Hôte professionnel

DIPLOMAT REGENCY

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement DIPLOMAT REGENCY

Coin salon dans le hall
Une chambre d’hôtel moderne avec un grand lit, une table de chevet, une commode, un miroir et une armoire.
Détail de l’intérieur
Hall
Deluxe Room with Balcony | Literie de qualité supérieure

Avis voyageurs

4,0 sur 10

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Petit déjeuner disponible
  • Blanchisserie

Découvrir la zone

Afficher la carte
DWARKA SECTOR 23B NEAR SHYAAM MANDIR, New Delhi, DELHI, 110077
  • Place, Gare routière Dwarka District Court
    ‪4 min en voiture‬
  • Place, Hôpital Manipal Delhi
    ‪5 min en voiture‬
  • Place, Centre commercial City Centre Dwarka
    ‪7 min en voiture‬
  • Airport, Delhi (DEL-Aéroport international Indira Gandhi)
    ‪23 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Deluxe

  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Room with Balcony

  • Vue sur la ville
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Suite Room

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 4 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Chambre

  • 8 personnes
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

DIPLOMAT REGENCY

En plus d'inclure un restaurant, cet hôtel possède aussi un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie. Un parking avec voiturier est disponible gratuitement. Une réception ouverte 24 h/24, des journaux gratuits et un jardin sont quelques-unes des autres prestations offertes. Les serviettes peuvent être changées sur demande.
DIPLOMAT REGENCY possède 18 chambres comprenant la climatisation, des journaux gratuits et une cafetière ou une bouilloire. Chaque chambre bénéficie d'une décoration et d'un ameublement personnalisés. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une télévision LCD 32 pouces donne accès aux chaînes par câble.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs et des articles de toilette gratuits. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)).Des fers/planches à repasser et le remplacement des serviettes sont disponibles sur demande. Un service de ménage est fourni tous les jours.

En séjournant dans DIPLOMAT REGENCY, vous serez en liaison directe avec le centre des congrès et à quelques minutes à pied de Gare routière Dwarka District Court. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme un parking gratuit avec voiturier et un restaurant, sans oublier le petit déjeuner (en supplément).
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parking avec voiturier et parking sans service de voiturier gratuits
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Petit déjeuner à emporter servi tous les jours en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve des journaux gratuits dans le hall, une laverie et un ascenseur
  • À seulement 3 minutes en voiture de Gare routière Dwarka District Court et à quelques petites minutes de Hôpital Manipal Delhi
L'hébergement abrite un restaurant. DIPLOMAT REGENCY offre également un jardin, des journaux gratuits dans le hall et une laverie. Un parking en libre-service et avec service de voiturier est disponible gratuitement.

Cet hôtel 3 étoiles de New Delhi met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner à emporter tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00.
DIPLOMAT REGENCY possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking avec voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, avec ou sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner à emporter disponible tous les jours de 07 h 30 à 10 h 00 en supplément : 350 INR par adulte et 300 INR par enfant
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Laverie

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Distributeur de billets
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Changement des serviettes sur demande
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Ascenseur (porte de 91 cm de large)
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Sol en carrelage dans la chambre

Plus

  • Espaces fumeurs prévus

Équipements de la chambre

Chambre

  • Literie de qualité supérieure

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision LCD de 32 pouces avec chaînes par câble

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Décor personnalisé
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Journaux gratuits tous les jours
  • Mobilier personnalisé
  • Téléphone
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • DIPLOMAT REGENCY n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 1000.0 INR par nuit.

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner à emporter coûte environ 350 INR par adulte et environ 300 INR par enfant.
  • Lit d'appoint : 1000.0 INR par nuit

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 07CEZPS1516J2ZT

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

DIPLOMAT REGENCY Hotel
DIPLOMAT REGENCY New Delhi
DIPLOMAT REGENCY Hotel New Delhi

Avis sur l’hébergement DIPLOMAT REGENCY

Avis

4,0
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

6,0/10

Propreté

6,0/10

Personnel et service

4,0/10

Services et équipements

4,0/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Médiocre

Tuhin

Les points faibles : Services et équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
Avoid if possible.
Séjour de 3 nuits en février 2024