriture et boissons

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Minibar

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Coin salon séparé
  • Décor personnalisé
  • Moustiquaires

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 30.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 11 h 30
Tout départ tardif est soumis à disponibilité
Tout départ tardif fait l'objet de frais supplémentaires

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 22 h 30
Réception à horaires limités
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
Les voyageurs sont priés de noter que 4 chats et 2 chiens résident dans cet hébergement
Cet hébergement demande de respecter le silence entre 23 h 30 et 09 h 00
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Animaux de compagnie : 1000 TRY par hébergement (varie selon la durée du séjour)
  • Les chiens et les chats sont les seuls animaux de compagnie acceptés
  • Max. 2
  • Les animaux ne peuvent pas être laissés sans surveillance
  • Certaines chambres seulement
  • Vous pouvez demander une chambre dans laquelle les animaux de compagnie sont acceptés en appelant l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation
  • Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Animaux de compagnie : 1000 TRY par hébergement (tarif pouvant varier selon la durée du séjour)
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.
  • Tout départ tardif fait l’objet de frais supplémentaires (sujet à disponibilité)

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 09 h 00 à 22 h 30.
Si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place. Les voyageurs sont priés de noter que 4 chats et 2 chiens résident dans cet hébergement. Cet hébergement demande de respecter le silence entre 23 h 30 et 09 h 00.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 2022-07-0382

Nous devons aussi mentionner…

  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.
  • Les animaux domestiques sont acceptés dans certaines chambres seulement, que vous pouvez demander en contactant l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation (voir les autres frais en vigueur dans la section des frais).

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Yedi Butik Hotel
Yedi (7) Boutique Hotel Kemer
Yedi (7) Boutique Hotel Bed & breakfast
Yedi (7) Boutique Hotel Bed & breakfast Kemer

Avis sur l’hébergement Yedi (7) Boutique Hotel

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 30 avis sur 33.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 3 avis sur 33.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 33.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 33.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 33.

10/10

Propreté

10/10

Personnel et service

9,4/10

Services et équipements

9,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Susanne

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Perfect place
Séjour de 7 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Thomas

Les points forts : Services et équipements
Peaceful escape with beautiful gardens and outdoor spaces, easy to walk to restaurants, beach, and Olympos Antik Kenti. Has its own gated parking area but also easy to find parking on the street. Our room was very comfortable and breakfast was tasty. Owners were great hosts. I would come back again
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jacob

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Fantastic service and privacy. Very helpful and informing.
Séjour de 6 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Mükemmel

Her şey çok güzeldi,çok keyifli vakit geçirdik.Temizlik,kahvaltı gayet iyiydi.Ortam çok huzurlu ve keyifliydi,tekrar konaklamak isterim.
Séjour de 3 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Fadime

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Kedi dostu doğanın içinde bir konaklama

Kedimizle birlikte gittik ve hem kedimiz hem de bizim için harika bir konaklama oldu. Herşeyi titizlikle yapan, özenli bir işletme. Tekrar gelmeyi çok isterim.
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gülcan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Keyifli sakin bir tatil geçirdik. Teşekkürler
Séjour de 4 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gökhan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Fiyat-Performans ✓

10 gece ailecek kaldığımız huzurlu bir hoteldi. Denizden her gelişimizde sanki bir hotele değil de yazlığımıza gelmiş gibi sıcak bir havası vardı. Daha önceki yıllarda bu konumda 2 kez başka yerlerde kaldık. Oda konforu,banyo su sorunları gibi bir takım sorunlar yaşadık. Burası her konuda hakkını verdi. Bu arada oğlumuzu hemen hemen hergün kapıda karşılayan Leyla ve Maylo'u da unutmayacağız :) Tekrar görüşmek dileğiyle..
Séjour de 11 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sevgi Gökçe

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Mutlaka tekrar ziyaret edeceğim.

Otogardan otele erişim kolaydı, otelin konumu çok iyiydi hem çıralı hem Olimpos plajına ve Olimpos antik kentine yaya olarak yanartaş milli parkına bisiklet ile oldukça kolay ulaşabildik. Kahvaltı oldukça güzeldi, oda temiz ve rahattı. Otelin sahipleri çok tatlı insanlardı, her konuda yardımcı oldular ve oldukça güler yüzlüydüler. Olimposa gitmeyi düşünen herkes gönül rahatlığıyla 7 butik oteli tercih edebilir, konaklayacak olan herkese yakınındaki yörük restoran'ın çikolatalı gözlemesini de öneririm.
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Veysel Haluk

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Evcil hayvan dostu , misafirperver işletme

Son seyahatimizde 7 butique otelde konaklama fırsatımız oldu ve her biri kendi tarzı, atmosferi ve misafirperverliğiyle bizi ayrı ayrı etkiledi. Temizlik, konfor, özgün tasarım ve samimi hizmet tüm otellerde ortak noktalar arasındaydı. Özellikle çalışanların ilgisi ve güler yüzü, seyahatimizi çok daha özel kıldı.Evcil hayvan dostu bu işletme , büyük otellerin standart yapısından uzak, daha sıcak ve kişisel bir konaklama arayanlar için butik oteller kesinlikle doğru tercih. Her birine teşekkür ederiz, unutulmaz anılarla ayrıldık!
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gülsen

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Evcil hayvanlatınız var ise mükemmel bir yer... işletme sahipleri oldukça ilgililerdi...
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Türkan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
İşletme sahipleri oldukça misafirperverdi, beklentiyi düşük tutarak gelmiştim ama beklentimin çok çok üstündeydi. Kahvaltı öz ve oldukça lezzetliydi. Yeniden çıralıya gelecek olsam gözüm kapalı yeniden tercih ederim
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

MEVLÜT

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement

Yedi(7) Butik otel tercih edilebilir

Sahipleri güler yüzlü ve ilgililerdi. Kahvaltisi cok iyiydi. Odalar temizdi , banyoda ve odalar da terlik yoktu. Ayrica odalar da maalesef ki istek üzerine temizlik yapılıyor. Bahçe sürekli sulandigi icin cocuklar bahçede oynayamadilar. Benim tercih sebeplerimden biriydi. Biz balkonda otuturken çocuklar bahçede oynar diye düşünmüştük.
Séjour de 3 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Duygu

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Ufuk bry vr Ozlem hanima harika misafirperverliklrti icin cok teşekkür ederiz. Doğanın icinde ter temiz harika kahvaltilar ettik, kahveleri de ayrica guzel, bahcesi cok huzurluydu, havanin Antalya gibi nemli ve bogucu olmamasi da iyi geldi ve gercekten dinlendik. Plaja cok yakin olmasi, Olympus antik kentine yuruyerek bile gidilebilmesi avantajdi. Aksamlari balkonda cocuklarimizla cay içip dinlediğimiz cok hos bit tatil oldu. Odalar biraz eski ama temizlik iyi yapildigi icin bu tolere ediliyor.
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

REYHAN

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Teşekkürler

Ailem ve köpeğimizle gittik, konumu çok güzel, odalar ferah, misafirperver ortam ve huzurlu.
Séjour de 2 nuits en juin 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Nora

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Herzliche Gastgeber mit einem fantastischen Frühstück heißen einen willkommen. Das Hotel ist freundlich und modern gestaltet, hier und da fehlen noch ein paar Details, aber das kommt noch :). Insgesamt eine tolle Unterkunft und wir haben uns sehr wohl gefühlt.
Séjour de 10 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Orhan Baran

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Otel temizlik olarak gayet güzel, banyosu vs de çok iyi. Konum olarak çok kolay bir yerde denize 10 dakika yürüme mesafesinde her şeyiyle çok güzel fakat sabah kahvaltısı biraz eksik kalıyor onun dışında her şeyiyle çok iyiydi
Séjour de 3 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Suranur

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Henüz yeni bir işletme olmasına rağmen bize oldukça konforlu ve güvenli bir konaklama sundular. Otel çok huzurlu bir atmosfere sahip. Kahvaltısından da memnun kaldık. Çıralı’da konaklama için gönül rahatlığıyla değerlendirilebilecek bir yer!
Séjour de 3 nuits en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Derya

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Ev sahibi ve çalışanlar çok kibar ve anlayışlı.. harika bir bahçe içinde ortam rahat .. evcil hayvanlarımla çok rahat ettim .. kahvaltı harikaydı.. konumu da çok iyi .. denize yürüyerek 10 dakikada ulaşılır, veya araçla gidilebilir.. her şey için çok teşekkürler ...yine mutlaka geleceğim ...
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Güney Deniz

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 8 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Yasar

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Burcu

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

salih can

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 3 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Özge

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 4 nuits en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Özge

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Cozy place

Séjour de 7 nuits en juin 2025