Hôte professionnel

Lohas-artist B&B

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Lohas-artist B&B

Chambre Quadruple, 2 lits doubles | Literie de qualité supérieure, bureau, rideaux occultants
Une pièce avec deux chaises bleu clair, un meuble en bois et un luminaire fixé au mur.
Un intérieur lumineux, comprenant un comptoir d’accueil, un espace détente et divers éléments de décoration.
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un coin cuisine, une télévision et un mur décoratif représentant un paysage urbain et des fleurs.
Un bâtiment sur lequel on peut lire l’inscription « Hébergement chez l’habitant » et dont la façade est ornée de nombreuses enseignes colorées.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner inclus
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle de sport

Découvrir la zone

Afficher la carte
No. 11, Taiping Rd., Chaozhou, Pingtung County, 920
  • Place, Parc Culturel de l'Architecture Historique Japonaise de Chaozhou
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Parc Sportif de Chaozhou
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Sentier de marche Silin
    ‪2 min en voiture‬
  • Airport, Kaohsiung (KHH-Aéroport international de Kaohsiung)
    ‪38 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Standard

  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple, 2 lits doubles

  • 5 personnes
  • 2 lits doubles
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Quadruple, 2 grands lits

  • 5 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Lohas-artist B&B

Un centre de fitness, un micro-onde dans l'espace commun et une salle de jeux vidéo sont disponibles dans ce bed and breakfast non-fumeurs. Le petit déjeuner gratuit, préparé à la commande, le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont également fournis. Une bibliothèque, un service d'arrivée express et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets sont quelques-unes des autres prestations offertes.
Lohas-artist B&B possède 5 chambres comprenant la climatisation, de l'eau minérale (offerte) et une cafetière ou une bouilloire. Les lits sont préparés avec de la literie de qualité supérieure. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des chaussons, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Ce bed and breakfast propose un centre de fitness.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.

Lors de votre séjour dans Lohas-artist B&B, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Parc Culturel de l'Architecture Historique Japonaise de Chaozhou. Vous pourrez profiter de services et équipements comme le petit déjeuner gratuit, l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit.
  • Petit déjeuner préparé à la commande gratuit servi tous les jours
  • Wi-Fi gratuit
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une terrasse, une bibliothèque et une salle de séjour commune
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À deux pas de Parc Culturel de l'Architecture Historique Japonaise de Chaozhou et à 2 minutes en voiture de Parc Sportif de Chaozhou
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement (certaines restrictions s'appliquent)
Un petit déjeuner vous est servi gratuitement chaque matin. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Très pratique pour les voyages d'affaires, Lohas-artist B&B offre également une salle de fitness, une bibliothèque et une terrasse. Un parking en libre-service est disponible gratuitement.

Ce bed and breakfast 3 de Chaozhou est non-fumeurs.

Les clients profiteront d'un petit déjeuner préparé à la commande gratuit tous les jours de 07 h 00 à 12 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sur place disponible sur demande uniquement
  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner préparé sur demande gratuit disponible tous les jours de 07 h 00 à 12 h 30

Activités

  • Bibliothèque
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo
  • Salle de sport
  • Shopping
  • Télévision dans les parties communes

Pour les familles

  • Chambres insonorisées
  • Lit bébé dans la chambre
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Réfrigérateur dans la chambre
  • Salle d’arcade/de jeux vidéo

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Distributeur d’eau
  • Guides touristiques
  • Micro-ondes partagé

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)

Extérieur

  • Jardin
  • Terrasse

Spa

  • Massage

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessibilité aux personnes à mobilité réduite
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Barre d’appui dans la douche
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Lève-personne portable disponible
  • Pas d’ascenseur
  • Pommeau de douche amovible
  • Portes permettant le passage des fauteuils roulants
  • Rampes dans les escaliers
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Verrou de porte à faible hauteur

Plus

  • Interdiction de fumer
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Futon supplémentaire gratuit
  • Gamme d’oreillers au choix
  • Lit bébé gratuit
  • Lit pliant/supplémentaire (en supplément)
  • Literie de qualité supérieure
  • Rideaux occultants

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Divertissements

  • Télévision à écran plat

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Cafetière ou bouilloire
  • Guides des restaurants
  • Réfrigérateur

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Bureau
  • Chambres insonorisées

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 30.
Service d'arrivée express

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous recevrez le code d'accès.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 18 h 00.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Code d'accès

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.
  • Max. 1
  • Les animaux ne peuvent pas être laissés sans surveillance
  • Sous conditions
  • Pour plus d'informations, vous pouvez appeler l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Un seul enfant âgé de 3 ans ou moins peut séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 400 TWD par jour.
  • Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Lit d'appoint : 400 TWD par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver une place de parking
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne fournit pas d’articles personnels jetables, tels que des peignes, des éponges, des rasoirs, des limes à ongles et des gants lustreurs pour chaussures.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous prévoyez d'arriver après 18 h 00, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous recevrez le code d'accès.

Nous devons aussi mentionner…

  • Un enfant de 3 ans et moins peut séjourner gratuitement dans la même chambre que ses parents ou tuteurs s'il utilise la literie présente.
  • Seuls les clients ayant effectué leurs formalités d'enregistrement à l'hébergement sont autorisés dans les chambres.
  • Pour pouvoir voyager avec votre animal, veuillez contacter l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Lohas-artist B&B Chaozhou
Lohas-artist B&B Bed & breakfast
Lohas-artist B&B Bed & breakfast Chaozhou

Avis sur l’hébergement Lohas-artist B&B