Maison entière·Hôte professionnel

Chão do Ribeirinho, Castelo Branco

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Chão do Ribeirinho, Castelo Branco

Une cheminée avec un feu, une table avec une bougie et un téléviseur fixé au mur.
Un bâtiment rouge avec une façade en pierre et une enseigne indiquant « CHÃO DO RIBEIRINHO ».
Un lit bien fait, avec une tête de lit en bois, une table de chevet ornée d’un vase et un tableau accroché au mur.
Un balcon avec une balustrade, une personne debout et un bâtiment avec un toit recouvert de tuiles rouges.
Un tableau encadré accroché au mur, une petite table en bois avec un vase et un tissu jaune, et un panier en osier posé sur le sol.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Maison entière

4 chambres2 salles de bain8 personnes200 m²

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Espace extérieur
  • Barbecue

Découvrir la zone

Afficher la carte
Fundao, Castelo Branco District
  • Place, Nouveau château
    ‪11 min en voiture‬
  • Place, Église paroissiale de Fundão
    ‪17 min en voiture‬
  • Place, Jardin municipal de Fundão
    ‪18 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Chão do Ribeirinho, Castelo Branco

Une piscine extérieure, un jardin et des barbecues sont à votre disposition dans cette maison de vacances non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés.
Cette maison de vacances propose une piscine extérieure.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de Nouveau château. Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier une piscine extérieure. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme 2 plusieurs salles de bain dans cette maison de vacances.
  • Cette maison de vacances offre 2 salles de bain
  • Wi-Fi gratuit dans certains espaces communs
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous délasser après une journée de visites, vous trouverez sur place une piscine extérieure
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une terrasse
  • À 9 minutes en voiture de Nouveau château et à 15 minutes de Musée archéologique de Fundão
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations comme une piscine extérieure, une terrasse et des barbecues. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible.

Services et équipements

Piscine/spa

  • Piscine extérieure

Parking et transports

  • Parking hors site gratuit
  • Parking sur rue disponible
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Chambres

  • 4 chambres

Salle de bain

  • 2 salles de bain

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Jardin
  • Terrasse

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis
  • Séjour gratuit pour les animaux de compagnie

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Vélos

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Extincteur

Informations générales

  • Jardin
  • Vélos

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
Formalités d'arrivée sans contact
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé avant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Récupération de la clé et entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ou de débit; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d'enregistrement et les informations pour récupérer la clé avant votre arrivée. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 128428/AL

Nous devons aussi mentionner…

  • Des frais obligatoires liés au ménage sont compris dans le tarif de location de cet hébergement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Chão do Ribeirinho Castelo Branco
"chão do Ribeirinho Castelo Branco"
Chão do Ribeirinho, Castelo Branco Fundao
Chão do Ribeirinho, Castelo Branco Private vacation home
Chão do Ribeirinho, Castelo Branco Private vacation home Fundao

Avis sur l’hébergement Chão do Ribeirinho, Castelo Branco