Hôte particulier

Tranquility By The Ocean

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Tranquility By The Ocean

Une terrasse en bois mène à une maison dotée d’une cour arrière clôturée et d’un garage visible.
Une cuisine moderne avec un îlot central, des chaises blanches et un plancher en bois.
Réfrigérateur, micro-ondes, four, plaque de cuisson
Un salon avec une cheminée, un plancher en bois et une fenêtre.
Un salon moderne avec un canapé gris, des coussins marron et des meubles de rangement noirs.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Salle de sport
  • Parking disponible
  • Blanchisserie
  • Cuisine

Découvrir la zone

Afficher la carte
Deer Isle, ME
  • Place, Société historique Deer Isle-Stonington Historical Society
    ‪13 min à pied‬
  • Place, Barred Island Preserve
    ‪19 min à pied‬
  • Place, École maritime Maine Maritime Academy
    ‪53 min en voiture‬
  • Airport, Bar Harbor, Maine (BHB-Hancock County - Bar Harbor)
    ‪71 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Tranquility By The Ocean

Our home was brought over from Denmark in the 1980's. It has been meticulously maintained. The kitchen is a cook's delight and provides ample room for entertaining. The original home has the charm of a log cabin with the amenities needed for a comfortable stay. We encourage you to walk the meadow down to the waters edge for a morning stroll or a romantic evening walk under the moonlight. The space comfortably sleeps 4 adults.
Lors de votre séjour dans cette maison de campagne, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Société historique Deer Isle-Stonington Historical Society. Un centre de fitness, une laverie et une salle de jeux vidéo sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve notamment une laverie
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À 11 minutes à pied de Société historique Deer Isle-Stonington Historical Society et à 3 minutes en voiture de Barred Island Preserve
Cette maison de campagne offre de nombreuses prestations comme une salle de fitness, des barbecues et une salle de jeux vidéo. La réception est ouverte 24h/24.

Cette maison de campagne de Deer Isle est non-fumeurs.


Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Disponibilité d’un parking et d’un parking pour vans accessibles aux personnes à mobilité réduite

Activités

  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Salle de sport

Commodités

  • Laverie

Extérieur

  • Au cœur des montagnes
  • Barbecue

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • 1 place de parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Parking pour vans accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Pas d’ascenseur (hébergement de plain-pied)

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Chambre

  • Canapé-lit
  • Draps fournis

Salle de bain

  • 2 salles de bain
  • Baignoire ou douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Smart TV

Nourriture et boissons

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Blender
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Casserole à homard/crabe
  • Cuisine
  • Four
  • Grille-pain
  • Îlot de cuisine
  • Micro-ondes
  • Moulin à café
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur
  • Table à manger

Plus de services et équipements

  • Chauffage
  • Fer et planche à repasser
  • Sèche-linge

Conditions

Arrivée

Arrivée : 15 h 00
Âge minimum pour l'enregistrement : 35 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Un e-mail contenant les instructions relatives à l'arrivée et au départ vous sera envoyé par l'hôte
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Cet hébergement n'accepte pas les enfants.

Événements

Événements non autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Informations importantes

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les fêtes et les événements de groupe sont interdits
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur et un détecteur de fumée
Cet hébergement est géré par notre partenaire, Abritel. Un e-mail d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de modifier ou d'annuler votre réservation
Vous recevrez un e-mail contenant des instructions relatives à l'arrivée et au départ de la part de l'hôte. Vous recevrez également un e-mail de la part d'Abritel contenant un lien vers un compte Abritel qui vous permettra de gérer votre réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Tranquility By The Ocean Deer Isle
Tranquility By The Ocean Private vacation home
Tranquility By The Ocean Private vacation home Deer Isle

Avis sur l’hébergement Tranquility By The Ocean

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 12 avis sur 13.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 1 avis sur 13.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 13.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 13.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 13.

9,6/10

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Becky B.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Another wonderful summer on the island!
Séjour de 14 nuits en juillet 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Donna M.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Beautiful
Séjour de 11 nuits en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Bernard C.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Excellent property, with a caring host. All good.
Séjour de 14 nuits en février 2026
Avis vérifié

10/10 Excellent

Susan S.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Relaxing and spacious

Secluded with lovely view of field NRS occasional deer. Spacious and well appointed and equipped home. Just the ticket for a good vacay
Séjour de 7 nuits en juillet 2023
Avis vérifié

8/10 Bien

Becky B.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Special House in a Special Place.

The owners of this home clearly appreciate the special beauty and character of Deer Isle as well as the unique house and its grounds. It was a special experience.
Séjour de 14 nuits en juillet 2024
Avis vérifié

10/10 Excellent

Cristina C.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication et emplacement

Upgraded

We had a great stay at the main house at the property, it’s about a block to get to the water. Great kitchen! Great location! Could walk to the Durham point and vicinity!
Séjour de 34 nuits en août 2023
Avis vérifié

10/10 Excellent

Becky K.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Absolutely Lovely!!

Relaxing, peaceful, and beautiful! We were definitely able to recharge. Located within an hour or less drive to many other destinations - including local farmer's markets, Acadia National Park, and LDI Lobster shack by the bridge! Hosts are welcoming and accommodating!
Séjour de 8 nuits en juin 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Wendy M.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Tranquility- perfectly named!

Beautiful spot for peacefulness with a short walk and access to water and amazing sunsets. The accommodations were spacious with modern simplicity and oh so cozy! After a day of hiking and dinner, relaxing in front of the fireplace became a ritual. We enjoyed a beverage while watching the deer in the pasture or snuggled into the Adirondacks watching the stars! Our hosts def put thought into making this a place we’d want to return- and we will!
Séjour de 7 nuits en septembre 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Kerry H.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Lovely house in a beautiful setting

We thoroughly enjoyed our two weeks at this lovely home. The home is very comfortably furnished and we were very pleasantly surprised when we arrived to find the grounds even nicer then the photos. Beautifully landscaped with a stunning flower and rock garden, it sits adjacent to a large meadow. We loved sitting in the screened porch that was available to us and watching the family of the deer that would graze daily there. Our hosts were very attentive and accommodating. The beach which is just a minute walk down the lane was a gorgeous place to sit and swim and watch the osprey dive for fish. It is also a great place to put in a kayak and explore the beautiful islands just off shore.
Séjour de 13 nuits en août 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

William B.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

A perfect getaway

We found this lovely, peaceful property to be the perfect place to explore an area of Maine that was new to us. The accommodations are modern and comfortable, nestled in a beautiful area. A picturesque cove is just a four-minute walk away. Highly recommend for a quiet getaway.
Séjour de 7 nuits en août 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Donna M.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Host

Absolutely wonderful, can not say enough about our host.
Séjour de 14 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Jarod C.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce

Beautiful

Loved the house and location
Séjour de 8 nuits en juillet 2022
Avis vérifié

10/10 Excellent

Joe M.

Les points forts : Propreté, arrivée, communication, emplacement et exactitude de l’annonce
Séjour de 7 nuits en septembre 2025