Hôte professionnel

Bushmills Hostel

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Bushmills Hostel

Jardin
Appartement Supérieur | Bureau, Wi-Fi gratuit, draps fournis
Une cuisine équipée d’appareils électroménagers en acier inoxydable, d’un évier et d’une fenêtre.
Jardin
Une cour avec un chemin de gravier, deux espaces aménagés avec des tables et des chaises, un bac à fleurs en bois et un mur en pierre.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Petit déjeuner disponible

Découvrir la zone

Afficher la carte
49 Main St, Bushmills, Northern Ireland, BT57 8QA
  • Place, Causeway Coast
    ‪1 min à pied‬
  • Place, Old Bushmills Distillery (distillerie)
    ‪14 min à pied‬
  • Place, Portballintrae Beach
    ‪4 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Triple

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place OU 1 lit superposé (1 place) et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Mixed Dormitory

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Familiale

  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 4 lits 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Quadruple Room

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place OU 1 lit superposé (1 place) et 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Female Dormitory

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Male Dormitory

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur

  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 1 très grand lit, 2 lits 1 place et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Bushmills Hostel

En plus de présenter un micro-onde dans l'espace commun, cette auberge de jeunesse propose un réfrigérateur dans l'espace commun et un jardin. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Parmi les autres prestations offertes, il y a une cheminée dans le hall.
Bushmills Hostel dispose de 19 chambres. Cette auberge de jeunesse de Bushmills offre l'accès gratuit à Internet par Wi-Fi. Les salles de bain possèdent une douche.
Lors de votre séjour dans Bushmills Hostel, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Old Bushmills Distillery (distillerie). Vous pourrez profiter de services et équipements comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et le petit déjeuner (en supplément).
  • Wi-Fi gratuit
  • Petit déjeuner à emporter servi tous les jours en supplément
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une borne de recharge pour voitures électriques, une cheminée dans le hall et un micro-onde dans l'espace commun
  • À 6 minutes en voiture de Chaussée des Géants et à 8 minutes de Royal Portrush Golf Club
Bushmills Hostel offre une myriade de prestations appréciables comme un jardin, une cheminée dans le hall et un micro-onde dans l'espace commun. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs.

Cette auberge de jeunesse 3 étoiles de Bushmills met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner à emporter tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Station de recharge pour voiture électrique sur place
  • Parking hors site gratuit à 50 m

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner à emporter disponible tous les jours de 08 h 00 à 10 h 30 en supplément : entre 10 et 15 GBP par adulte et entre 10 et 15 GBP par enfant

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Micro-ondes partagé
  • Réception à horaires limités
  • Réfrigérateur partagé

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (restrictions éventuelles)
  • Centre d’affaires accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Réception accessible aux personnes à mobilité réduite (hauteur : 90 cm)
  • Salon accessible aux personnes à mobilité réduite
  • Toilettes publiques accessibles aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Cheminée dans le hall
  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)
  • Salle de séjour commune

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis

Salle de bain

  • Douche
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chauffage

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 08 h 30 à 13 h 00
Réception à horaires limités
Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner à emporter coûte entre 10 GBP et 15 GBP environ par adulte et entre 10 GBP et 15 GBP environ par enfant.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, et les espèces
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 08 h 30 à 13 h 00.
Vous ne pourrez pas vous enregistrer si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de la réception. Le cas échéant, vous devrez attendre le lendemain matin pour effectuer votre enregistrement. Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Bushmills Youth Hostel
Bushmills Hostel Bushmills
Bushmills Hostel Hostel/Backpacker accommodation
Bushmills Hostel Hostel/Backpacker accommodation Bushmills

Avis sur l’hébergement Bushmills Hostel

Avis

8,0

Très bien

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 2 avis sur 6.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 2 avis sur 6.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 2 avis sur 6.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 6.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 6.

8,8/10

Propreté

9,0/10

Personnel et service

7,4/10

Services et équipements

7,6/10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Christopher

Les points forts : Propreté, équipements, infrastructures et conditions de l’hébergement
Great stay!
Séjour de 1 nuit en juillet 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Michele

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements
Personale gentile, Stanza spaziosa, bagno da rivedere, ma è pur sempre un ostello, buon rapporto qualità prezzo per una notte va più che bene
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

10/10 Excellent

Tabitha

Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

6/10 Satisfaisant

Brian

Les points forts : Propreté, personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement et confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en août 2025
Avis vérifié

8/10 Bien

Voyageur vérifié

Les points forts : Personnel et service, infrastructures et conditions de l’hébergement, confort de la chambre
Séjour de 1 nuit en mai 2023