Maison entière·Hôte professionnel

Pop Art Duplex

Hébergement 3.5 étoiles

Choisissez des dates pour voir les prix

Galerie photos de l’hébergement Pop Art Duplex

Un intérieur moderne avec un escalier, un coin repas et un canapé coloré.
Un salon comprenant un canapé, une table basse, un téléviseur et un coin repas avec des chaises et une table.
Une cuisine avec des meubles blancs, un fourneau et des tabourets de bar bleus.
Une porte rouge avec un paillasson, un pot de fleurs et un luminaire fixé au mur.
Un coin repas avec une table et des chaises en verre, une cuisine en arrière-plan et un grand miroir qui reflète la cuisine.

Maison entière

4 personnes75 m²

Équipements populaires

  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Découvrir la zone

Afficher la carte
1749 Juez Enrique Pinho, Asunción, 0000
  • Place, Centre commercial Paseo La Galería
    ‪18 min à pied‬
  • Place, Centre commercial Shopping del Sol
    ‪3 min en voiture‬
  • Place, Parc de Ñu Guazú
    ‪4 min en voiture‬
  • Airport, Asuncion (ASU-Aéroport international Silvio Pettirossi)
    ‪16 min en voiture‬

Options de chambre

Hébergements similaires

À propos de cet hébergement

Hébergement entier

Vous aurez la maison entière pour vous et la partagerez uniquement avec les autres personnes de votre voyage.

Pop Art Duplex

Cette maison de vacances non-fumeurs propose une laverie, des barbecues et le Wi-Fi gratuit dans les parties communes. Cette maison de vacances comprend une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, un four, une plaque de cuisson et un micro-ondes. Vous ne manquerez pas d'apprécier les équipements pratiques avec entre autres un lave-linge/sèche-linge et un coin salle à manger séparé et par ailleurs, une télévision à écran plat avec chaînes par câble et Netflix égaieront votre séjour avec des divertissements de qualité. Le service d'entretien est disponible sur demande.
Les chambres climatisées de cette maison de vacances incluent un lave-linge/sèche-linge et de l'eau minérale (offerte). Les chambres donnent sur un patio aménagé. Ces chambres avec un coin salon séparé bénéficient d'une décoration et d'un ameublement personnalisés et comprennent des bureaux. Les lits sont préparés avec une couette en duvet d'oie. Les chambres ont une cuisine avec un grand réfrigérateur/congélateur, une plaque de cuisson, un micro-ondes et un coin salle à manger séparé. Les salles de bain comprennent une douche, des chaussons et un sèche-cheveux.

Vous pourrez accéder à Internet gratuitement par le biais d'une connexion sans fil. Une télévision à écran plat donne accès aux chaînes par câble et propose Netflix. De plus, les chambres possèdent une cafetière ou une bouilloire et un cuiseur de riz. Un service de ménage est fourni sur demande.

Lors de votre séjour dans cette maison de vacances, vous ne serez qu'à quelques minutes à pied de Centre commercial Shopping del Sol. Dans cet hébergement, vous profiterez de prestations de choix comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), sans oublier une laverie. Cette maison de vacances comprend des équipements et services comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et une cuisine.
  • Maison climatisée avec une cuisine, un lave-linge/sèche-linge et un patio aménagé
  • Wi-Fi gratuit
  • Parmi les prestations offertes, on trouve une laverie et une terrasse
  • À seulement 3 minutes en voiture de Centre commercial Shopping del Sol et à quelques petites minutes de Centre commercial Paseo La Galería
  • Service de navette vers et depuis l'aéroport disponible en supplément
  • Les animaux de compagnie sont admis gratuitement
Cette maison de vacances offre de nombreuses prestations comme une terrasse, des barbecues et une laverie. Le Wi-Fi est disponible gratuitement dans les espaces communs. Vous pourrez profiter en supplément d'une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24).

Services et équipements

Internet

  • Disponible dans la maison : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Navette vers et depuis l’aéroport en supplément disponible 24 h/24 sur demande
  • Garage compris dans les options de stationnement sur place

Cuisine

  • Batterie de cuisine, vaisselle, ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière ou bouilloire
  • Cuiseur de riz
  • Four
  • Four à micro-ondes
  • Grand réfrigérateur/congélateur
  • Plaque de cuisson

Chambres

  • 2 chambres
  • Couette en duvet d’oie
  • Draps fournis

Salle de bain

  • Chaussons
  • Douche
  • Papier toilette
  • Savon
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Shampoing

Espaces de vie

  • Coin salon séparé
  • Salle à manger séparée
  • Salle de séjour

Divertissements

  • Netflix
  • Télévision à écran plat avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Barbecue
  • Cour
  • Patio aménagé
  • Terrasse

Buanderie

  • Blanchisserie
  • Lave-linge/sèche-linge
  • Lessive

Espaces de travail

  • Espace de travail adapté aux ordinateurs portables

Confort

  • Chauffage
  • Climatisation
  • Ventilateur portable

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie admis
  • Jusqu’à 7 kg par animal de compagnie
  • Séjour gratuit pour les animaux de compagnie

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Bouteille d’eau gratuite
  • Fer et planche à repasser
  • Service de ménage sur demande

Points forts de l’endroit

  • Près d’un centre spa/bien-être
  • Près d’un hôpital
  • Près de l’aéroport

Activités

  • Casino à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • Décor personnalisé
  • Mobilier personnalisé
  • Service de ménage (sur demande)

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 30.
Toute arrivée tardive est soumise à disponibilité

Départ

Départ avant 10 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les informations relatives à l'enregistrement.
Si vous arrivez à l'hébergement en dehors des heures normales de la réception, vous devrez vous enregistrer à un autre endroit : [34 curuguateños esq fontao meza]
À noter : veuillez contacter l'hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre arrivée.
À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 18 h 30.
Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Animaux domestiques

  • Les animaux de compagnie sont acceptés, sans frais.
  • Poids maximum : 7 kg chacun

Enfants et lits supplémentaires

  • Les enfants sont admis.

Fumeurs/non-fumeurs

Hébergement non-fumeurs

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Les clients devront payer les frais suivants à l'hébergement :

  • Frais de nettoyage : 15.0 USD par hébergement et par séjour

Nous affichons tous les frais que l'hébergement nous a fournis.

Options en supplément

Les frais et cautions mentionnés ci-dessous seront facturés au moment du service, de l'arrivée à l'hôtel ou du départ.

  • Navette aéroport : 15 USD par véhicule, aller simple

Cette liste peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent changer à tout moment et n'incluent pas forcément les taxes.

À savoir absolument

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale, au sens de l’article 155 du Code général des impôts
Des frais pour toute personne supplémentaire peuvent être facturés et dépendent de la politique de l'hébergement
Une pièce d'identité officielle avec photo et un dépôt de garantie en espèces, par carte de crédit ou par carte de débit, peuvent être demandés à l'arrivée pour couvrir tous frais imprévus
Les demandes spéciales, qui ne peuvent pas être garanties, sont soumises à disponibilité à l'arrivée et peuvent entraîner des frais supplémentaires
Cet hébergement accepte les cartes de crédit ; espèces non acceptées
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Sachez que cette maison de vacances propose des transferts depuis l'aéroport (des frais peuvent s'appliquer). Veuillez contacter l'hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation pour donner votre date et votre heure d'arrivée. Cet hébergement ne dispose d'aucune réception. Si vous arrivez en dehors des heures d'ouverture de l'hébergement, vous devrez effectuer votre enregistrement à l'adresse suivante : 34 curuguateños esq fontao meza
Pour organiser votre enregistrement, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation. Si vous prévoyez d'arriver après 18 h 30, veuillez contacter l'hébergement à l'avance aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation afin d'organiser au mieux votre enregistrement. Vous devez contacter l'hébergement pour obtenir les instructions d'enregistrement.

Hébergement aussi connu sous le nom de :

Pop Art Duplex Asunción
Pop Art Duplex Private vacation home
Pop Art Duplex Private vacation home Asunción

Avis sur l’hébergement Pop Art Duplex