Hôte professionnel

Gilgandra Motel

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Gilgandra Motel

Une terrasse extérieure avec un barbecue, une table et des chaises, ainsi qu’un espace abrité.
Extérieur
Un bâtiment en briques avec un comptoir d’accueil, des plantes en pot et un chemin bien dégagé.
Chambre Deluxe, 1 très grand lit, non-fumeurs | Literie de qualité supérieure, bureau, fer et planche à repasser
Une chambre d’hôtel avec un lit, un bureau, une chaise, une petite table et une fenêtre avec des rideaux.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Petit déjeuner disponible

Découvrir la zone

Afficher la carte
50-54 Warren Road, Gilgandra, NSW, 2827
  • Place, Hunter Park
    ‪1 min à pied‬
  • Place, McGrane Oval & Sports Complex
    ‪12 min à pied‬
  • Place, Parc des expositions de Gilgandra
    ‪1 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Familiale (Family, 1 Queen, 2 Singles )

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur la ville
  • 19 m²
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit, non-fumeurs

9,2 sur 10
Merveilleux
(9 avis)
  • 19 m²
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 grand lit, non-fumeurs

8,4 sur 10
Très bien
(11 avis)
  • 19 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, non-fumeurs (Twin, 1 Queen, 1 Single )

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 19 m²
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Gilgandra Motel

Une piscine extérieure, un restaurant et un bar / salon se trouvent dans ce motel. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Une laverie, un jardin et des barbecues sont également disponibles sur place.
Gilgandra Motel possède 24 chambres comprenant un fer / une planche à repasser et des articles de toilette gratuits. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. La télévision donne accès aux chaînes numériques. Un réfrigérateur et un micro-ondes sont fournis. Les salles de bain possèdent une douche.

Ce motel de Gilgandra offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Des bureaux et un téléphone sont également disponibles. Un service de ménage est proposé tous les jours et des sèche-cheveux est disponible sur demande.

Ce motel propose une piscine extérieure.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Gilgandra Motel, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Hunter Park. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Vous pourrez reprendre des forces au restaurant ou simplement vous détendre autour d'un verre au bar/salon
  • Un petit déjeuner est proposé en supplément
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les services offerts, vous trouverez notamment une consigne à bagages
  • Aire de jeux et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À deux pas de Hunter Park et à 8 minutes à pied de Gilgandra Library
L'hébergement abrite un restaurant. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Gilgandra Motel offre également une piscine extérieure, des barbecues et un jardin. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Ce motel 3,5 étoiles de Gilgandra met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Gilgandra Motel possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner disponible en supplément
  • Un bar/salon
  • Un restaurant

Activités

  • Aire de jeux

Pour les familles

  • Aire de jeux
  • Laverie
  • Micro-ondes dans la chambre
  • Réfrigérateur dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception à horaires limités

Services aux voyageurs

  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Aire de pique-nique
  • Barbecue
  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux (sur demande)
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision de 32 pouces avec chaînes numériques

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Micro-ondes
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné (réglage de la climatisation)
  • Bureau
  • Fer et planche à repasser
  • Téléphone

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 30.
Formalités d'arrivée sans contact
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 10 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 30
Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Les horaires de la réception sont limités.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 21 h 30.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Aucun lit d'appoint/supplémentaire n'est disponible.
  • Aucun lit bébé n'est disponible.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur, un système de sécurité et une trousse de secours
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 30.
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 21 h 30, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions d’enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.
  • Cet hébergement accueille tous les clients, sans distinction d'orientation sexuelle ni d'identité de genre (LGBTQIA+ friendly).

Classement national

Cet hébergement s'est vu attribué un nombre d'étoiles par l'organisme officiel australien de classement hôtelier, Star Ratings Australia.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Gilgandra Motel
Gilgandra Motel Motel
Gilgandra Motel Gilgandra
Gilgandra Motel Motel Gilgandra

Avis sur l’hébergement Gilgandra Motel

Avis

8,8

Excellent

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 127 avis sur 264.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 116 avis sur 264.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 14 avis sur 264.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 4 avis sur 264.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 3 avis sur 264.

9,2/10

Propreté

9,2/10

Personnel et service

8,6/10

Services et équipements

8,4/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Bien

Megan

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Clean and comfortable, and nice and quiet .
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Lynette

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
The room we had was clean & well set out ..definitely stay there again
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Amanda

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Room was modern, well appointed and fantastic bed. Great nights sleep
Séjour de 1 nuit en février 2026
Avis vérifié

8/10 Bien

Helen

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very friendly staff. Comfortable room
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Alex

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice hotel with everything we expected and needed.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sue

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Staff were nice and helpful. Room was a good size
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ross

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Fabulous and friendly host who helped us ensure we could get away early. Room comfy and well appointed.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jacquie

Les points forts : Propreté et infrastructures et conditions de l’hébergement
Spacious rooms, great location in town, close to everything.
Séjour de 1 nuit en octobre 2022
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Good one night stop, close handy to shops and pubs.
Séjour de 1 nuit en décembre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Geoff

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Good bed, clean and comfortable. Easy parking.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sharon

Les points forts : Propreté
Clean, quiet and friendly.
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Nicole

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great overnight stopover, clean and quiet.
Séjour de 1 nuit en avril 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Robert

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great accommodation safe & quiet
Séjour de 1 nuit en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Leigh

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Great place for an overnight stay

Nice clean and comfortable stay at Gilgandra Motel. Would definitely recommend.
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Gavin

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
We would stay again for sure excellent
Séjour de 1 nuit en novembre 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Mark

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great hosts and the property is well maintained.
Séjour de 1 nuit en août 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Michael

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Spacious well appointed room, spot on for overnight stay.
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

john

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Parking area was great. Plenty of room to open doors.The room was very clean & comfortable.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Varadharajan

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Stayed here for a single night on the way to Brisbane. The room was spacious & equipped with a microwave which was handy to heat our own food. The motel also had a pool & also close to all amenities. Early check out was also hassle free.
Séjour de 1 nuit en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Peter

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Have stayed at this motel several times, staff always friendly and helpful, a short stroll into Gilgandra
Séjour de 2 nuits en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Melinda

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Easy check in, large comfortable bed with electric blanket, warm shower, clean and neat. Easy parking. Would definitely recommend.
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ron

Les points forts : Services et équipements
Comfortable, clean, polite, friendly staff.
Séjour de 1 nuit en décembre 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Margaret

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Nice Spot

Very nice location easy walk to shops and club.
Séjour de 1 nuit en juin 2024
Avis vérifié

8/10 Bien

Nigel

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Good location, nicely presented, friendly staff. Would recommend
Séjour de 1 nuit en octobre 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sharon

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Would definitely stay here again

Very comfortable room. Friendly staff at reception.
Séjour de 1 nuit en février 2023