Hôte professionnel

Hotel Paul Villa

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Hotel Paul Villa

Une pièce spacieuse avec une longue table en bois, des murs en briques et un ventilateur de plafond.
Une pièce avec une cloison en bois, un coin salon comprenant un banc et des chaises, une petite table et un meuble en bois.
Un bâtiment sur lequel on peut lire l’inscription « HÔTEL PAUL VILLA », et qui est doté de nombreux balcons décorés de guirlandes lumineuses.
Une chambre à coucher moderne avec un mur en briques, un lit en bois, une petite table de chevet et un rideau gris.
Une pièce spacieuse avec un plafond en bois, un comptoir d’accueil, un escalier et une vue sur l’extérieur.

Équipements populaires

  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Petit déjeuner disponible
  • Blanchisserie
  • Service de ménage

Découvrir la zone

Afficher la carte
Bir Rd tehsil, Baijnath, HP, 176077
  • Place, Mata Maheshwari Temple
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Deer Park Institute
    ‪20 min à pied‬
  • Place, Baijnath Temple
    ‪30 min en voiture‬

Options de chambre

Suite Familiale

  • Vue sur les montagnes
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 très grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Double Deluxe

  • Vue sur les montagnes
  • 11 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hotel Paul Villa

Un restaurant, un café et un service de conciergerie sont à votre disposition dans cet hôtel non-fumeurs. Le Wi-Fi gratuit dans les parties communes et le parking sans voiturier gratuit sont aussi proposés. Un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une laverie et une réception ouverte 24 h/24 sont également disponibles sur place.
Hotel Paul Villa possède 7 chambres comprenant des peignoirs et des chaussons. Les chambres donnent sur un balcon. Les chambres disposent d'un coin salle à manger séparé et comprennent des bureaux. Cet hôtel de Baijnath offre l'accès gratuit à Internet sans fil (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))Les salles de bain comprennent une douche, des articles de toilette gratuits et un sèche-cheveux. Un service de ménage est fourni tous les jours.
Lors de votre séjour dans Hotel Paul Villa , vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Mata Maheshwari Temple. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un parking gratuit et un restaurant sont disponibles.
  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Pour vous détendre autour d'un verre ou manger un petit quelque chose, le choix ne manque pas puisque vous trouverez sur place un café et un restaurant
  • Petit déjeuner complet servi tous les jours en supplément
  • Parmi les services offerts, vous trouverez un service de nettoyage à sec / blanchisserie, un service de conciergerie et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • À seulement 4 minutes en voiture de Deer Park Institute et à quelques petites minutes de Mata Maheshwari Temple
Outre un restaurant, vous profiterez sur place d'un café. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Hotel Paul Villa offre également un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets, un jardin et un service de conciergerie. Un parking en libre-service est disponible.

Cet hôtel 3 de Baijnath est non-fumeurs.

Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner complet tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00.
Hotel Paul Villa possède un restaurant sur place.

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans toutes les chambres : Wi-Fi gratuit
  • Débit du Wi-Fi dans les chambres : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Parking sans voiturier disponible gratuitement sur place
  • Parking sur place limité, sans voiturier

Nourriture et boissons

  • Petit déjeuner complet disponible tous les jours de 07 h 00 à 11 h 00 en supplément : 200 INR par adulte et 100 INR par enfant
  • Un café
  • Un restaurant

Pour les familles

  • Laverie
  • Salle à manger séparée dans la chambre

Commodités

  • Consigne à bagages
  • Laverie
  • Réception ouverte 24 h/24

Services aux voyageurs

  • Service d’assistance pour les visites touristiques
  • Service de ménage (tous les jours)
  • Service de nettoyage à sec/blanchisserie
  • Services de conciergerie

Extérieur

  • Jardin

Accessibilité

  • Pas d’ascenseur
  • Sol en carrelage dans la chambre

Plus

  • Interdiction de fumer

Équipements de la chambre

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Peignoirs
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Nourriture et boissons

  • Salle à manger séparée

Plus de services et équipements

  • Bureau
  • Chauffage
  • Coin salon séparé
  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 12 h 00

Informations concernant l’arrivée

Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Personnel présent à la réception

Animaux domestiques

  • Hotel Paul Villa n'accepte ni les animaux de compagnie, ni les animaux d'assistance.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • Lit d'appoint/supplémentaire disponible sur demande, moyennant un supplément de 800.0 INR par jour.

Informations importantes

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner complet coûte environ 200 INR par adulte et environ 100 INR par enfant.
  • Lit d'appoint : 800.0 INR par jour

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les espèces
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Les animaux domestiques et les chiens guides ne sont pas acceptés sur place.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Hotel Paul Villa
Hotel Paul Villa Hotel
Hotel Paul Villa Baijnath
Hotel Paul Villa Hotel Baijnath

Avis sur l’hébergement Hotel Paul Villa