Hôte professionnel

Taigh Sealladh Fèidh B&B

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Taigh Sealladh Fèidh B&B

Une chambre à coucher avec un lit, deux tables de chevet et un grand tableau représentant un cerf accroché au mur.
Une chambre à coucher avec un lit, un téléviseur posé sur un meuble, une fenêtre et une porte.
Une pièce dans laquelle on trouve un grand tableau représentant un paysage accroché au mur, une commode en bois sur laquelle est posée une corbeille contenant divers objets, et une chaise noire.
Un banc en osier doté d’un dossier et d’accoudoirs, placé sur un chemin de pierre bordé de verdure et d’arbres.
Une plaque noire avec des lettres blanches, fixée à un mur de pierre.

Avis voyageurs

9,6 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Découvrir la zone

Afficher la carte
Aberchalder, Invergarry, Scotland, PH35 4HT
  • Place, Loch Oich
    ‪2 min en voiture‬
  • Place, Loch Ness
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Château d'Urquhart
    ‪40 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Taigh Sealladh Fèidh B&B

Ce bed and breakfast vous fait bénéficier d'un jardin, du petit déjeuner gratuit et un parking gratuit. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Le service d'entretien est effectué une fois par semaine.
Taigh Sealladh Fèidh B&B possède 2 chambres comprenant des peignoirs et un sèche-cheveux. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Les salles de bain comprennent une baignoire ou une douche et des articles de toilette gratuits. Ce bed and breakfast de Invergarry offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)Un service de ménage est fourni une fois par semaine.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans Taigh Sealladh Fèidh B&B, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Loch Oich. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner préparé à la commande gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • À seulement 4 minutes en voiture de Loch Ness et à quelques petites minutes de Loch Oich
Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.
Les clients profiteront d'un petit déjeuner préparé à la commande gratuit tous les jours de 08 h 00 à 09 h 00.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking non couvert sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner préparé sur demande gratuit disponible tous les jours de 08 h 00 à 09 h 00

Commodités

  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (une fois par semaine)

Extérieur

  • Au cœur des montagnes
  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire ou douche
  • Peignoirs
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique

Plus de services et équipements

  • Chauffage
  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 30 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 16 h 30 à 19 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 16 h 30 à 19 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Taigh Sealladh Feidh B&b
Taigh Sealladh Fèidh B&B Invergarry
Taigh Sealladh Fèidh B&B Bed & breakfast
Taigh Sealladh Fèidh B&B Bed & breakfast Invergarry

Avis sur l’hébergement Taigh Sealladh Fèidh B&B

Avis

9,6

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 6 avis sur 8.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 2 avis sur 8.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 8.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 8.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 8.

9,4/10

Propreté

9,8/10

Personnel et service

9,6/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Dianne

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Fabulous accommodation, great hosts just wish we could have stopped longer!!
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Lissa

Les points forts : Personnel et service et équipements
A wonderful stay with Lucy and Dan. The room was lovely with everything you could need - even a sewing kit!! Comfortable bed and good shower Dinner was excellent and breakfast scrumptious. Excellent hosts in a really lovely B&B. Thankyou so much. Highly recommended.
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

William

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The hosts were very welcoming and kind. We had a lovely chat that seemed to continue until the sun went down.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Peter

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Taigh Sealladh Feidh is an excellent B&B! Lucy and Dan are very welcoming and friendly hosts. The room we stayed in was well furnished and spotless. There was a great selection of breakfast dishes and the portions more than apple. It is also easy to find as it is on the main road (A82) to Inverness and only a few miles from Fort Augustus. My wife and I thoroughly enjoyed our stay at Taigh Sealladh Feidh.
Séjour de 2 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Trijnie

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Prijsverhouding accomodatie iets minder
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Norm

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Séjour de 1 nuit en septembre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Yun Yu

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en mai 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ian

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 1 nuit en mai 2024