Hôte particulier

Regenta Inn Grand Koramangala

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Regenta Inn Grand Koramangala

Restaurant
Un hall d’entrée spacieux avec des canapés jaunes, un sol à motifs et un mur décoratif.
Un bâtiment à la façade moderne, une voiture garée devant, et une enseigne sur laquelle on peut lire « GRANA VISTA ».
Un espace d’accueil moderne avec un plafond en bois, un comptoir d’accueil, un escalier et un revêtement de sol à motifs.
Un restaurant avec une terrasse, des chaises vertes et une vue sur la ville.

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Salle de sport
  • Petit déjeuner disponible

Découvrir la zone

Afficher la carte
Koramangala 8th Block Koramangala, Bengaluru, KA, 560095
  • Place, Hôpital universitaire St. John
    ‪15 min à pied‬
  • Place, Centre commercial Nexus Mall Koramangala
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Bannerghatta Road
    ‪8 min en voiture‬

Options de chambre

Chambre Double Deluxe

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Simple Exécutive

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Regenta Inn Grand Koramangala

Un restaurant, un centre de fitness et une terrasse sur le toit se trouvent dans cet hôtel. Un parking sans voiturier est disponible gratuitement. Un service de conciergerie, un service de nettoyage à sec / blanchisserie et une laverie sont également disponibles sur place.
Regenta Inn Grand Koramangala possède 40 chambres comprenant la climatisation, un minibar et de l'eau minérale (offerte). Les lits sont dotés de matelas Select Comfort. Une gamme d'oreillers au choix est à votre disposition. Une télévision LED 40 pouces propose des chaînes thématiques par satellite.

Les salles de bain comprennent une douche avec un pommeau de douche à « effet pluie », des chaussons et un sèche-cheveux. Les clients peuvent surfer sur le Web grâce à l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 25 Mbit/s ou plus).De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un ventilateur de plafond. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Cet hôtel propose un centre de fitness.
Lors de votre séjour dans Regenta Inn Grand Koramangala , vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Bannerghatta Road. Un parking gratuit, un restaurant et un centre de fitness sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Si vous avez un creux, vous pourrez reprendre des forces au restaurant sur place
  • Petit déjeuner continental servi tous les jours en supplément
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un bagagiste/groom
  • Salle de fitness et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À seulement 2 minutes en voiture de Bannerghatta Road et à 5 minutes de M.G. Road
L'hébergement abrite un restaurant. Regenta Inn Grand Koramangala offre également une salle de fitness, une terrasse sur le toit et un service de conciergerie. Un parking au nombre de places limité est disponible gratuitement.

Cet hôtel 3 étoiles de Bangalore met à la disposition des clients des zones fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner continental tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30.
Regenta Inn Grand Koramangala possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 25 Mbit/s ou plus

Parking et transports

  • Parking non couvert sécurisé sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Nombre limité de places de parking sur place, sans voiturier, par unité d’hébergement

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner continental disponible tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30 en supplément : 350 INR par adulte et 300 INR par enfant
  • Un restaurant

Activités

  • Salle de sport

Pour les familles

  • Laverie

Commodités

  • Casiers
  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Bagagiste/groom
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Terrasse sur le toit

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Ascenseur (porte de 91 cm de large)
  • Chemin d’accès à l’entrée sans escaliers
  • Rampe d’ascenseur accessible aux personnes à mobilité réduite

Plus

  • Espaces fumeurs prévus (sous peine d’amendes)
  • Salle de banquet

Équipements de la chambre

Chambre

  • Draps fournis
  • Gamme d’oreillers au choix
  • Matelas Select Comfort

Salle de bain

  • Brosse à dents et dentifrice (sur demande)
  • Chaussons
  • Douche
  • Pommeau de douche à « effet pluie »
  • Salle de bain privée
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies

Divertissements

  • Télévision LED de 40 pouces avec chaînes thématiques par satellite

Nourriture et boissons

  • Bouilloire électrique
  • Bouteille d’eau gratuite
  • Cafetière ou bouilloire
  • Minibar

Plus de services et équipements

  • Air conditionné
  • Téléphone
  • Ventilateur de plafond

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
Âge minimum pour l'enregistrement : 21 ans

Départ

Départ avant 11 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Regenta Inn Grand Koramangala n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Moyens de paiement

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner continental coûte environ 350 INR par adulte et environ 300 INR par enfant.

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation. Les articles 1100 à 1386-1 du Code civil français s’appliqueront. https://www.legifrance.gouv.fr/codes/id/LEGISCTA000032040794/
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit; espèces non acceptées
Cet hébergement comprend le dispositif de sécurité suivant : un extincteur
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Regenta Koramangala Bengaluru
Regenta Inn Grand Koramangala
Regenta Inn Grand Koramangala Hotel
Regenta Inn Grand Koramangala Bengaluru
Regenta Inn Grand Koramangala Hotel Bengaluru

Avis sur l’hébergement Regenta Inn Grand Koramangala

Avis

10

Exceptionnel

Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Sucindran

Séjour de 1 nuit en juin 2025