Hôte professionnel

Incheon Airport Guesthouse

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Incheon Airport Guesthouse

Un grand immeuble à la façade en verre, avec l’inscription « WORLDGATE » au-dessus de l’entrée.
Chambre Standard avec lits jumeaux, 2 grands lits | Literie de qualité supérieure, surmatelas, bureau, rideaux occultants
Un espace d’accueil équipé d’une imprimante, d’un ordinateur et d’un panneau mural affichant le calendrier mensuel et les récompenses.
Pièce de théâtre
Vue sur la campagne depuis l’hébergement

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Parking disponible
  • Bar
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
Worldgate Bldg 6 Floor #629, 50, Gonghang-ro 424beon-gil, Jung-gu, Incheon, 22382
  • Place, Paradise Art Space
    ‪5 min à pied‬
  • Place, Boîte Merveilleuse de Paradise City
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Spa CIMER
    ‪10 min à pied‬
  • Airport, Séoul (ICN-Aéroport international d'Incheon)
    ‪4 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Standard, 1 grand lit

8,8 sur 10
Excellent
(10 avis)
  • Vue sur la ville
  • 56 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard avec lits jumeaux, 2 grands lits

7,6 sur 10
Bien
(15 avis)
  • Vue sur la ville
  • 66 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Premium

7,0 sur 10
Bien
(6 avis)
  • Vue partielle sur la mer
  • 76 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale (Deluxe)

  • 76 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 3 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Incheon Airport Guesthouse

En plus de comporter 8 restaurants, cette maison d'hôtes présente l'avantage d'être non-fumeurs ayant 2 bars/salons et 2 cafés. Un parking sans service de voiturier, du café/thé dans les espaces communs et un service de départ express font partie des autres prestations proposées. Le service d'entretien est disponible sur demande
Incheon Airport Guesthouse possède 20 chambres comprenant de l'eau minérale (offerte) et des chaussons. Matelas avec surmatelas et de la literie de qualité supérieure. Les chambres ont une kitchenette avec un réfrigérateur et un micro-ondes. Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette de luxe, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat 32 cm propose des chaînes thématiques par câble et des films à la carte. De plus, les chambres possèdent des ventilateurs et des rideaux occultants. Un service de ménage est fourni sur demande.

Lors de votre séjour dans Incheon Airport Guesthouse, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Paradise Art Space. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte 8 des restaurants, 2 des bars et 2 des cafés.
  • Wi-Fi gratuit
  • Pour prendre un verre ou vous restaurer, vous trouverez sur place 8 restaurants, 2 cafés et 2 bars/lounges
  • Parking sans service de voiturier, parking longue durée et disponibles en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une épicerie, un ascenseur et du café dans les espaces communs
  • À 8 minutes en voiture de Pont d'Incheon et à 10 minutes de SKY72 Golf Club
  • Service de navette pour la gare routière offert gratuitement
Pour les petites (et les grandes) faims, vous trouverez sur place 8 restaurants, 2 cafés et une épicerie. Après une journée harassante, pourquoi ne pas vous relaxer dans l'un des 2 bars/lounges présents sur place ? Incheon Airport Guesthouse offre également du café dans les espaces communs, un service de départ express et un ascenseur. Un parking au nombre de places limité est disponible en supplément.

Cette maison d'hôtes de Incheon est non-fumeurs.

Incheon Airport Guesthouse possède 8 restaurants sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place avec restrictions de hauteur des véhicules
  • Navette gratuite desservant la gare routière
  • Parking sur place disponible sur demande uniquement
  • Parking couvert sur place (50 000 KRW par jour)
  • Parking couvert sécurisé longue durée sur place (50 000 KRW par jour)
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • 2 bars/salons
  • 2 cafés
  • 8 restaurants
  • Café et thé dans les parties communes

Activités

  • Parcours de golf adjacent à 27 trous
  • Table de billard

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Épicerie/supérette
  • Kitchenette dans la chambre
  • Micro-ondes dans la chambre
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Épicerie/supérette

Services aux voyageurs

  • Service de ménage sur demande

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessibilité aux personnes à mobilité réduite
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Ascenseur
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Fauteuils roulants sur place
  • Signalétique en braille ou en relief

Plus

  • 1 bâtiment
  • 12 étages
  • Construction de 2015
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure
  • Matelas avec surmatelas
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette de luxe
  • Brosse à dents et dentifrice
  • Chaussons
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Films à la carte
  • Télévision à écran plat de 32 cm avec chaînes thématiques par câble

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Kitchenette
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Bureau
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage (réglage de la climatisation)
  • Moustiquaires
  • Système de clé mobile
  • Ventilateur

Conditions

Arrivée

Arrivée : 14 h 00
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 19 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact
Service de départ express

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'arrêt de bus. Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Si vous prévoyez d’arriver en dehors des horaires normaux d’arrivée, vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Code d'accès et entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie ne sont pas admis, mais les animaux d'assistance sont les bienvenus.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Un seul enfant âgé de 5 ans ou moins peut séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Frais pour le parking couvert en libre-service : 50000 KRW par jour
  • Frais pour le parking longue durée couvert : 50000 KRW par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces ou par carte de crédit peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit; espèces non acceptées
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et des barrières de fenêtre
Sachez que Incheon Airport Guesthouse propose des transferts depuis l'arrêt de bus. Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver en dehors des horaires normaux d'arrivée, vous recevrez un e-mail avant votre arrivée contenant les instructions d'enregistrement et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée. Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.

Nous devons aussi mentionner…

  • Veuillez noter que cet hébergement peut refuser certaines réservations pour accommoder des événements ou fêtes de groupes, comme des enterrements de vie de jeune de fille ou de garçon.
  • Un enfant de 5 ans et moins peut séjourner gratuitement dans la même chambre que ses parents ou tuteurs s'il utilise la literie présente.
  • L'alcool n'est pas servi dans Incheon Airport Guesthouse.

Classement national

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Incheon Airport Guesthouse House
Incheon Airport Guesthouse
Incheon Guesthouse Incheon
Incheon Airport Guesthouse Incheon
Incheon Airport Guesthouse Guesthouse
Incheon Airport Guesthouse Guesthouse Incheon

Avis sur l’hébergement Incheon Airport Guesthouse

Avis

8,0

Très bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 160 avis sur 418.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 155 avis sur 418.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 56 avis sur 418.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 24 avis sur 418.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 23 avis sur 418.

7,8/10

Propreté

7,8/10

Personnel et service

7,6/10

Services et équipements

7,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Giuseppe

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Very clean property and near the airport. It’s super easy to reach and the price is reasonable
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sudeep

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Easy to find. Clean room. Affordable price
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

ZENG

Les points forts : Propreté et équipements
Great placeto stay
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Anastasia

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
WiFi didn’t work I had to unplug and reset it for it to turn on.
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

D'Arcie

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great place to stay overnight after a long flight, we stayed here for roughly 16 hours for a lay over and it was great to have a shower and have a rest before continuing on the next day. Good late night food options too.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Lisa

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Super convenient for a quick nights sleep after a long flight.
Séjour de 1 nuit en mai 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Jeshua

Les points forts : Propreté
A good stay for its price. Just do not expect too much
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

4/10 Médiocre

Hye Jin

Les points faibles : Propreté
Shower head nozzle was broken and there were some molds .
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

jackie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The room was pretty spacious, it’s great for the value
Séjour de 1 nuit en septembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Aaron

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
I stayed here so that I could be close to the airport, as I was flying out the next day. The guesthouse is quiet, clean, and well-maintained.
Séjour de 1 nuit en août 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Jin Hwan

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
This place is a non-staff occupied facility. But Wifi is fast and room is clean, easy to access from Incheon airport T1 nearby Grand Hyatt in a good area. Good price!
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jingfeng

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The place is very spacious, clean, quiet and convenient as it is very close to the airport and has a free shuttle bus to the airport. I would stay in the same place next time if possible.
Séjour de 3 nuits en novembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Abrion

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

I recommend

Check in was easy and the directions to the room were exact and clear. The room was nice and clean and even provided toothbrush and paste
Séjour de 1 nuit en avril 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Valerie

Les points forts : Propreté, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre

Basic accommodation appropriate for one night.

Just a place to stay for the night near the airport. Wouldn’t want to stay here any longer.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Yongge

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Good for one night transfers
Séjour de 1 nuit en septembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

TAKAAKI

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
nice
Séjour de 2 nuits en février 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Poppy

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
We booked two separate nights in case we needed to cancel & they kindly allowed us to keep one room so that we didn’t need to remove our luggage in between stays. Room was easy to check-in to and spacious. Bathroom floor was always flooded with water but we just put some towels down.
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Hem

Les points forts : Propreté
Les points faibles : Personnel et service

Stay at Hotel Incheon Airport Guesthouse

Very convenient place to the airport. And price was acceptable. But the quilt on the bed did not have a cover. Also, there was no spare bedding supplied.
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

James Duncan

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean and practical
Séjour de 1 nuit en juillet 2024
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

chun lan

Les points faibles : Services et équipements
location is good but no service,
Séjour de 3 nuits en octobre 2022
Avis vérifié

4/10 Médiocre

yuji

Les points faibles : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Although 3 beds room was reserved, but 2 beds room prepared.
Séjour de 2 nuits en août 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Maria

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Property very close to airport, where you can walk, take a bus or a taxi. Food options around the area. Nice bed and large room Something to keep in mind, it has a washer but not a dryer. Communication with hos is adequate via expedia. Will recommend if proximity to airport is important, as is far from city attractions.
Séjour de 1 nuit en octobre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jessie Siyi

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The guest service is nice and very professional. The place is safe and, more importantly, very convenient to catch a plane, with roundtrip free shuttle bus as early as 5am. There is no sign labeling the building name or hotel name, and the check-in is contactless, which may be confusing at the first glance, but the convenience stores on the ground are very good signs to prevent from lost, and the instructions sent before arrival are very clear.
Séjour de 1 nuit en juin 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Shiomi

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great location and good place to stay for layover. Free bus shuttle to & from airport. About 10min drive from Terminal2. Shower head was fixed compared to last year when we visited so we were very thankful. Got 3-bed-room in a large studio room with 3 adults at very reasonable price. Amenity is enough for the night. Got restaurants , bars, and convenience stores in the first floor that takes credit cards. Walk in the same direction of the bus that drop you off from airport. Keep walking like 5min and you’ll get to the hotel building. To go to airport, make sure you wait at the bus stop that they instruct you, there’s other bus stops around here. Great instructions with photos. Easy access to open door, keyless. I would like to request a wall clock in the room. Also a shoehorn if can. It we really like staying here for layovers.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jason

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
You don’t have to speak to anyone. You just walk in and everything is ready to go. This building seems a little eerie at night but that’s because we watch too many horror movies.
Séjour de 1 nuit en septembre 2023