Maison entière·Hôte professionnel
Villa Labro
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Villa Labro





Maison entière
2 salles de bain9 personnes220 m²
Équipements populaires
- Cuisine
- Lave-linge
- Animaux de compagnie admis
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Découvrir la zone

15 Paparounas, Chania, 731 33
- Tombes de VenizelosPlace, Tombes de Venizelos3 min en voiture
- Crique de KoulouraPlace, Crique de Kouloura3 min en voiture
- Ancien port vénitienPlace, Ancien port vénitien6 min en voiture
- La Canée (CHQ-Ioannis Daskalogiannis)Airport, La Canée (CHQ-Ioannis Daskalogiannis)15 min en voiture
Options de chambre
Hébergements similaires

Lagon Life Spirit Design Villas - Adults Only
Chania
Lagon Life Spirit Design Villas - Adults Only
Chania
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
- Parking inclus
4.8 sur 5, Exceptionnel, 5 avis
4,8
Exceptionnel
5 avis
Le nouveau prix est de 256 €
256 €
taxes et frais compris
27 août - 28 août

Marena Apartments
Halepa
Marena Apartments
Halepa
- Cuisine
- Lave-linge
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit

Skiff - Transformed Studio Sea View
Halepa
Skiff - Transformed Studio Sea View
Halepa
- Animaux de compagnie admis
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Espace extérieur

Casa Camino
Chaniá
Casa Camino
Chaniá
- Lave-linge
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation

Villa Evangelia
Chaniá
Villa Evangelia
Chaniá
- Vue sur l’océan
- Piscine
- Bain à remous
- Lave-linge

Villa Malaxa and Suites
Chania
Villa Malaxa and Suites
Chania
- Piscine
- Parking inclus
- Wi-Fi gratuit
- Blanchisserie
5.0 sur 5, Exceptionnel, 1 avis
5
Exceptionnel
1 avis

Lithea Estate Collection
Chania
Lithea Estate Collection
Chania
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
- Parking inclus

Chania Supreme View Villa
Halepa
Chania Supreme View Villa
Halepa
- Cuisine
- Lave-linge
- Sèche-linge
- Animaux de compagnie admis

Kito Transformed House - Sea View
Halepa
Kito Transformed House - Sea View
Halepa
- Lave-linge
- Animaux de compagnie admis
- Parking inclus
- Espace extérieur

Lithea Seaview Villa & Estate
Chania
Lithea Seaview Villa & Estate
Chania
- Piscine
- Cuisine
- Lave-linge
- Sèche-linge
À propos de cet hébergement
Hébergement entier
Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.
Villa Labro
Outre le fait d'être non-fumeurs, cette maison de vacances a aussi l'avantage de proposer un centre de fitness, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un jardin, des barbecues et une aire de pique-nique sont également disponibles sur place. Cette maison de vacances comprend une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, un four, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Vous bénéficierez d'installations pratiques et agréables comme 2 salles de bain et une machine à laver, sans oublier l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un patio aménagé. Le service d'entretien est disponible sur demande.
Les chambres climatisées de cette maison de vacances incluent une cafetière ou une bouilloire et un sèche-cheveux. Les chambres donnent sur un patio aménagé. Les chambres disposent d'un coin salon séparé. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une douche, un bidet, des articles de toilette gratuits et des brosses à dents et du dentifrice.
Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat est disponible dans les chambres. Un service de ménage est fourni sur demande.
Cette maison de vacances propose un centre de fitness.
Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Tombes de Venizelos. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un parking gratuit, sans oublier un centre de fitness. Profitez de votre séjour avec des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine disponibles dans cette maison de vacances.
- Maison climatisée avec une cuisine, une machine à laver et 2 salles de bain
- Wi-Fi gratuit
- Parking sans service de voiturier gratuit
- Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie et une terrasse
- Salle de fitness et aire de jeux : passez un séjour actif mémorable grâce aux nombreux loisirs proposés sur place
- À 7 minutes en voiture de Ancien port vénitien et à 12 minutes de Port de Souda
- Les animaux de compagnie sont admis gratuitement (certaines restrictions s'appliquent)
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations comme une salle de fitness, une terrasse et des barbecues. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Cette maison de vacances offre également un jardin, une aire de pique-nique et une laverie. Un parking en libre-service est disponible.
Services et équipements
Internet
- Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit
Parking et transports
- Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
- Parking sur place limité, sans voiturier
Pour les familles
- Lit bébé gratuit
- Terrain de jeu
Cuisine
- Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
- Bouilloire électrique
- Cafetière ou bouilloire
- Four
- Four à micro-ondes
- Grand réfrigérateur/congélateur
- Lave-vaisselle
- Plaque de cuisson
Chambres
- 3 chambres
- Draps fournis
- Lit pliant/supplémentaire gratuit
Salle de bain
- 2 salles de bain privées
- Articles de toilette gratuits
- Bidet
- Brosse à dents et dentifrice
- Douche
- Sèche-cheveux
- Serviettes fournies
Espaces de vie
- Coin salon séparé
- Salle à manger séparée
- Salle de séjour
Divertissements
- Télévision à écran plat
Espaces extérieurs
- Aire de pique-nique
- Barbecue
- Jardin
- Patio aménagé
- Terrasse
Buanderie
- Blanchisserie
- Machine à laver
- Service de nettoyage à sec/blanchisserie
Confort
- Chauffage
- Climatisation
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie admis
- Jusqu’à 4 kg par animal de compagnie
- Séjour gratuit pour les animaux de compagnie
Accessibilité
- Pas d’ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
- Fer et planche à repasser
- Service de ménage sur demande
Activités
- Salle de sport
- Table de billard
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
Informations générales
- Jardin
- Service de ménage (sur demande)
- Système d’insonorisation
Conditions
Arrivée
Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Toute arrivée anticipée est soumise à disponibilité
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans
Départ
Départ avant 12 h 00
Informations concernant l’arrivée
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Animaux domestiques
- Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.
- Poids maximum : 4 kg chacun
- Sous conditions
- Pour plus d'informations, vous pouvez appeler l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation
Enfants et lits supplémentaires
- Les enfants sont admis.
- Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, à titre gratuit.
- Lit-bébé disponible sur demande, à titre gratuit.
Fumeurs/non-fumeurs
Hébergement non-fumeurs
Informations importantes
Frais
Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :
- Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.50 EUR par hébergement, par nuit.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 2.00 EUR par hébergement, par nuit.
Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.
Options en supplément
Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.
- Un service de ménage est disponible moyennant un supplément variable selon la durée du séjour
Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.
À savoir absolument
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Les clients doivent contacter cet hébergement à l'avance pour réserver un lit bébé
Cet hébergement accepte les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement au moins 24 heures avant l'heure prévue de votre arrivée aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.
Numéro d’enregistrement de la propriété 91359
Nous devons aussi mentionner…
- Les transactions en espèces effectuées sur place ne peuvent pas dépasser 500 EUR en raison des lois du pays en vigueur. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant sur la confirmation de réservation.
- Pour pouvoir voyager avec votre animal, veuillez contacter l'hébergement directement au numéro affiché sur la confirmation de réservation.
Hébergement aussi connu sous le nom de :
Villa Labro Chania
Labro Chania
Villa Villa Labro Chania
Chania Villa Labro Villa
Villa Villa Labro
Villa Labro Chania
Labro Chania
Villa Villa Labro Chania
Chania Villa Labro Villa
Villa Villa Labro
Villa Labro House Chania
Villa Labro Chania
Private vacation home Villa Labro Chania
Chania Villa Labro Private vacation home
Villa Labro House
Private vacation home Villa Labro
Villa Labro Chania
Villa Labro Private vacation home
Villa Labro Private vacation home Chania