Maison entière·Hôte professionnel

Atami Japan Onsen House

Hébergement 3.0 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Atami Japan Onsen House

Maison (Private Vacation) | Salle de bain | Baignoire et douche séparées, baignoire d'eau douce
Maison (Private Vacation) | 3 chambres, coffres-forts dans les chambres, rideaux occultants
Une terrasse extérieure avec des tables et des chaises en bois, des bouteilles de vin et un hamac.
Un intérieur japonais traditionnel avec un sol recouvert de tatamis, un paravent shoji et une clôture en bois.
Télévision à écran plat de 55 pouces avec chaînes numériques, télévision

Maison entière

3 chambres16 personnes180 m²

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Blanchisserie
  • Spa
  • Espace extérieur

Découvrir la zone

Afficher la carte
Showacho 16-2, Atami, Shizuoka, 413-0022
  • Place, Ryokan Ancien Kiunkaku
    ‪3 min à pied‬
  • Place, Plage Atami Sun Beach
    ‪10 min à pied‬
  • Place, Sanctuaire Kinomiya Shrine
    ‪15 min à pied‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Atami Japan Onsen House

Cette maison de vacances est non-fumeurs qui possède un spa proposant des soins complets, un bar / salon et une laverie. L'accès Wi-Fi dans les parties communes est fourni gratuitement. Une bibliothèque et des barbecues sont également disponibles sur place. Cette maison de vacances possède 3 chambres et offre le Wi-Fi gratuit et un lecteur de DVD. Vous trouverez sur place une baignoire à l'eau de source, ainsi que d'agréables petits plus comme une cuisine avec un réfrigérateur et une plaque de cuisson.
Les chambres de cette maison de vacances incluent un lecteur de DVD et un coffre-fort. Ces chambres bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des tables à manger. Les chambres ont une cuisine avec un réfrigérateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles. Les salles de bain comprennent une baignoire et une douche séparées, une baignoire à l'eau de source, des chaussons et un bidet.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat 55 pouces donne accès aux chaînes numériques et offre des films en première diffusion et Netflix. De plus, les chambres possèdent un cuiseur de riz et un sèche-cheveux. Un service de ménage est fourni tous les jours.

Les activités de loisir répertoriées ci-dessous sont accessibles directement sur place ou à proximité. Ces activités peuvent faire l'objet de frais supplémentaires.
Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur grâce à la gamme complète de soins proposés dans le spa de cette maison de vacances. Le spa est ouvert tous les jours. Vous trouverez 5 des sources chaudes accessibles de 16 h 00 à 23 h 00.
Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes de marche de Ryokan Ancien Kiunkaku. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un spa proposant des soins complets, sans oublier un bar. Cette maison de vacances propose l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une baignoire à l'eau de source.
  • Maison climatisée avec une cuisine, une baignoire à l'eau de source et une télévision à écran plat
  • Wi-Fi gratuit
  • Vous profiterez sur place d'bar/salon
  • Petit déjeuner en libre-service servi tous les jours en supplément
  • Vous pourrez vous faire plaisir grâce aux agréables soins proposés par le spa complet
  • Parmi les prestations offertes, on trouve des salles de réunion, une laverie et une terrasse
  • Sources chaudes et activités fun pour tous les âges : passez un séjour divertissant grâce au nombreux loisirs proposés sur place
  • À deux pas de Ryokan Ancien Kiunkaku et à 11 minutes à pied de Plage Atami Sun Beach
Cette maison de vacances qui abrite un spa proposant des soins complets et des sources chaudes fait la part belle à la détente. Vous profiterez de l'accès gratuit au Wi-Fi dans les espaces communs. L'hébergement abrite un bar / salon, l'idéal pour siroter un cocktail après une journée de visites. Cette maison de vacances offre également une bibliothèque, une terrasse et des barbecues.
Moyennant un supplément, les clients peuvent bénéficier d'un petit déjeuner en libre-service tous les jours de 04 h 00 à 10 h 00.

Services et équipements

Plage

  • Plage de sable blanc à proximité

Piscine/spa

  • 5 sources chaudes
  • Sources chaudes accessibles de 16 h 00 à 23 h 00
  • Spa avec services complets
  • Température de l’eau des sources chaudes : 58 °C

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place
  • Parking hors site (800 JPY par jour)

Pour les familles

  • Séjour gratuit pour les enfants (voir conditions)

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Congélateur
  • Cuiseur de riz
  • Épices
  • Four à micro-ondes
  • Four grille-pain
  • Grille-pain
  • Mixeur
  • Mixeur
  • Plancha
  • Plaque de cuisson
  • Réfrigérateur

Restauration

  • Petit déjeuner en libre-service disponible tous les jours de 04 h 00 à 10 h 00 en supplément : 500 JPY par adulte et 500 JPY par enfant
  • Table à manger
  • Un bar/salon

Chambres

  • 3 chambres
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Articles de toilette gratuits
  • Baignoire d’eau de source
  • Baignoire ou douche
  • Bidet
  • Chaussons
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Espaces de vie

  • Table à manger

Divertissements

  • Bibliothèque
  • Films en première diffusion
  • Karaoké
  • Lecteur DVD
  • Netflix
  • Services de streaming
  • Télévision à écran plat de 55 pouces avec chaînes numériques

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Mobilier d’extérieur
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie

Espaces de travail

  • Salles de réunion

Climatisation et chauffage

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Ventilateur

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l’accessibilité, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées figurant sur votre confirmation de réservation.
  • Appareils d’assistance auditive
  • Chemin d’accès à l’entrée bien éclairé
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par des escaliers
  • Rampes dans les couloirs
  • Rampes dans les escaliers
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Coffre-fort
  • Guides des restaurants
  • Guides touristiques
  • Plans des environs
  • Réception à horaires limités
  • Rideaux occultants
  • Service de ménage quotidien

Points forts de l’endroit

  • Dans le centre-ville

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée (l’hôte a indiqué que l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)
  • Trousse de premiers secours
  • Extincteur

Informations générales

  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 00.
Âge minimum pour l'enregistrement : 18 ans

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00
Réception à horaires limités
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Modes d’accès

Réception à horaires limités

Animaux domestiques

  • Les animaux ne sont pas admis.

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.
  • L'hébergement est gratuit pour les enfants ! Les enfants âgés de 3 ans et moins peuvent séjourner gratuitement, en utilisant la literie existante.

Événements

Événements autorisés

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Taxe prélevée par la ville : 150.00 JPY par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe touristique : 200.00 JPY par personne, par nuit

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Le petit déjeuner en libre-service coûte environ 500 JPY par adulte et environ 500 JPY par enfant.
  • Prix pour le stationnement à proximité : 800 JPY par jour (à 150 mètres)

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Le nom inscrit sur la carte de crédit présentée comme garantie à l'arrivée doit correspondre au nom de la personne ayant effectué la réservation
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
Les fêtes et les événements de groupe sont autorisés sur place
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comprend les dispositifs de sécurité suivants : un extincteur et une trousse de secours
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
La réception de cet hébergement est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 23 h 00.
Le personnel de la réception vous accueillera sur place.

Nous devons aussi mentionner…

  • Heures d’ouverture des sources thermales : de 16 h 00 à 23 h 00.
  • Les enfants de 3 ans et moins peuvent séjourner gratuitement dans la même chambre que leur(s) parent(s) ou tuteur(s) s'ils utilisent la literie présente.
  • Comme l'exige le ministère de la Santé, du Travail et des Affaires sociales, tous les visiteurs venant de l'étranger devront présenter leur numéro de passeport et leur nationalité à leur arrivée dans un hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Le propriétaire de l'hébergement devra aussi effectuer une photocopie du passeport de tous les clients enregistrés et en conserver la copie.
  • Il se peut que certains services et équipements ne soient pas accessibles. Pour plus d'informations, vous pouvez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation.
  • L'alcool n'est pas servi dans cette maison de vacances.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Atami Japan Onsen House Atami
Atami Japan Onsen House Private vacation home
Atami Japan Onsen House Private vacation home Atami

Avis sur l’hébergement Atami Japan Onsen House