Hôte professionnel

Pamoja Beach Stays

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Pamoja Beach Stays

Une hutte traditionnelle à toit de chaume, un panier tressé et un palmier dans une zone sablonneuse, avec un mur blanc.
Un banc en bois avec un dossier en osier, une table en bois et un coussin à motifs sur une véranda dotée de colonnes blanches et d’un sol rouge.
Un espace extérieur abrité comprenant deux fauteuils de jardin en bois, un escalier et un mur blanc avec une fenêtre.
Une pièce avec un tapis à motifs, des bancs en bois et un mur rouge.
Une chambre avec deux lits simples, chacun doté d’un cadre de lit à baldaquin et de linge de lit blanc.

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
Jambiani, Jambiani, Unguja South Region
  • Place, Plage de Jambiani
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Kite Centre Zanzibar
    ‪7 min en voiture‬
  • Place, Plage de Paje
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Appartement Tradition, 3 chambres, cuisine

  • Vue sur le jardin
  • 3 chambres
  • 7 personnes
  • 3 grands lits et 1 lit 1 place

Chambre Économique

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Pamoja Beach Stays

Ce bed and breakfast fournit un service de conciergerie, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une bibliothèque. Cuisine locale, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et un jardin sont quelques-unes des autres prestations offertes. Le service d'entretien est effectué certains jours seulement.
Pamoja Beach Stays possède 5 chambres comprenant un ventilateur de plafond. Chaque chambre bénéficie d'un ameublement personnalisé. Les salles de bain comprennent un pommeau de douche à « effet pluie ». Un service de ménage est fourni en semaine uniquement.
Lors de votre séjour dans Pamoja Beach Stays, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Plage de Jambiani. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner composé de spécialités régionales gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • À deux pas de Plage de Jambiani et à 5 minutes en voiture de Grotte de Kuza
Un petit déjeuner est proposé gratuitement chaque matin. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Pamoja Beach Stays offre également une bibliothèque, une terrasse et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Ce bed and breakfast 3 étoiles de Jambiani met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner cuisine locale gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit à 15 m
  • Parking sur rue disponible
  • Parking non couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner gratuit à base de spécialités locales disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restauration privée/pour couples

Activités

  • Bibliothèque

Commodités

  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Formules romantiques/de demande en mariage
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (en semaine uniquement)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Accès direct à la plage
  • Jardin
  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Pas d’ascenseur
  • Sol lisse dans la chambre

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Savon
  • Serviettes fournies

Plus de services et équipements

  • Adaptateurs électriques
  • Mobilier personnalisé
  • Moustiquaires
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 15 h 00.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 10 h 30

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 17 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Pamoja Beach Stays n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 17 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Pamoja Beach Stays Jambiani
Pamoja Beach Stays Bed & breakfast
Pamoja Beach Stays Bed & breakfast Jambiani

Avis sur l’hébergement Pamoja Beach Stays