Hôte professionnel

Davis Mountains Inn

Hébergement 2.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Davis Mountains Inn

Extérieur
Appartement, salle de bains attenante (Arabella Mountain Studio ) | Literie de qualité supérieure, décoration personnalisée, Wi-Fi gratuit
Une terrasse en bois avec deux chaises longues blanches et une chaise en métal.
Un jardin avec un petit étang, des rochers et des plantes en pot.
Appartement, salle de bains attenante (Arabella Mountain Studio ) | Coin séjour | Télévision à écran plat

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
43417 State Hwy 17, 1/2 Mile South Hwy 17, Fort Davis, TX, 79734
  • Place, Overland Trail Museum
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Parc d'État de Davis Mountains
    ‪8 min en voiture‬
  • Place, Observatoire McDonald
    ‪26 min en voiture‬
  • Airport, Marfa, TX (MRF)
    ‪20 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Quadruple Standard, salle de bains attenante (Fisher Hill Suite- great )

10,0 sur 10
Exceptionnel
(7 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Triple Standard, salle de bains attenante (Mount Livermore (shared b)

9,0 sur 10
Merveilleux
(6 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place OU 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Standard, 1 grand lit, salle de bains privée (Blue Mountain (shared bat)

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, salle de bains attenante (Guide Peak Room - with Pr)

9,8 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, salle de bains attenante (Sawtooth Ridge Room with )

8,4 sur 10
Très bien
(10 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Standard, salle de bains attenante (Sleeping Lion Master Suit)

9,8 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Davis Mountains Inn

Ce bed and breakfast, qui présente l'avantage d'être non-fumeurs, jouit d'une cheminée dans le hall et un parking gratuit, en plus du Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Le service d'entretien est disponible sur demande
Davis Mountains Inn possède 12 chambres comprenant la climatisation. Chaque chambre bénéficie d'une décoration personnalisée. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni sur demande.
Nos clients nous ont dit qu'ils avaient été enchantés par le personnel attentionné de Davis Mountains Inn. Lors de votre séjour, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Overland Trail Museum. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une terrasse et une cheminée dans le hall
  • le délicieux petit déjeuner et le personnel attentionné plaisent beaucoup aux clients
  • À seulement 2 minutes en voiture de Overland Trail Museum et à quelques petites minutes de Site historique national de Fort Davis
Davis Mountains Inn offre une myriade de prestations appréciables comme une terrasse et une cheminée dans le hall. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Ce bed and breakfast de Fort Davis est non-fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Services aux voyageurs

  • Service de ménage sur demande

Extérieur

  • Terrasse

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers

Plus

  • Cheminée dans le hall
  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Chauffage
  • Décor personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
Formalités d'arrivée sans contact
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00
Formalités de départ sans contact

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous pouvez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Entrée privée

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et un détecteur de fumée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Vous pouvez accéder à votre hébergement par une entrée privée.

Nous devons aussi mentionner…

  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Davis Mountains Inn
Davis Mountains Inn Fort Davis
Davis Mountains Inn Fort Davis
Bed & breakfast Davis Mountains Inn Fort Davis
Fort Davis Davis Mountains Inn Bed & breakfast
Bed & breakfast Davis Mountains Inn
Davis Mountains Fort Davis
Davis Mountains Inn Fort Davis
Bed & breakfast Davis Mountains Inn Fort Davis
Fort Davis Davis Mountains Inn Bed & breakfast
Bed & breakfast Davis Mountains Inn
Davis Mountains
Davis Mountains Fort Davis
Davis Mountains Inn Fort Davis
Davis Mountains Inn Bed & breakfast
Davis Mountains Inn Bed & breakfast Fort Davis

Avis sur l’hébergement Davis Mountains Inn

Avis

9,0

Merveilleux

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 584 avis sur 984.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 286 avis sur 984.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 77 avis sur 984.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 28 avis sur 984.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 9 avis sur 984.

9,2/10

Propreté

9,4/10

Personnel et service

9,4/10

Services et équipements

9,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

David

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
The B&B was wonderful!
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ronald

Great food and friendly staff
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

barbara

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Great location, great staff, and great breakfast.
Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Armando

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Great Place to stay!
Séjour de 1 nuit en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Sandra

Les points forts : Personnel et service, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Just as described. Beautiful location. Extremely comfortable beds. I would recommend
On our private deck.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Deanna

The inn keepers were very nice and helpful. The house was clean and comfortable.
Séjour de 3 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Janel

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The house is charming and beautifully decorated. I loved the green marble fireplace. My bedroom and private bathroom were spacious. The bed was very comfortable. The breakfast was delicious! It was nice to visit with the other guests over breakfast. I would definitely stay here again.
Fireplace in the living room.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kevin

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
The Innkeepers, Sid and Elana were very nice and made our stay wonderful.
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tom

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Hostess Elena is excellent,,,,,super nice accommodations,,,,,,will definitely stay there ,,,,,
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Vickie

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The stars at night were fabulous words simply can not express the awe they inspired. The staff and other boarders were very enjoyable also. There are many more things to do than you expect. Definitely would go again. Fort Davis mountains state park many hidden treasures if you enjoy the out doors.
Séjour de 2 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Frank

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Very cozy and comforting on Texas winter evenings. Impeccable personal service by the caretaker couple! Really a great visit.
Séjour de 4 nuits en décembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Darrin

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Highly recommend this property, excellent service and accommodations. Will definitely stay there again on next time.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Yao

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A nice and comfortable inn located near Alpine, Marfa and McDonald observatory. Friendly stuff and good breakfast.
Séjour de 2 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

John

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement
Beautiful facility, quiet location
Séjour de 3 nuits en octobre 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

James R

Les points forts : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Les points faibles : Personnel et service
The place was peaceful and quiet and close to Ft Davis (very charming town). Breakfast food was ok. The hostess was less than friendly, and the unit could use a little cleaning. There was also mold growing near ceiling vents in bathroom.
Séjour de 3 nuits en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Robert

Les points forts : Infrastructures et conditions de l’hébergement
Great Inn, nice people, Great experience.
Séjour de 1 nuit en avril 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Michael

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Very clean b&b with amazing hosts Elena and Sid. They were super friendly and helpful, and Sid cooked me a special breakfast for my birthday. My girlfriend and I thoroughly enjoyed our time there.
Séjour de 1 nuit en octobre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

James

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
House and rooms were excellent. Elena and Sid were wonderful hosts.
Séjour de 3 nuits en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ray

This was a very pleasant visit. The BnB is beautiful as is the staff. Suggest a comment showing that some of the rooms are upstairs. I recently completed nine months of chemo and radiation, my strength is not good yet, I struggled using the stairs. I noticed there were elderly visitors there and they also had issues climbing.
Séjour de 1 nuit en mars 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

april

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
The innkeeper is awesome and so friendly!
Séjour de 2 nuits en septembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

James

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Sid and Elena were outstanding. Definitely stay for the breakfast.
Séjour de 1 nuit en novembre 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jill

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
A great B and B. Friendly owner, beautiful house and an amazing breakfast. Very easy to check in and out.
Séjour de 1 nuit en juin 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Ron

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre

Excellent place to stay in fort davis area!

Everything was excellent.. hosts were great, breakfast was great. Beautiful area. Rooms were clean. The B&B was beautiful!
Séjour de 2 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Werner

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Nice place to get away from all the action.
Séjour de 2 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

RLENORA

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
The room was very private and quiet. The bed was so comfortable that I slept through the night despite my tendency toward insomnia. We were at DMI on Christmas day and the lovely owners invited us to Christmas dinner! They are the most gracious hosts.
Séjour de 5 nuits en décembre 2025