Innature Hostel

Hébergement 2.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Innature Hostel

Escalier
Photo non classée, 2 sur 59, bouton
Hall
14 chambres, draps en coton égyptien, mini-bar avec articles gratuits
Extérieur

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Petit déjeuner disponible
  • Bar
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
40/32 Calmette, District 1, Nguyen Thai Binh Ward, Ho Chi Minh City, 70000
  • Place, Rue commerçante Bui Vien
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Marché de Ben Thanh
    ‪8 min à pied‬
  • Place, Centre commercial Saigon Square
    ‪8 min à pied‬
  • Airport, Hô-Chi-Minh-Ville (SGN-Aéroport international Tan Son Nhat)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Dortoir Partagé, dortoir mixte (Bed in 14-Bed)

  • 14 personnes
  • 1 lit superposé (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Innature Hostel

En plus d'inclure un restaurant, cette auberge de jeunesse possède aussi un bar / salon et un snack bar/épicerie fine. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et une réception gratuite de la direction sont aussi proposés. Parmi les autres prestations, il y a un café, du café/thé dans les espaces communs et un service de conciergerie. Les salles de bain sont en commun et le service d'entretien est disponible sur demande.
Innature Hostel possède 28 chambres comprenant la climatisation, un mini-bar avec certains articles gratuits et un coffre-fort. Les lits sont préparés avec des draps en coton égyptien. Vous pourrez profiter d'une cuisine commune/partagée.

Vous avez accès à des salles de bain communes. Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des chaussons, des articles de toilette de luxe et des articles de toilette gratuits. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Lors de votre séjour dans Innature Hostel, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Rue Pham Ngu Lao. Parmi les prestations de cet hébergement, on compte l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une réception gratuite, sans oublier un restaurant.
  • Wi-Fi gratuit
  • Pour prendre un verre ou vous restaurer, vous trouverez sur place un café, un restaurant et un bar / salon
  • Petit déjeuner servi tous les jours en supplément
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • À moins de 10 minutes à pied de  Musée des Beaux-Arts d'Hô-Chi-Minh-Ville et Rue commerçante Bui Vien
L'hébergement abrite un restaurant mais également un café et un snack bar/épicerie fine. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Une réception gratuite est organisée chaque jour. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs.

Innature Hostel offre également une terrasse, un personnel polyglotte et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.

Cette auberge de jeunesse de Hô-Chi-Minh-Ville met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Vous trouverez dans cette auberge de jeunesse une réception gratuite ouverte tous les jours.
Innature’s Lounge - lounge dans le hall sur place. Réservation obligatoire. Ouvert tous les jours.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Parking sur place limité

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner à base de spécialités locales disponible tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 en supplément : 1 VND par personne
  • Café et thé dans les parties communes
  • Réception gratuite organisée tous les jours par la direction
  • Snack-bar/épicerie fine
  • Un bar/salon
  • Un café
  • Un restaurant

Restaurants sur place

  • Innature’s Lounge

Pour les familles

  • Épicerie/supérette
  • Laverie
  • Snack-bar/épicerie fine

Commodités

  • Casiers
  • Coffre-fort à la réception
  • Consigne à bagages
  • Distributeur de billets
  • Épicerie/supérette
  • Laverie
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Bagagiste/groom
  • Personnel polyglotte
  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Terrasse

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • 1 bâtiment
  • 3 étages
  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps en coton égyptien
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • 5 salles de bain communes
  • Articles de toilette de luxe
  • Chaussons
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Serviettes fournies

Nourriture et boissons

  • Accès à la cuisine partagée
  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Minibar gratuit (certains articles)

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Coffre-fort

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 30.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

L’hébergement facture 3 % pour les paiements par carte de crédit.
La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner composé de spécialités régionales coûte environ 1 VND par personne
  • Les frais de carte de crédit sont soumis à un supplément de 3 %.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces ou par carte de crédit peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 22 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Innature Hostel Ho Chi Minh City
Innature Ho Chi Minh City
Innature Hostel Ho Chi Minh City
Innature Hostel Hostel/Backpacker accommodation
Innature Hostel Hostel/Backpacker accommodation Ho Chi Minh City

Avis sur l’hébergement Innature Hostel

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 4 avis sur 4.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 4.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 4.

9,6/10

Propreté

10/10

Personnel et service

10/10

Services et équipements

9,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

TSAI

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
日本人經營的青年旅館,乾淨、舒適
Séjour de 1 nuit en septembre 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kan

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Perfect
Séjour de 1 nuit en février 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Everything is good

Very clean room. Frendly staff And Location is good. there are a lot of cafe and local restrunt around Hostel.
Séjour de 2 nuits en février 2019
Avis vérifié

10/10 Excellent

Voyageur vérifié

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Séjour de 4 nuits en août 2019